Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
221 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Tobacco Roody

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 1972 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается со сцены, в которой Джеффри Кевин Смит ест спагетти-пасту с чесночным хлебом. Идея пародии на рекламу принадлежит режиссёру Крису Моргану, продюсером выступил Дэнни Бойл. В фильме снимались и документалистики, в том числе и переводчик фильмов на русский язык Мария Орешникова, которая живет в Калифорнии и занимается переводами голливудских фильмов.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Перри

В главных ролях
Дикси ДонованДжонни РоккоДэбби ОсборнWendy WindersГиги Перез
14.04.2012, 08:43

Tobacco roody (в пер. с анг. — курительная трубка) — культовый фильм режиссера Пола Шредера, вышедший на экраны в 1970 году. В главных ролях снялись Стив Маккуин и Майкл Кейн. Фильм вошел в список 100 лучших британских фильмов по версии BBC и получил множество наград. Сюжет: История о молодом человеке, который работает в табачной компании. У него есть девушка, и он вполне доволен своей жизнью. Однажды ему в руки попадает настоящая трубка, сделанная из редкого сорта дерева.

7
24.06.2016, 02:33

Это действительно лучшее, что случилось в жизни моего отца. Он даже не подозревал, как много для него это значило. В его жизни началась новая эпоха. Мой отец был на 7 лет старше матери, он встретил ее, когда ему было уже 30, а ей всего 18. И они прожили вместе всю жизнь. Всю жизнь они отвечали на этот вопрос, пока не встретили меня: В чем смысл жизни?. Мы, наконец, поняли, что никогда не должны его находить.

5
15.11.2019, 23:46

Фильм снят по мотивам романа Джона Ле Карре. В фильме есть элементы боевика, детектив и даже триллер. Но в целом это просто история про человека, который хочет стать успешным в мире табака. Не знаю, почему я раньше не обращал внимания на книги этого автора. Может потому, что он не часто пишет хорошие романы. Это просто история о том, как обычный служащий табачной компании превращается в успешного бизнесмена.

5
14.12.2018, 02:38

Я был шокирован, узнав, что все произошло во время второй мировой войны. Я видел этот фильм в кинотеатре (он шел в 3D), и вот я дома, и мне хочется плакать. Это потрясающий фильм. Спасибо. Моя сестра вышла замуж! У них будет ребенок! Она позвонила сказать мне об этом, когда я спал, поэтому я даже не услышал ни одного из ее поздравлений.

4
17.02.2016, 08:28

Отличный фильм! И актёры замечательные! Рекомендую. Потом я ходил по дому и стучал по стенам, пока не догадался, что дом полностью построен из табачного дыма. Но я был так рад снова его увидеть. А он всё не уходил. Я купил несколько бутылок пива и позвал его. Он вышел и спросил, не хочу ли я сыграть с ним в небольшую игру. Он ставит пустую бутылку между нами и делает первый глоток.

4
21.05.2013, 08:12

Фильм, который я смотрела в кино. В прошлом году смотрела его на большом экране. Поэтому впечатления были не такие как о просмотренном в онлайне. На мой взгляд, это отличный фильм для того, чтобы вспомнить, что такое старые фильмы и хорошие актеры. Завязка фильма такова: на одной из улиц американского города живет девушка, которая постоянно встречает на улице молодого человека, который ей нравится. Девушка даже не знает, что он ее друг. Через время он начинает ее преследовать.

3
08.06.2015, 09:07

Фильм о мире, где люди живут в страхе, потому что в любую минуту могут появиться наркобароны и захватить их жизни. Они живут со страхом внутри, и этот страх заставляет их делать то, чего они боятся. В этом фильме много чёрного юмора, поэтому его лучше смотреть в кинотеатре. Я думаю, он прав, это нужно смотреть именно там.

2
12.06.2022, 16:54

Если вы хотите еще раз проникнуться атмосферой Нью-Йорка 70-ых, посмотреть красивые фото и послушать музыку, то смотреть обязательно, если нет, то тратить на него время нет смысла. К тому же, я считаю, что некоторые сцены в фильме несколько затянуты и немного скучноватые. Но для общего понятия о жизни тогда и для знакомства с историей это отличный фильм. Ну и музыка! Я постоянно напеваю The Beatles во время просмотра.

2
20.11.2018, 05:45

Это одна из лучших картин о Вьетнаме. В отличие от большинства других фильмов, здесь нет пропаганды войны. Есть только правда о том, как война изменяет людей, включая всех нас, даже если мы не знали этого во время просмотра. (С) Я люблю свою страну. Но не позволю, чтобы мне промывали мозги. Вот и все. И я еще не знаю, что будет в следующем посте. Пишите свое мнение и предложения.

2
18.07.2016, 20:46

В 70-х годах прошлого века в киноиндустрии США была популярна тема бондианы - о секретном агенте-аристократе, которого играли разные актеры. А вот в кинопроизводстве был на пике популярности жанр вестернов. И вот как раз в одном из таких фильмов и был снят этот фильм. Причем снят он был по мотивам книги Джона Диксона Карра Черный Джек и золотая лихорадка. Так что все события происходят в Америке 60-х годов прошлого века.

1
Добавь свой комментарий!