Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Klub odlozenych Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
294 голос
Кинопоиск
7.251/10
106 голос

Клуб брошенных

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 1989 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Действие фильма начинается с того, что едет по дороге пустой фургон. В этом фургоне сидят двое школьников. Они только что получили свои первые карманные деньги — пачку сигарет. Во время поездки по деревне фургон громит и арестовывают полиция. Все боятся, что дети будут угнаны в Америку, но им удаётся сбежать. Приехав на границу с Австрией, беглецы знакомятся с венграми, которые просят их переплыть через Дунай. Они отпугивают овчарку, которая хочет загрызть их, но она кусает одного из ребят. Перейдя на другой берег, дети видят здание, в котором одна из дверей открыта. За этой дверью они видят солнце и поют песню: «Wonderful world, the only thing is…», после чего в фургонов начинается ливень, но это не останавливает детей, и они продолжают идти туда. В это время в Канне, где живут родители двоих беглецов, проходит знаменитый кинофестиваль. Дедушка видит по телевизору выступление герра Мюллера и просит внука купить билет, надеясь увидеть его в кино. Услышав название фильма, дед впадает в уныние и посылает внука на розыски билета. Внезапно фон Шпигель, тот самый сосед, который спас жизнь мальчикам, погибает при аварии. Мэр города приказывает установить памятник дедушке, а участковый полицейский начинает расследование, чтобы наказать виновных в смерти деда. Это наталкивает детей на мысль, что Мэр тоже мёртв, и им надо найти его труп и похоронить. По пути они встречают волков, которые хотят съесть одного из детей. В другой деревне они тоже встречают волков. Венгры, живущие в ней, так же просят помощи у русских и по пути встречают сумасшедшую старуху, которая говорит им, что они могут спасти ещё много жизней. Дети находят дом, в подвале которого лежит труп Мораны. Они утаскивают его и остаются в подвале одни. К ним на помощь приходит местный венгр. Отправившись на поиски Моране, они попадают в лес и встречают медведя, который предупреждает их, что не надо пугать его и других медведей, иначе он может всех их загрызти. Потеряв Морану, дети понимают, что нужно вернуться к Мраку, который ждёт их в подвале и чтобы не скучать, начинают петь песню: Джеймс Паркер и Энди Гарсиа являются актёрами, игравшими в этом фильме.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Klub odlozenychРежиссер: Иржи Барта

Трейлер к фильму Клуб брошенных
12.07.2017, 13:57

После просмотра осталось чувство, что их снимали в аду, в качестве наказания за грехи. Издевательские шутки над всем и всеми. Ненавижу. Я люблю.

6
05.10.2014, 16:15

Это был один из любимых мультфильмов, который я очень часто пересматривала. Как то раз я его смотрела по телеку, когда мама не видела, то есть без меня. И мне так не понравилось, что я решила, что больше не буду его смотреть. Так как мультик мне не понравился, то я взяла его у мамы и пересмотрела сама. Я в восторге! Просто нет слов, чтобы выразить все свои эмоции, которые я испытываю. Сюжет очень интересный, добрый, добрый и грустный.

6
12.12.2016, 10:11

Это очень смешная и добрая история, которая расскажет о том как важно дружить, быть дружнее и добрее. Я думаю что эта короткометражка является своего рода призывом ко всему человечеству и особенно к детям, которые сейчас не имеют близких друзей, а ведь это так здорово чтобы у каждого был свой друг! Ну что же, это очень хорошая короткометражка и она просто обязана понравится как взрослым так и детям. Мне очень понравилось как фильм был снят и как он был озвучен.

5
13.04.2014, 08:30

В первый раз посмотрел на 4 балла, потом второй раз посмотрел уже на 6. А теперь хочу посмотреть еще раз. Если бы я мог вернуться в прошлое и изменить только один момент, я бы выбрал тот, когда впервые увидел свою жену. Я сидел в машине на парковке и смотрел на нее, она была потрясающей в этом голубом платье. Прошло полгода, мы все еще женаты.

5
03.11.2014, 06:16

Не понимаю, для кого этот мультфильм снят? У меня и моих друзей двое детей, и мы смотрим его вместе с ними. Как, впрочем, и все остальные советские мультфильмы. Неужели в этом мультфильме нет ничего смешного? Это же ужас! Дети смеются над главным героем (почему они считают его смешным?), а взрослым это не нравится. Вы вообще видели как он смеётся?! У него же челюсть отвалится! Моя подруга ехала в поезде с маленьким ребенком и его мамой.

4
07.07.2019, 23:56

Это было самое интересное кино, которое я видел за последние 5 лет. В конце мультика дети решили покинуть дом и нашли приют в этом приюте. Я только через полгода после этого решения посмотрел этот мультик и был крайне удивлен тем, как сильно он повлиял на мой выбор в жизни. После него я решил попробовать стать отцом сразу, без отношений. И это желание меня не покидает до сих пор. Многие люди даже не знают о его существовании.

2
09.05.2019, 19:47

У меня осталось после этого фильма сильное впечатление, особенно от музыкального сопровождения.

2
28.03.2021, 21:03

Если бы этот фильм был полнометражным, он бы выглядел как-то так: Я обожаю свою маму. Она самая лучшая на свете. Однажды я проснулся и обнаружил, что внутри моего сердца дырка размером с кулак. Врачи сказали, что мне осталось жить два месяца. Потом появился ты, и я не знаю, что делать. А может ну их? Может, ну их, эти два месяца? И ты, конечно, сделал то, что должен был.

2
28.11.2017, 20:48

Я люблю советские фильмы, но в последнее время не могу найти ничего интересного. Вот и этот фильм я не смогла поставить в список понравившихся и решила написать свой отзыв о нем. Но обо всем по-порядку. Это советский художественный короткометражный фильм, снятый в 1989 году режиссером Владимиром Попковым. Фильм снимался по мотивам рассказа Л.Толстого Люцерн. Сюжет. В уездном городе N есть клуб литераторов. Здесь собираются завсегдатаи, которые любят поболтать или поспорить.

1
19.07.2020, 16:03

Это трогательная история про двух одиноких людей, которые после встречи друг с другом нашли свою любовь. И это несмотря на то, что у них нет будущего. Но есть возможность встретить свою судьбу и стать счастливыми. Главный герой фильма-мультфильма Клуб брошенных - молодой мужчина по имени Гарри, который потерял жену и дочь. В прошлом он был успешным бизнесменом и очень любил свою жену. Но в один прекрасный день он встречает девушку и сразу же в него влюбляются. Так начинается их история любви.

1
Добавь свой комментарий!