Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
77 голос
Кинопоиск
7.761/10
626 голос

Филипп Траум

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Средневековая Европа, во времена инквизиции. Конец XVI века. В Австрии, Бургенланд, предместье Вены есть небольшой городишко Эсельдорф (дословно «деревня Эсель»), где орудует инквизитор. Инквизитор сообщает горожанам, что привез из Рима необыкновенную диковинку: двух маленьких толстеньких девочек в виде цветов, которые по велению дьявола приживаются везде. Он говорит, что у них необыкновенные способности. Девочки могут разговаривать и обладают даром врачевания. Говорят, они излечивают самые тяжкие заболевания. Люди верят в их чудо. Мэр и общественность обеспокоены. И вот появляется почтальон с огромным пакетом. Он приносит оттуда послание от жены почтальона, которая просит вернуть этих двух божьих созданий. Собрание решает уничтожить девушек, чтобы не допустить распространения заразы. Никто не хочет быть опозоренным, поэтому решено сделать это ночью. В большом зале сидят люди. Под шумок поднимается почтальонский племянник и приносит Мэр письмо. На этом собрании вскрывают пакет и читают письмо, в котором жена почтальонного племянника сообщает страшную тайну. Что их девочек привезли, чтобы продать в рабство, что их жизнь в руках инквизиторов, что они будут страдать. Люди охвачены ужасом. Огромные толпы людей, обманутые пророчествами предсказательницы, сжигают себя под заклинаниями. Люди, которые принимают участие в собрании, с ужасом ждут возвращения дочерей. Но их нет! Как Вам это произведение? Ответ: Трагедия «Гамлет» Уровень 10 Какой главный герой в трагедии «Грузинский водевиль»? Почему одно из имен этого произведения – Хрестина? Кто его отец? Что произошло? Ответы: Ольга, Кукушка;   Урок 9 Литература – это творчество. Здесь действуют законы жанра, правила композиции, авторского текста. Поэтому в произведениях можно найти ответы на многие вопросы. Наши предки использовали эти знания для сохранения культуры, в частности, для сохранения жизненного уклада и, таким образом, для охраны своего рода. Так, в основном народном эпосе «Повесть временных лет» с древнейших времен запечатлено множество фактов и событий, оставшихся неизменными и на страницах книг: начиная от бытовых и заканчивая творческими. В этой книге рассказывается о путешествии по Руси князя Владимира и его дочери Ярославны.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Масленников

В главных ролях
Габриэль ВоробьевДмитрий СуворовИя ПарулаваЕвгений ВесникАлексей Зубарев
Трейлер к фильму Филипп Траум
22.05.2018, 18:09

Я не любитель ужасов. Но этот фильм меня зацепил. В нём много спецэффектов и экшена. А ещё он очень смешной. Есть в нём сюжет, который очень точно передан. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень интересно наблюдать за приключениями Филиппа и его подруги в разных локациях. Советую посмотреть.

7
18.01.2013, 07:30

Это было восхитительно. История про мальчика, который живет в маленьком городке и видит души и призраков всех людей, которые когда-либо жили в этом городе. Главный герой все время разговаривает с призраком девочки, которая покончила жизнь самоподжогом. Они подружились и ходят гулять. Единственный минус - не очень хорошо слышно из за ужасного звука. А так очень трогательный фильм. Спасибо за внимание.

5
18.02.2023, 21:14

Вот как нам нужно писать детективы. Взять какой-то случай из жизни - типа того, как ты рассказываешь в детективе. Взять описание происшествия - типа того как там, в фильме. И добавить свои наблюдения. Например: И тут он увидел лицо. Или: И он увидел девушку. И добавить какие-то детали, детали, детали. Можно даже придумать, что произошло. Например, он увидел, что девушка не так на него посмотрела.

5
23.05.2017, 09:14

Я посмотрел этот фильм по рекомендации моего хорошего друга, который сказал, что после просмотра этого фильма он вдруг вспомнил свое детство и свой детский сад. Но я никогда не смотрел фильмы про детей, поэтому у меня сразу же возник вопрос: Что там могут быть за дети?.

5
04.02.2013, 19:23

Фильм основан на реальной истории, описанной в книге Элиаса Канетти Ослепление. В фильме рассказывается о двух женщинах, которых объединяет одна история. Обе они были сестрами, у обеих была неизлечимая болезнь: лейкемия, они долго искали лекарство от этой болезни, но его так и не нашли. Они обе прошли лечение в клинике и вернулись домой к своим детям. У меня есть два фильма, основанные на реальных историях, в которых присутствуют больные и умирающие женщины.

4
28.06.2012, 10:13

Начну с того, что как я не люблю детективы , так в этом фильме мне было интересно смотреть. Я не совсем верю в то, что все происходит на самом деле и думаю, что это просто фантазия автора. Так вот в этой картине , я увидела другую версию и для себя сделала некоторые выводы. Во-первых, главный герой- это маленькая девочка. И она знает, что происходит, а вот люди нет. Это просто воображение. Конечно, эта девочка очень талантливая, у нее есть дар к рисованию и она обладает телепатией.

4
15.08.2018, 05:30

Фильм о том, как человек находит в себе силы выжить в суровом мире. Но люди в нём показаны только как части природы. Ничего не придумано, ничего нового. И всё же фильм оставил ощущение чуда и света Когда я была маленькой, то всегда мечтала о собаке. А когда вырасту, хочу стать ветеринаром. Я знаю, что я хороший человек, и, надеюсь, это поможет мне выбрать правильную дорогу в жизни.

3
01.08.2018, 01:46

Не помню, как я умудрился досидеть до конца фильма, хотя было уже, наверное, часов 12 ночи. Зато знаю, что он оставил очень приятные впечатления. Да и потом - это было то, чего мне так не хватало в последнее время. То есть не просто фильм про вампиров, а детектив. В качестве захватывающего триллера можно посмотреть только на некоторые фильмы. Но этот, на мой взгляд, получился на редкость захватывающим. Я не могу сказать, что фильм прям уж такой, но и скучным его тоже не назовёшь.

3
17.12.2020, 17:24

Хороший фильм, есть в нем что-то такое, от чего мурашки, и это даже не ужасы. — Да, конечно есть, разве вы не знаете? — спросила женщина, глядя сквозь очки. — У страха глаза велики. У страха глаза велики — это фильм, рассказывающий о страхе. Он говорит зрителям о том, что мы сами рисуем себе картину мира, а потом переживаем из-за нее.

2
10.11.2015, 21:48

Это самый замечательный фильм, который я когда-либо видел. В нем столько глубины, смысла и философии, сколько я еще не видел ни в одном фильме. Жаль, что сейчас всё не так. Спасибо.

2
Добавь свой комментарий!