Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die tödliche Maria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
930 голос
Кинопоиск
6.948/10
404 голос

Фатальная Мария

Страна: Германия
Премьера фильма: 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Жизнь Марии протекает без каких-либо инцидентов. Вот только радости такая жизнь с мужем и неподвижным отцом ей не доставляет. Но однажды происходит нечто, заставившее Марию задуматься о себе. Юное существо, едва достигающее детородного возраста, встречает маньяка. Юный парень, приехавший из провинции, решает отобрать у нее ребенка. Тем самым он осуществляет свой давний замысел. Мария, не желая становиться очередной жертвой преступника, решает прибегнуть к помощи дочери. Однако, ее опасения насчет того, что малыша может полюбить бандит, не беспочвенны. Вскоре выясняется, что и Юлия, и ее сестра-близняшка мечтают о ребенке и очень переживают за свою судьбу. Мария же мечтает о сыне, которого должна родить от мужа. Она решается на откровенный разговор с дочерью. Она признается ей в своем желании "пожить для себя". Однако Юлия, оскорбленная такой нелюбовью, уходит, хлопнув дверью. Мария остается одна. И сразу же умирает ее муж. Юлия же, встретив на улице племянника, даже не помнит, кто это, хотя, как казалось, они были знакомы всю жизнь. Юлия решает усыновить ребенка, но для этого ей необходимо получить согласие отца. Впервые в истории жюри основного конкурса состоит из восьми человек. Больше всего голосов набрала и заняла первое место актриса Рената Литвинова с комедией "Как я теперь люблю". Ренате Литвиновой удалось уместить в фильме чуть больше, чем в один час кинокадры и шутки, которые поднимали настроение зрителю. Фильм, несмотря на "сухую" режиссерскую, актерскую игру, был теплым и добрым. Следующим фильмом, получившим приз зрительских симпатий, стала картина "Овсянки" Никиты Михалкова. Режиссер режиссер фильма рассказал о самых злободневных проблемах страны. Герои фильма говорят о недостатках, но искренни в своих желаниях сделать жизнь лучше. Это фильм о Дне независимости, который всегда хочется разделить с близкими людьми. На втором месте оказался фильм режиссера Дмитрия Месхиева "Зима", где зритель узнает о непростой жизни деревни. Под аккомпанемент баяна, на фоне снежного пейзажа разворачивается драма человеческая. Но, в то же время, все показано с юмором, потому что это не геройский эпос, а рассказ о реальных людях. Они населяют деревню Чигири. Третье место и специальный приз зрительского голосования получила работа режиссера Кирилла Серебренникова "Юрьев день".
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die tödliche MariaРежиссер: Том Тыквер

В главных ролях
Нина ПетриКатя СтудтДжулиан ХайнеманЙозеф БирбихлерПитер Франке
22.03.2015, 09:56

Это невероятно чувственная и эмоциональная картина, которая рассказывает о том, как девочка-подросток решает изменить свою жизнь и покидает родной город, чтобы жить в Лондоне и стать актрисой. Для молодой девушки переезд становится настоящим испытанием. В фильме прекрасная музыка, замечательная актерская игра и потрясающий актерский состав. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

7
03.02.2013, 21:42

Этот фильм является по-настоящему культовым фильмом для СССР и России, он был снят по мотивам романа Михаила Афанасьевича Булгакова Мастер и Маргарита, который является одним из наиболее значимых произведений русской литературы. Действие фильма происходит в начале 20го века в Москве, именно туда и возвращается главный герой, который не смог полностью забыть свою первую любовь.

6
28.07.2017, 14:21

Фильм про девушку после химиотерапии которая попадает на концерт своей любимой музыкальной группы. На концерте девушка внезапно падает замертво, ей отрезает голову, все в ужасе, музыка и пение моментально стихает. Через неделю у нее обнаруживают рак мозга и делают операцию. Все счастливы. В этой истории нет ничего фантастического, просто современная медицина оказалась бессильной. Но это не мешало людям в те годы считать, что врачи всё знают и всё умеют.

5
25.10.2015, 16:31

Что вы хотите увидеть - фильм про маньяков или триллер? Триллер, конечно И какого чёрта эта американская школьница делает в Париже? Я не могла быть в двух местах сразу. А она вот могла. Поэтому я просто гуляла с псом, смотрела на людей и пыталась делать вид, что меня эти люди очень волнуют.

5
03.03.2020, 03:15

Я бы сказал, что фильм стоит смотреть только после прочтения книги. Но если вы будете читать книгу, то не увидите в фильме того, что видно с экрана. В фильме очень много интересного, чего нет в книге. Например, о чем фильм? Фильм показывает нам историю молодой девушки, которая в результате несчастного случая попадает в больницу; история начинается примерно на 4 или 5й минуте фильма, когда Мария рассказывает о себе. Это и есть самая интересная часть фильма без спойлеров.

4
08.07.2020, 05:49

Идиотизм. Но это не моя проблема. Фильм, который я смотрю в третий раз и каждый раз нахожу что-то новое. Этот фильм похож на сказку, но в нем есть мораль, которая показывает, что не всегда жизнь похожа на то что мы ожидаем. Он учит тому, что даже если мы верим в какую-то мечту, надо сначала подумать, а вдруг она никогда не исполнится. И тогда мы лишимся своей мечты, потому что ее исполнение означает потерю чего-то очень важного для нас. Это фильм про веру в себя, в свою мечту.

3
31.03.2020, 02:07

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, мне он понравился, с другой — не очень. Итак, плюсы: — Интересный сюжет, в котором прослеживались отголоски Крестного отца и Серпико; — Приятные, симпатичные актёры; — Красивая, трогательная любовная линия, на которую, впрочем, я уже не надеюсь. Минус: — В какой-то момент мне стало скучно и хотелось перемотать. Но, возможно, я просто не фанат таких фильмов.

3
28.04.2023, 12:31

После просмотра фильма я еще долго не могла забыть атмосферу фильма, очень понравилась эта история. Немного о сюжете: Девушка по имени Мария возвращается в родную деревню, чтобы узнать правду о своей матери. Все ее считали виновной в трагичной и загадочной катастрофе, которая унесла жизни людей. И тут начинается вся история, которую можно описывать очень долго. Я смотрела этот фильм и просто плакала, это был незабываемый фильм.

3
23.02.2018, 01:10

Фильм про Марию и её семью, что в нем только не происходит. У меня есть пара мыслей. По сюжету он на 80% посвящен семье Марии, а так же всем проблемам , которые возникают в их жизни: брак, дети, дом, деньги, быт, муж, друг, измена, проблемы в отношениях. Но мне он показался слишком затянутым. Так же были такие моменты, когда все заканчивается, я думала что это финал. И вот появляется другой мужчина и так как он появляется в самом конце то весь фильм кажется пустой тратой времени.

2
14.07.2021, 14:00

У тебя в голове не мозги,а сплошной мусор-с этой фразой мне хочется согласиться с главным героем фильма Фатальная Мария В фильме рассказывается как молодой человек в поисках работы решил устроиться на работу.Выбрал работу секретаря у какого то предпринимателя.Тот был молод,женственен и хорош собой.Но при всей своей привлекательности, он был еще и жаден.

2
Добавь свой комментарий!