Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hana-bi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
29182 голос
Кинопоиск
7.919/10
9220 голос

Фейерверк

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 сентября 1997 (Италия), 4 июня 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза — японской мафией, ради того, чтобы найти и покарать преступника. Изнасилование в поезде Сержант полиции с Камчатки по имени Сергей возвращается домой в Петропавловск-Камчатский. Дома его ждут жена и сын. Однако вскоре Сергей получает загадочное письмо, где сообщается, что его жена погибла, а на ее похоронах он найдет тело своего старшего сына. Эта шокирующая новость не дает ему покоя. Сергей начинает собственное расследование и узнает шокирующие подробности смерти жены и сына. Именно капитан Дюк предоставляет ему шанс по-настоящему раскрыть это дело и искупить свою вину перед сыном. Сержант Дюк — опытный и безжалостный детектив, который берет на себя роль главного героя, однако не все так просто. Как и у любого преступника, у Барри есть свои методы и уловки. Джонни Ли Миллер — примерный студент колледжа, которого мучает совесть за убийство матери. Он стремится загладить свою вину и может быть "хорошим полицейским". В маленьком городке кипит преступная жизнь, которая коренным образом отличается от жизни в Чикаго. Фильм "Бойцовский клуб" на данный момент является наиболее успешным проектом датского режиссера Дэвида Финчера и одним из главных претендентов на получение "Оскара", ведь в основу фильма легла одноименная книга Чака Паланика. Однако само повествование о противостоянии Дьюка, серийного убийцы из Чикаго, и других людей у Финчера получилось своеобразным и насыщенным, чем-то похожим на реальную жизнь. В чем же тут дело? В первой части "Братьев по оружию" главный герой, Джон, погибает, не успев выстрелить в Сэма. Герой погибает от пули и в первой "Схватке" по-прежнему не может понять за что так мстит. В третьей части Триер пытается раскрыть тайны, оставив главного героя без связи с реальностью. По словам режиссера Сэма Мендеса "Братья по оружии" похожи на триллеры не только названиями. В картине хорошая режиссура, потрясающее музыкальное оформление, фирменный стиль Мендесы и великолепная актерская игра. Фильм полон загадок, над которыми зритель будет ломать голову очень долгое время. Что касается Джо Аберкромби, то и ему "Боецский клуб", как это часто бывает в творческом союзе обоих авторов, принес много неожиданностей.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hana-biРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Такеши КитаноКайоко КишимотоРен ОсугиСусуму ТэрадзимаТэцу Ватанабэ
Трейлер к фильму Фейерверк
21.11.2015, 17:07

В нём столько музыки! И всё она одна. Я бы добавил ещё, что в этом фильме столько любви и ненависти! Такой ненависти, что можно было бы уже начать стрелять. Всё-таки, лучше меньше, да лучше. И в данном случае лучше намного. У нас в квартире завелись тараканы. Ну не то чтоб завелись, просто появились как-то вдруг, и непонятно, откуда взялись.

5
13.10.2012, 07:41

Фейерверк - это шедевр! Когда смотришь его, то кажется что этот фильм снимался при тебе, настолько он тебе близок, кажется, что ты чувствуешь каждую эмоцию героев. Это невероятно светлый и яркий фильм, где присутствует настоящая любовь, которой в современном кино все же так мало. История любви между двумя талантливыми актерами, история о том, как страсть и желание друг друга могут победить всё, даже талант и профессионализм.

4
13.07.2021, 21:02

Фильм не о том, как мальчик спас девочку в лесу, а о том, что надо быть добрее друг к другу. Это как со стариками: хочешь жить долго, помогай им. (с) Вот такой вот получился наш новый список, который пополнится ещё с десяток пунктов через несколько дней. Спасибо, если вы дочитали статью до конца.

3
21.06.2021, 11:55

Для своего времени он был очень плохим фильмом. Сейчас даже не знаю, как к нему относиться. После слов режиссёра о том, что сейчас этот фильм смотрится почти как арт-хаус. Я просто обязан был его посмотреть! Прослезился уже с 20 минуты фильма. В итоге, я под впечатлением. Очень сильная картина. Рекомендую.

3
08.03.2015, 03:39

Не такой уж я и великий кинолюбитель, но этот фильм мне понравился. Смотрел его с большим удовольствием и не один раз. Это был первый фильм в моей коллекции, который меня просто поразил. Я до сих пор считаю, что это одна из самых лучших картин, которые я когда-либо видел. Фильм в первую очередь интересен тем, что он про настоящую дружбу. Что есть настоящая дружба между мужчиной и женщиной, так это фильм Фейерверк.

3
05.08.2021, 23:13

Не смотря на то, что этот фильм был снят на заре эры компьютерной графики, я его смотрела с большим удовольствием. Мне очень нравится этот фильм по одной причине - в нем хорошо показана атмосфера начала 80-х годов, а именно время, когда еще не появилось понятие тоталитарный СССР, и когда в киноиндустрии царил дух свободы. Главные герои фильма - дети, которых можно назвать дети цветов - они молоды, полны энергии, грез и надежд.

2
19.07.2020, 03:41

Я знаю, что не люблю этот фильм. Но просто нужно знать, как его снимают. Это как раз тот фильм, которому удалось показать то, чего не могут показать другие. Я думал, что люди не могут смеяться так долго. Поэтому я решил взять свой iPhone, открыть Инстаграм и подождать, пока они перестанут смеяться. Только тогда я понял, насколько сложно было этим людям смеяться.

2
04.06.2014, 20:02

Фейерверк - это не совсем ремейк фильма 1952 года Итальянская работа, хотя там тоже события происходили в Венеции. Снят этот фильм по сценарию Пьера Гранье-Дефер, известного автора комедии Я не Раппапорт, а также сценария для фильма Бабочка и Рапсодия. Фильм снят во Франции, в Венеции, на английском языке, с английскими и французскими субтитрами. Режиссёр Франсуа Дюпи, оператор Клод Бесси, композитор Марк Эрвье.

1
21.09.2017, 00:00

Смотрел я его уже на тот момент будучи уже взрослым юношей, то есть в 2011 году. Так что фильм уже не новый, но все же я решил его посмотреть, и не пожалел. Фильм о любви, точнее о настоящей большой любви двух молодых людей.

1
19.02.2021, 20:55

Это одна из лучших работ Бертолуччи. Он знает, как снимать кино. Я смотрел его раз 10, каждый раз в слезах. Просто фильм жизни. P.S.: Я не знаю, что именно это значит, но это одно из самых красивых стихотворений, которые я когда-либо читал.

1
Добавь свой комментарий!