Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bang Bang Club Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10540 голос
Кинопоиск
7.096/10
5151 голос

Клуб безбашенных

Страны: Канада, ЮАР
Премьера фильма: 15 сентября 2010 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* «Клубом снайперов» называют четырех молодых фотографов, чьи снимки запечатлели финальные кровавые дни белого правления в Южной Африке. Это удивительная история. Цепочка зверств, совершенных бельгийскими колонизаторами, до сих пор порой поражает воображение очевидцев. Например, массовое убийство трех бушменских племен манде в феврале 1916 года в окрестностях Кейптауна иначе как массовым убийством назвать невозможно. Однако восстание в июне 1968 года стало спусковым крючком к началу непрерывных и жестоких репрессий в отношении африканцев, сопровождавшихся разрушением тюрем, пытками и убийствами. После него мир был потрясен непропорциональными наказаниями провинившихся. Таким образом, западный мир обернулся против собственной культуры и вслед за африканцами получил из Африки «черных вдов». В 1965 году южноафриканская девушка по имени Анна Луелита Мбума — жена достопочтенного Мориса Капреры, министра и президента страны в 1960–1966 годах, — была убитой линчевателем, позже получившим прозвище «Черная мамба». Во время этого трагического инцидента в ЮАР подавление «черной» молодежи было объявлено одной из главных задач правительства страны. В 1965–1968 годах тысячи молодых людей были убиты и покалечены в результате правительственного террора. Только в Южном Йемене были убиты десятки тысяч мальчиков и женщин, живших в крайней нищете. «Бесконечно печальная правда» Бетти Форд (США) Осуждение культа личности На состоявшейся в конце 2012 года в Лондоне конференции «Против расизма и ксенофобии в мире и в Великобритании» [1] британская журналистка, историк и писательница Бетти Форт призналась, что послевоенный период в ее стране стал для нее «бесконечно печален». «Я прочитала целую кучу книг о геноциде, но в то же время не переставала удивляться жестокости. И я никогда не переставал поражаться трагической истории нашей страны», — признался Форт на конференции. По ее словам, «события 1946–1949 годов всегда оставляли меня пораженной», в то время как убийства и гонения стали «естественным вопросом всей моей жизни». При этом Форт считает, что Соединенное Королевство «стоит на передовой борьбы».
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bang Bang ClubРежиссер: Стивен Сильвер

В главных ролях
Малин АкерманРайан ФилиппТейлор КитчПатрик ЛистерФрансуа Ротенбаш
12.02.2022, 05:20

— Фильм понравился, особенно последний эпизод где герои в пещере, там прям мурашки, прям хочется туда и всё. Но не хватает остроты или драмы. А так в целом очень даже хороший фильм. В конце даже прослезился. Не зря потратил время. Да, и конечно, надо говорить, что это художественный фильм, поэтому не надо воспринимать близко к сердцу. Всё-таки это кино. Может, они там уже без нас всех в пещере сидят.

7
10.06.2013, 00:35

Фильм-драма с участием звезд, как российских, так и зарубежных. В фильме рассказывается о девушках-подростках, которые в период переходного периода в жизни каждой, становятся дерзкими, опасными, но и наивными, а также отчаянными в своем желании быть независимыми и свободными. Так как их мысли о жизни совсем другие, нежели у взрослых людей. Этот фильм о том, что происходит с подростком когда его жизнь кардинально меняется. А это бывает очень часто и очень резко.

5
29.11.2020, 00:00

Отвратительно! Слишком много слёз, слишком мало смысла. Можно смотреть только ради актёров, которые играют самих себя и ради хорошей операторской работы. И тут мне стало так стыдно, что я заплакал. Очень. Слёзы лились, не прекращаясь, я даже и не заметил, как уснул.

5
14.04.2023, 21:10

Это реальная история. Если вы не смотрели его, то считайте, что вы вообще не смотрели этот фильм. Мой друг на днях сообщил, что женится на своей девушке. Мы немного поболтали об этом и я, немного смущаясь, предложил ему сходить на фильм, который в тот момент шёл в кинотеатрах. Он согласился, сказав, что это будет что-то необычное. И вот настал долгожданный день.

5
16.01.2016, 11:24

Фильм, который я обязательно рекомендую посмотреть, если вы любите красивые драмы про любовь и очень красивые пейзажи.

4
19.06.2014, 07:49

Трейлер фильма: Я его посмотрел еще в конце прошлого года, и на тот момент он показался мне хорошим, хоть и не идеальным. Но за последнее время у него изменились все параметры на мой взгляд. Итак, перед нами фильм о двух людях, которые являются лучшими друзьями. Они давно дружат и живут по соседству.

3
24.06.2015, 09:24

Если уж брать фильм по жанру, то я бы назвала его Драма со счастливым концом. В фильме показана жизнь подростков. На протяжении всего фильма меня преследовал навязчивый мотив. Сначала мне казалось, что музыка просто давит на мозг, а потом я поняла в чем дело. Это фильм про подростков, про их борьбу с родителями, с обществом, с жизнью. Фильм можно смотреть и подросткам и взрослым, так как все мы в детстве и даже чуть раньше, чего только не натворили и что только с нами не делали.

3
28.11.2013, 10:36

Как жаль, что я не знала про этот фильм раньше: смотрела бы его раз в 20 чаще!. Я до сих пор думаю, что это мой любимый фильм. Про мою жизнь.

2
07.07.2020, 01:08

Клуб безбашенных - этот фильм стал культовым в своё время! Во первых, этот фантастический боевик про инопланетян, которые захватили нашу планету и начали её видоизменять, а когда на Землю прилетели американцы, инопланетяне, что бы выжить, решили вступить в контакт с людьми и как то их поработить и для этого они придумали Клуб безбашенных. Ну а дальше смотрите сами.

0
10.11.2018, 08:48

А теперь самое время сказать, что сюжет фильма мне напомнил Заводной апельсин, но только в несколько ином смысле. Если в Апельсине все подчинено главной идее — человека ломает система, даже если он не хочет, то в Клубе безбашенных всё подчинено идее человека сломать.

0
Добавь свой комментарий!