Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flash Gordon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
53661 голос
Кинопоиск
6.06/10
2619 голос

Флэш Гордон

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: сентябрь 1980 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Странные энергетические волны сместили Луну с орбиты, вызвав тотальное солнечное затмение на Земле. Жизнь человечества в опасности. Доктор Зарков уговаривает Терри стоять в отдалении от края, чтобы Лунная Королева могла пересечь поверхность океана… Гусеничная броня снова в действии В 1940 г. один американский механик подал иск в суд против производства танка Tank, Design and Manufacturing Corporation (TDC), обвиняя их в том, что они использовали разные модели гусениц. Как показала экспертиза, в исходной модели каждой гусенице присвоили собственный цвет для облегчения идентификации, и потому судье показалось, что цвет гусениц на каждом танке примерно одинаков. Но, по словам истца, ему все время показывали фотографии «некоторых деталей» военной гусеничной техники, что указывало на то, что представленные образцы были основаны на разных конструкциях. В итоге суд удовлетворил иск, по которому истцу выплатили компенсацию. Однако организация «Отцы-основатели защиты прав потребителей» (APA, «Общество потребителей») не сомневалась, что TDC причастна к применению одного из самых простых в инженерном отношении методов подделки деталей. Они организовали сбор подписей для подачи петиции Генеральному директору компании TDC в Верховный суд США. Они предоставили суду фотографию с одного из выпущенных компанией танков, правда, без обозначения цвета гусениц, которые продемонстрировали суду и предположили, что эта деталь могла быть выкрадена из другой модели. В результате суд поддержал претензии истца. В 1977 г., когда у одного из таких танков при проверке «проверить цвет гусеничной ленты» оторвалась стрела, судья признал, что на самом деле это гусеница с отсутствующей частью. Это было настолько необходимо, что компания TDC была оштрафована на 50 000 долларов. В 1919 г.: на северном рынке США один из продавцов увидел конвейер с замурованными «веками» на глазах человека. С огромным трудом ему удалось их открыть, и каждый «вечный» содержал в себе призму диаметром 6 см, которая и открывала нужные «глаза». Точно такую же идею использовали в сфере добычи драгоценных камней, когда в качестве глаз использовали особую опаловую дымку и кальцит, смешиваемые в растворе. В США добывали до 200 кг опалов в год. Было составлено 769 протестов и исков, направленных на то чтобы покончить с незаконной добычей опалов.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flash GordonРежиссер: Майк Ходжис

В главных ролях
Сэм Дж. ДжонсМелоди АндерсонМакс фон СюдовТопольОрнелла Мути
Трейлер к фильму Флэш Гордон
31.10.2014, 22:12

Это были самые долгие 30 минут в моей жизни. Я просто сидел и смотрел это кино. В кинотеатре было полно народу, но все молчали. Никто не проронил ни слова во время флешбэков главной музыкальной темы, которую мы слышим и сейчас. Никто даже не вздохнул. Мы все словно окаменели, глядя на экран. По прошествии пары минут я начал тихо плакать.

7
04.05.2019, 07:52

На первый взгляд фильм показался обычным и не интересным. Но он меня затянул, не хотелось его выключать. Он легкий и очень интересный. Есть смешные моменты.

5
22.04.2023, 08:56

Мне очень понравился этот динамичный и зрелищный фильм. Сюжет прост: есть супер-герой по имени Флэш, который спасает человечество от полчищ злодеев. И вот однажды он стал свидетелем загадочного исчезновения, и теперь ему предстоит не только восстановить справедливость, но и самому оказаться в центре событий. Что касается спецэффектов, они просто великолепны, и на мой взгляд, это один из самых лучших фильмов, где я когда-либо присутствовала.

5
01.05.2021, 11:42

Неплохая попытка заснять на пленку падение метеорита. Но ничего не понятно.

4
21.11.2019, 19:32

У фильма было три финала. Первый — хороший. Второй — плохой. Третий — ужасный. Пророческий пост для фильма Флэш 4 — У фильма будет три концовки, первая — хорошая. Вторая — не очень. Третья — страшная. И последняя — лучше всех. Когда я увидела это сообщение от подруги, поняла, что мы никогда больше не увидимся. Это были последние мои слова ей. Моя подруга покончила с собой. Она была художницей.

4
12.01.2018, 04:33

Не думаю, что смогу найти что-либо более очаровательное, чем то, как Кейт Уинслет смотрит на Брюса Уиллиса. В фильме Титаник 1997 года Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо танцуют под песню Billie Jean. Посмотрев эту сцену, я понял, почему они так хорошо смотрятся вместе. Она была великолепна. Мне просто необходимо научиться танцевать самбу.

4
15.05.2019, 22:18

Это был лучший фильм, который я видела в своей жизни. Я бы описал этот фильм так: Захватывающий, захватывающий, захватывающий Он смотрел на нее так, как будто впервые увидел. Все его существо стремилось к ней. Его тело жаждало прикосновения к ее груди. Ему так хотелось поцеловать и обнять ее, что он боялся пошевелиться. Она сидела неподвижно и молча, словно статуя, и с любопытством наблюдала, что будет дальше.

4
23.10.2013, 06:05

Этот фильм рассказывает о том, как мальчик с детства тренировался на улицах, чтобы стать самым быстрым человеком в мире, он тренировался не только на улице, но и в лаборатории. И стал самым быстрым в городе. Но когда он достиг своего пика и по его подсчетам он должен быть лучшим во всем мире, к нему приходит ученый и говорит, что ему нужно вернуться в лабораторию, откуда он не может сбежать, потому что там его ждёт наказание.

2
25.10.2017, 05:45

В этом фильме я впервые увидел персонажа, которого до этого не замечал - Атома. Его игру я бы сравнил с игрой Марио. Персонаж был забавный и к нему хотелось возвращаться вновь и вновь. Он обладал очень хорошим голосом, что было редкостью для того времени. Да и внешность у него была вполне себе симпатичная. Жаль, что этот персонаж не сделал карьеру в кино. Все же он был уникальным и играл хорошо.

1
03.01.2015, 23:29

Фильм не для слабонервных, не для детей, но посмотреть можно, хотя бы из-за Брюса УИЛИСА, который играет главную роль. Моя мама сказала соседям, что это просто кошмарный сон, когда по новостям передали, что Брюс Уиллис разбился на автомобиле. О, это мой сон, — сказала соседка. После того, как соседи рассказали эту историю моим родителям, им тоже приснился этот сон, они очень испугались. Это, видимо, влияние фильма.

0
Добавь свой комментарий!