Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Swordsman Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
399 голос
Кинопоиск
5.183/10
203 голос

Фехтовальщик

Страны: Канада, США
Премьера фильма: март 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Из музея похищен меч Александра Македонского. Охранник убит. Под угрозой жизнь музейной смотрительницы, единственной свидетельницы преступления. Её телохранителем оказывается любовник убитой. Вместе с ним они надеются раскрыть тайну, которая может означать перемещение кусков камня из центра Земли. Для производства киноэпопеи, которая знаменовала собой переход в 1970-е из провинциальной страны в международную кинобизнес-империю "China Film Group", "Рёккон" создал громадный бюджет, включавший более 500 съёмочных площадок в более чем 50 странах. Для этой цели был построен закрытый космический город в Пекине, где с октября 1974 года по февраль 1975 года и началась съёмка фильма. Намеченную к съёмкам восьмичасовую ленту прокручивали в кинотеатрах в течение шести месяцев. Уже была написана музыка для картины, но в апреле 1975 года режиссёра неожиданно отстранили от работы: он обвинялся в растлении одного из рабочих-репортёров, которого он заставил нанять его на съёмки фильма. В ответ на обвинения были арестованы два самых приближённых к режиссёру сотрудника корпорации - исполнительные продюсеры Сиюнь и Юнь, а 28 июня на Токийском центральном телевидении был показан отснятый материал об ужасах работы над картиной. Чжоу Юнкан рассвирепел: убитый им подчинённый был правым политическим активистом, подвергавшимся преследованиям китайских властей за призыв к запрету ядерного оружия, а сторонники обвиняемого сотрудника Уэйна Тани критиковали фильм за "расистский характер", сравнивая его с "фильмами с участием тинэйджеров" и обвиняя в "политическом преследовании инакомыслящих". Оказалось, что Цзянь Цзыгунь, единственный сын бывшего президента Юань Шиканя, участвовавший в проекте, был, в сущности, подставным актёром, которого нанял "Реккон" для увеличения экранного времени. На этом фоне начался скандал с рабочими. Только за первый день забастовки были уволены трое из ста двенадцати сотрудников "Рюкон", уже начавших забастовку. В итоге в феврале 1975 года было объявлено о закрытии "Рукона", а режиссёр Цзяо Ханьчжун был арестован и осуждён на 15 лет заключения за то, что ему якобы заплатили около 300 миллионов долларов за сценарий картины.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SwordsmanРежиссер: Майкл Кеннеди

В главных ролях
Лоренцо ЛамасКлер СтэнсфилдМайкл ЧэмпионНиколас ПаскоРауль Трухильо
Трейлер к фильму Фехтовальщик
11.05.2015, 17:23

Хороший фильм! На одном дыхании посмотрел! Понравился! Фильм о спорте, о любви, дружбе, и о настоящих людях. Я никогда не кладу грязную или влажную одежду на пол в сушилке. Я могу ее просто повесить в шкаф или оставить в машине. Но я точно не сую туда чистые вещи. У нас есть стиральная машина, которая работает 24 часа в сутки и три дня в неделю.

6
08.02.2021, 02:47

В 1992 году я посмотрел это фильм по ТВ в программе Кинопанорама (я тогда работал в редакции и снимал видеосюжеты для ТВ и радио). Я уже смотрел этот фильм, но в другом качестве. Фехтовальщик мне понравился, но не очень. Тогда он меня не тронул. Сейчас я понимаю, что он мне понравился потому, что я смотрел его в первый раз, а не потому, что смотрел этот фильм много раз. Это одна из лучших ролей Владимира Заманского. Он как всегда великолепен.

4
13.02.2020, 11:18

Сюжет: В начале фильма мы узнаём что главный герой, фехтовальщик - профессиональный боец. Это такой себе супермен, но на самом деле он обычный человек. И наш герой, в силу своих возможностей, хочет стать лучшим фехтовальщиком. Но как это сделать, если тебя постоянно пытаются уделать. Он не сдаётся, и идёт до конца. Его противник, тренер-садист, всячески унижает героя и пытается сломать его волю.

4
28.04.2020, 23:58

Если вы любите спорт и не являетесь поклонником спорта, то фильм лучше не смотреть. Там много мата. По крайней мере на английском. На русском — не знаю. Ну, если вы не фанат, конечно.

4
21.03.2013, 03:55

В конце фильма один из героев сидит в ресторане, заказывает еду и ему приносят её в ведре. Я подумала, что ослышалась. Оказывается, так и было задумано! Это был гениальный маркетинговый ход! В фильме были очень красивые виды природы и режиссер грамотно всё это снял, вот ведро и появилось. А мы и рады! Все эти идеи из этой статьи я использую в создании своих рекламных роликов. Всем спасибо за внимание! С вами была Дина.

4
09.03.2018, 00:27

Этот фильм, как и много других российских фильмов, я смотрела по ТВ, и при этом ещё и ругалась. Ругалась и не понимала, зачем такой кинофильм показывать дважды. По-моему, он и один раз не очень смотрится. Хотя в своё время мне было интересно его смотреть, хотя, конечно, не так сильно, так как я уже была не маленькая девочка. Но вот теперь, я думаю, что этот фильм можно было бы показать и отдельно с музыкой и песнями, чтобы, может быть, было не так скучно.

2
01.01.2023, 07:42

Для тех, кто не видел фильмы Ларса Фон Триера, будет сложно понять, что этот фильм от оригинального отличается только отсутствием крови и кишок. Но, всё равно, смотрите, это красиво. Да, для тех, кто всё же посмотрел, тоже будет сложно. Не из-за обилия крови и того, что здесь вообще нет никакого экшена, просто потому что фильм в большей степени про людей, их отношения, и всё это очень странно.

2
30.05.2014, 16:46

Если кто-то собирается сходить на этот фильм, берите с собой бабушек и дедушек - не пожалеете. Кто-то там смеялся? Бабушка, де, дед, пошли на футбол. И, представьте себе, после фильма у меня в автобусе дедушка встал и, расплатившись за проезд, вышел! По пути домой он зашел в магазин, купил два больших апельсина и начал грызть их на ходу.

1
24.11.2018, 09:29

Фильм очень достойный и смотрится на одном дыхании. Фильм о жизни и о судьбе великого русского поэта. Здесь есть все: история любви, предательство близких людей, а также история становления настоящего поэта. Рекомендую к просмотру этот замечательный фильм, который еще раз доказывает, что в жизни всегда есть место настоящим чувствам, настоящей дружбе и настоящей любви. И только от самого человека зависит, как он распорядится своей жизнью.

0
29.03.2022, 22:47

Если у вас есть знакомый скрипач, который играет одну из главных ролей в фильме, его можно считать гением.

0
Добавь свой комментарий!