Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

McHale's Navy Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.6/10
6656 голос
Кинопоиск
6.009/10
1001 голос

Флот МакХэйла

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Квинтон МакХэйл, непробиваемо спокойный отставной капитан флота. Ленивое времяпрепровождение заканчивается, когда старый знакомый МакХэйла начинает угрожать ЦРУ. План МакХейла — предложить ему работу как наемному убийце, но тот отказывается. Тем временем старый друг МакХайла, дряхлый старик, военный ветеран Вьетнамской войны, преследует убийцу, чтобы попытаться предупредить его об опасности. Но в финальную сцену МакХрейл приходит, чтобы просить прощения, и обнаруживает, что в фильме не хватает его. На этот раз Фрэнсис Форд Коппола знакомит зрителей с одной из своих самых знаменитых сцен — одним из немногих эпизодов своего фильма, не исполненных полностью на экране. На съемках этой сцены, которая занимает всего несколько секунд, Копполу остановили охранники из-за того, что ему грозили палкой. Копполе пришлось пожертвовать еще одним фрагментом для того, чтобы показать, как МакХейнл был уничтожен. Наиболее известной частью сцены является раскрытие МакХэйнлом предательства в ЦРУ, которое представляет собой жестокую схватку между МакХуэйлом и его бывшим агентом. Это — первая сцена со времен «Криминального чтива» с Дэнзелом Вашингтоном, но она не менее реалистична, чем сцены драки в первом фильме. В сцене МакХугл как человек, который выжил после взрыва гранаты, но потерял руку, целится в МакХью из пистолета. Однако, когда МакХуугл бросает оружие, МакХэдли поднимает его, чтобы использовать как дубинку.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: McHale's NavyРежиссер: Брайан Спайсер

В главных ролях
Том АрнольдТим КарриДин СтокуэллДебра МессингДэвид Алан Грайр
Трейлер к фильму Флот МакХэйла
14.01.2020, 06:50

Флот МакХейла — это кино-комедия. Он рассказывает про некоего человека по имени МакХайл, который в прошлом является пилотом военно-морского флота. Его герой, находясь на корабле, начинает строить различные козни своим коллегам, и пытается их уничтожить. В конце фильма он оказывается в психиатрической лечебнице, где и знакомится со своими соседями по палате — больными душевно здоровыми людьми. Флот МакХаила не сильно отличается от других комедийных фильмов.

7
26.03.2015, 09:43

Флот МакХэйла - американская комедия 1997 года. Вышла в свет уже после второй мировой войны. Фильм является совместным проектом США и Великобритании, который рассказывает о судьбе одного моряка. Сюжет: История про рядового парня, который пытается найти свое место внутри флота, а то и просто выжить, служа под начальством наглого полковника. В этом ему и помогают его боевые друзья.

7
05.09.2019, 14:14

В фильме присутствуют сцены употребления и продаж психоделиков: LSD, мескалин и псилоцибин. Но! Это - не фильм для детей и взрослых. Его можно смотреть только под накачанную голову, иначе - эффект не тот. В кинозале люди после просмотра этого фильма тоже говорили: Как жаль, что это не для детей У моего знакомого умер кот.

5
30.03.2013, 21:48

Флот МакХэйла (МакХэйл) Этот фильм я посмотрела недавно в одном из наших кинотеатров. В целом, он мне понравился, но конечно же есть и минусы. Сюжет фильма: На корабле Летучий голландец, который вот уже несколько лет то отплывает, то возвращается в порт, происходит бунт. Капитан корабля отказывается подчиниться приказу, который ему дала женщина-капитан, и принимает решение отправиться на поиски легендарного острова.

4
15.04.2022, 20:19

Фильм просто шедевр для своего времени. В нем очень много смешных моментов, а сам сюжет настолько закручен и непредсказуем, что не отпускает до самого конца. Сюжет этого фильма довольно банален. Главный герой фильма - это морской офицер МакХэйл. Он служил на флоте и по стечению каких-то там обстоятельств его судно оказалось у берегов острова, который принадлежит богатой семье, и этот остров в свою очередь принадлежит бандитам. Бандиты решили захватить корабль и всех пассажиров с ним.

4
10.05.2017, 15:03

Сюжет: История о том, как на корабле была обнаружена карта с указанием точки нахождения затонувшего испанского судна, которая может стоить состояния. Но для того, чтобы ее найти, надо доставить на судно водолаза, который бы смог достать ее из воды. Как вы уже догадались, водолаз это я. Фильм имеет много юмора и пародий на разные фильмы. Также там есть любовная линия, которая показана очень оригинально. А вот музыка, к сожалению, не очень. Немного грустноватая.

4
18.11.2014, 07:38

Сюжет. Фильм повествует о флоте, когда-то имевшем честь и славу, но теперь потерявшем её. Во главе флота стоит адмирал МакХэйл, некогда командовавший одной из лучших боевых групп во флоте. Он пытается восстановить положение, однако после потери связи с двумя кораблями флота, которые были обстреляны русскими, ему приходится заново выстраивать флот. В результате чего на флот нападают три русских боевых корабля, один из которых захвачен.

3
19.08.2017, 11:49

Фильм настолько тупой, тупой и тупой, что я даже не знаю, как его можно было номинировать на Оскар. Вы даже представить себе не можете, насколько он туп!.. — А ты любишь свою работу? - спрашивает меня друг. - Да, очень.

2
09.08.2017, 20:37

Фильм, который не является шедевром из разряда убить время, но весьма увлекательный - динамичный сюжет, отличная работа режисера и актеров, красивые пейзажи, есть много зрелищных погонь и стрельбы. Смотреть интересно, при чем не отвлекаясь на всякую фигню, как например, в фильме Пристрели их, который я уже несколько раз пересматривала.

2
12.10.2012, 11:17

Я ожидал увидеть на экране людей, с упоением расстреливающих из пулемётов друг друга, и был несколько ошарашен тем, как легко они делают это, сидя в кинотеатре.

2
Добавь свой комментарий!