Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Memsaab

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с пожилой женщины, у которой внезапно ампутированы обе ноги. Позади нее остается огромная внтуренность и прощание с семьей. У нее осталось только одно желание жить и узнавать, как устроен мир вокруг. Она, как и все вокруг, живет в мире, где, к тому же, происходит массовая вакцинация. Это испытание опыта жизни (life experience). Несмотря на то, что жизнь ей кажется бессмысленной, она не страдает от одиночества. Ей достаточно тех людей, которые рядом, ей хватает общения. Однако, вернувшись домой, она обнаруживает, что не имеет права на личную жизнь, что ее мир оказался заинтерисован абсолютно всем, что происходит вокруг ее тела. Также она обнаруживат, что большая часть остального человечества интересует только выгодная продажа наркотиков. Это касается и ее семьи. В фильме есть огромный симбиоз, переплетение и связь между любовью, ненавистью, темой красоты, ненависти, смерти, а также существует много других тем. И все эти темы в фильме поднимаются путем переплетения, взаимодополнения. Смысл фильма можно понять, если обратить внимание на название: Memsa-Aab (дословно: "Ужасная ампутация ноги"). В переводе на русский язык название звучит как "Ужасы ампутации ноги". Сразу стоит отметить, что в этом фильме главными героями, с которыми мы будем познакомится и которые приведут к главным сюжетным поворотам, являются два героя: доктор и пациент. Первый является профессиональным ученым и исследователем. Он проживает свою жизнь и проживает ее в соответствии с исследованием окружающего мира. Он постоянно переживает за возможное проникновение каких-то болезней в медицинский мир, а вдруг какая-нибудь болезнь заразит его самого или его близких. Он считает, что все люди должны быть верными и безукоризненными, постоянно проверяя и перепроверяя, чтобы создать идеальный образ самого себя, этой идеальной модели человека. Он практически не сомневается в реальности своего научного труда, которым является его жизнь, а значит, он именно такой человек. На картинке можно видеть второго героя, жизнь которого полностью соответствует первому: он также как и первый человек живет в соответствии со своей жизнью. Он наслаждается тем, что имеет, он уверен в себе и у него есть только одна мысль – доказать, что он лучший. Его жизнь полностью вымышленная, он так же как и другой человек живет только на страницах книги, которую пишет.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Gabriele Tanferna

В главных ролях
Adelmo ToglianiСимона БориониОрсо Мария ГуэрриниМарио Де КандияКлаудио Спадаро
12.05.2018, 04:25

Когда я в первый раз увидел этот фильм, я подумал, что это невероятно скучно и вообще он не стоит потраченного времени. Но, начав смотреть, я уже не мог остановиться, настолько увлекательным был сюжет. Фильм основан на реальных событиях, в нем рассказывается история одного священника, который был очень жесток со своей семьей. Memsaab можно по праву назвать шедевром кино, в этом фильме есть все - драма, трагедия, история.

6
24.01.2023, 08:47

Сюжет фильма крутится вокруг двух детей, один из которых страдает редким заболеванием (непроизвольное сокращение челюстей). Как-то раз на уроке биологии нас заставили пройти тест на Iq (коэффициент интеллекта). Учитель попросил нас закрыть глаза и дал нам карточки с буквами. Мы должны были найти слово по принципу эхолокации.

6
21.06.2020, 10:57

Этот фильм был снят в Швеции. В главных ролях снялись: Анн Бродер, Торгульф Хётгё, Улоф Меллер, Лив Хенни и другие. Режиссер этого фильма - Эспен Карлссон. Картина повествует нам о нелегкой судьбе девушки по имени Меме. Ее отец ушел из семьи, мать тоже не особо интересуется ее жизнью. Сама Меме не может найти себе места, потому что в детстве она пережила насилие со стороны отчима.

5
12.05.2022, 16:02

Фильм потрясающий, на протяжении почти двух часов не было ни единого скудного и наигранного кадра. Особенно запомнились моменты на титрах. В начале фильма, один из главных героев, по имени Экеб, говорит: Я бы хотел быть тем человеком, который будет смотреть на тебя, пока ты спишь. Эти слова заставляют задуматься над тем, что мы никогда не знаем, что может прийти к нам в тот или иной момент.

4
27.01.2020, 02:46

Посмотрела недавно фильм о жизни двух подростков. Memsaab это деревня, в которой живет бабушка с дедушкой и двое детей мальчик и девочка. Дедушка работает, а бабушка нянчит детей и читает им сказки на ночь. Они живут своей жизнью, не обращая внимания на окружающую действительность. Но потом в деревне происходит землетрясение и они вынуждены покинуть свою деревню. Так же фильм рассказывает о людях, которые остались после землетрясения и были вынуждены жить в лесу.

3
04.01.2015, 03:14

У них было ощущение, что их предали, они потеряли связь с реальностью. Я был в доме, который строили по контракту для семей, потерявших своих близких в автокатастрофе. Их привезли в этот дом, и они были шокированы, увидев стены, которые были не так точно окрашены, не в том порядке, как они себе представляли. Однако они могли все это исправить. Затем они вернулись в свой мир. Это был фильм о потере.

3
09.07.2012, 07:20

Мне понравилось, что в фильме есть отсылки к другим художественным фильмам и литературным произведениям (я про жанр немой комедии и нуар). То есть, есть и юмор, и драма. Но все это в сочетании с достаточно хорошим сюжетным решением. В этой картине, я считаю, даже нет откровенных ляпов и режиссерских ошибок. Сюжет: Двое молодых людей, молодой врач и молодая актриса, встречаются после долгой разлуки. Она не может забыть его и не хочет, чтобы он вспоминал ее.

2
06.01.2022, 18:07

Я бы хотел, чтобы вы его посмотрели. В нём нет спецэффектов, экшена, всё происходит в реальности и снято очень душевно. И хотя в фильме нет слов, там есть смысл. А ещё там есть две сцены, которые вы просто обязаны увидеть, если этого ещё не сделали. Они называются Девочка и отец и Мальчик и мать. Вы их не пропустите. У моего друга был день рождения, поэтому я решил приготовить какой-нибудь тематический пирог.

2
21.06.2014, 01:28

Memsaab - это фильм драма, он снят в 1996 году, на языке хинди. В фильме рассказывается о двух сёстрах, они обе не родные. Одна из сестёр, по имени Pande (Пэнди), ей 25 лет, она красива, но у неё нет друзей, живёт она с матерью. Другая сестра, её зовут Kayakai (Кайака), ей всего 15 лет и она живёт со своим отцом, он очень строгий, из-за этого она боится его. Но есть ещё одна причина - её мать, она не родная, а приёмная.

2
13.04.2021, 18:25

— Мне больше нечего добавить. Это нужно видеть самим, фильм про любовь, драму, трагедию, комедию и немного фантастики. Абу-Бакара 1998 года. — Я не люблю арабские сказки. Я хочу нормальных американцев. После просмотра этого фильма мне кажется, я понял как они выглядят. А это важно, ведь я из Америки. Этот фильм мне понравился больше, чем Абу-бакара, поскольку здесь есть любовная линия.

1
Добавь свой комментарий!