Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flags of Our Fathers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
120335 голос
Кинопоиск
7.024/10
11567 голос

Флаги наших отцов

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 2006
Продолжительность фильма: 02:15:00

* История жизни шести американских пехотинцев, водрузивших флаг на вершине горы Сурибачи во время битвы при Иводзиме. Операция по овладению островом Иводзима была осуществлена в июне 1945 г. в ходе 2-й мировой войны. Островом Иродзима, или «Остров Цезаря», он назвал его в 1941 г. тогдашний руководитель штаба экспедиционных сил США генерал Макартур, воевавший в этом регионе в качестве командира 7-й пехотной дивизии американской армии. Большую часть острова занимали горы, окружающие его, и сильная крутая скала. Вид на остров с моря открывался нечасто. С суши же он был практически недоступен, поэтому Макартур решил здесь расположить гарнизон. В декабре 1940 г. он прибыл на остров и начал подготовку. Экипажи были построены во дворе одной из казарм в виде шестиугольника, на каждом углу которого были устроены огневые точки. Они должны были оказывать огневое сопротивление всей японской артиллерии, которая непрерывно обстреливала остров. У каждого на столе было расставлено по две миски с рисом, два стакана, полтора литра воды и две сковородки, на одной из которых жарилась рыба, а на другой - омлет. Вдоль левой стороны стены были сооружены спальные места, вдоль правой стороны - столовые и алтари. Саперы закопали в основание каждого бункера по три бомбы, не менее трех зарядов взрывчатки в основание и по тонне бензина на каждый. Теперь к острову можно было подойти лишь с моря. 7 июня, в день начала операции, корабли с морпехами и десантниками появились перед островом, и вскоре перед ним появился флаг, который водрузили солдаты 2-го батальона 15-го полка. Флаг был поднят на вершине скалы, а за ним водрузил свой флаг генерал Макартура Джордж В. Паттон. Его примеру последовали другие подразделения. В 21.00 был дан приказ на отход, а в 22.00 остров получил свое имя: остров Иводзиллы - на японском, а остров Макартура - на английском языках. Тем временем на острове Иводзалима разместили небольшой гарнизон из двухсот пехо-тинцев. Они имели на вооружении 13 пулеметов «максим» и 26 винтовок. У подножия скалы, около которой было положено три бомбы и в которой были заминированы артиллерийские позиции, разместили 26 узлов связи. Вокруг острова проживало около 60 жителей.
Год: 2006Бюджет: $65,900,249
Оригинальное название: Flags of Our FathersРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Джон СлэттериДжон Бенжамин ХиккиАдам БичДжесси БрэдфордРайан Филипп
Трейлер к фильму Флаги наших отцов
14.08.2015, 12:26

Фильм Флаги наших отцев / Flagged of Our Fathers - это исторический фильм, который рассказывает о событиях 1939-1945 годов. В центре сюжета находится история борьбы за независимость и свободу Великобритании в те годы. Молодой парень по имени Генри Харт работает на благо страны, не замечая того, что происходит вокруг. Он уже давно мечтает стать моряком, да вот только не получает от государства никакой поддержки.

7
13.09.2022, 01:22

Фильм рассказывает о событиях Второй Мировой войны и о любви к родине. Так вот, фильм снят о Второй мировой, и о родине там ни слова. Да и вообще, это история любви двух женщин, одна из которых ради любви бросает свою родину - Францию, а другая ради любви к мужу становится шпионом. Все. А потом оказывается, что в фильме есть и еще много интересного, не связанного с войной.

5
01.12.2018, 17:59

Когда я впервые услышал эту песню, я подумал о своем отце. О том как мне тяжело. Я подумал о том, что ему бы понравилось смотреть этот фильм. В начале фильма главный герой встречает человека в военной форме с флагом США. Не помню, что он ему посоветовал, но я сразу представил в голове свой флаг - триколор. Позавчера решил его найти.

4
06.08.2012, 11:45

Фильм в целом хороший, но не для всех. По сюжету: СССР, Вторая мировая война, время когда люди разных народов, разных наций, религий воевали друг с другом. Главный герой фильма - простой русский парень Саша, который очень хочет помочь своему земляку-сослуживцу найти своих родственников. Он находит их и отправляется на встречу с ними. Эта история рассказана автором на протяжении всего фильма, а в конце она переплетается с историей нашего народа, с его верой, традициями и обычаями.

3
24.01.2022, 16:25

Фильм о дружбе. О том, что нужно держаться вместе, быть как один кулак. Фильм не для всех и не каждому он будет понятен. Но тем кто не понимает зачем вообще существуют другие люди фильм будет интересен. В фильме нет ничего особенного, но это не делает его плохим.

3
09.12.2012, 15:10

Очень сильный и хороший фильм. Это одна из немногих картин, которая мне нравится с самого начала, с первого титра. Потому что там есть хорошая история, которую не стыдно показывать людям. Так что рекомендую. Но фильм все же стоит смотреть людям с крепкой психикой, то бишь тем, кому уже за 30. Ибо не очень приятно в некоторых моментах смотреть на то, как дети насилуют детей. Ну а что касается самих событий, там показана и война, и быт.

3
09.10.2021, 13:40

Я посмотрела этот фильм буквально на днях. Он мне понравился, хотя и не очень новый. Да и я даже не знаю, как можно назвать его старым - он все таки 2006 год. Поэтому, не считаю что он старый. И по содержанию там ничего такого особенного не происходит. Все довольно просто, но в этом фильме есть все, что нам так нравится - любовь, юмор, история и романтика. Но самое главное - здесь показывается, как человек может измениться, когда у него появляется возможность для этого.

2
17.04.2022, 19:15

В принципе, фильм неплохой. Смотрится на одном дыхании. Мне нравится игра актеров (особенно Сергея Жигунова и Дмитрия Марьянова), сам сюжет и атмосфера фильма. Не понравился в фильме только один момент. Когда в конце фильма Дмитрий Марьянов начинает говорить о любви к своей новой знакомой Лене. Он, наверное, хотел сделать акцент на том, что она его любит, а он даже не догадывается.

2
24.09.2016, 01:39

Если кратко, то полная лажа. Но я узнал новое о своей семье О, нет, только не это!. Она стояла рядом с кроватью и смотрела Она знает, когда я собираюсь заснуть. Я слышу, как она выходит из комнаты, затем возвращается, садится сзади и кладет голову мне на плечо. Я всегда думал, что моя жена — призрак. Но теперь я в этом уверен.

1
24.11.2018, 13:04

Если вы еще не видели его, то рекомендую - хорошее кино о нашей истории. О том, как мы должны ценить и уважать прошлое нашей страны и нашего народа. Сегодня в школе проходил День памяти. Дети рассказывали о своих дедах, прадедах, которые воевали и победили. Мой дед-герой! Я горжусь им! Его имя навечно выбито на мемориале в нашей школе.

0
Добавь свой комментарий!