Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Flying Sorceress Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
602 голос
Кинопоиск
7.664/10
569 голос

И немного колдовства

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1956 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в два часа ночи. А уже через тридцать минут мы все решили, что не отпустим Гриффа от мамы. Пусть он слушает шум моря и поёт гномские песни, но нам же надо спать. И мы постарались этого не допустить. Внимание, вопрос: кто уснул первым? И почему? Комменты будут скрыты до следующего четверга.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Flying SorceressРежиссер: Джозеф Барбера

В главной роли
Джун Форэй
13.06.2018, 21:39

Все-таки, колдовство – это одна из самых сильных вещей, которая нас окружает. В мире огромное количество магии и волшебства, которые влияют на нашу жизнь. И, конечно же, есть еще и то самое волшебство, которое в нас самих. Я считаю, что каждый человек может научиться им пользоваться. Ну, или хотя бы создавать. Ведь это так просто: нужно только дать себе время, и вскоре ты сможешь творить чудеса. Вот как это делает наш фильм.

6
29.08.2012, 19:55

Фильм в целом неплох, актеры играют так себе, хотя некоторые и хороши. Сюжетная линия - это смесь фантастики и мистики, приправленная изрядной долей чернухи. Не спасает положение и довольно странный монтаж - иногда непонятно, где происходит сейчас, а где - тогда. Но при этом фильм все равно смотрится с интересом. В общем - есть, над чем подумать.

6
18.04.2019, 00:01

Этот фильм не о колдовстве. Это фильм о силе воли, о том, как человек преодолевает себя, о выборе, который мы делаем. Это история двух братьев, которые должны принять решение: сделать выбор в пользу силы или в пользу слабости. Как всегда, автор этого фильма режиссер Дэвид Лин снимает очень интересные истории. Он рассказывает нам историю, которая не только о магии, но и о власти над собой, о принятии своего я, о любви, о борьбе.

6
23.02.2014, 01:26

Это был странный день. Мы с друзьями пошли на фильм. По дороге домой один из нас заметил в небе звезду и сказал,что это Венера. Все засмеялись,потому что мы знали,что Венера - это Марс! Дома мама сказала нам,что мы видели Венеру в небе. Тогда тот человек сказал: Нет! Я видел звезду!, все снова засмеялись - ведь мы знали, что Венера не звезда.

6
02.03.2012, 18:27

После просмотра фильма И.Ежова, как и после просмотра картины Иван Грозный К.Юдина меня не покидало стойкое ощущение, что я смотрю копию с него. И это не удивительно, ведь Ежов снял кино о прошлом, о жизни, о власти. О том, в каких условиях жила его семья и он сам, о том что было, и что могло бы быть. Как он видел свое место в истории. С чего начинал, какие у него были планы, мечты, цели, взгляды и убеждения. А Юдин? По сравнению с Ежовым – мальчишка.

5
21.02.2015, 04:02

Для меня всегда было загадкой, как эта женщина (Т.Мильтон) могла создать такое произведение. Это фильм о любви. Фильм о человеческой душе. И все это передано очень красиво и очень красиво. За все время просмотра фильма, я ни разу не отвлеклась и не оторвалась от экрана, потому что это действительно интересно. Не только женщинам, но и мужчинам это нужно смотреть. Обязательно. Пусть у каждого будет свое личное счастье.

5
03.03.2023, 07:18

Есть фильмы, которые ты смотришь, и которые живут в тебе. Они там, где-то там. В голове. Их много, но если ты не можешь вспомнить название, то и смотреть не стоит. Я помню как смотрела этот фильм на одном дыхании, ведь он такой волшебный. И это не только я так считаю, а все кто говорит. Фильм действительно, волшебный! Это сказка, которая учит нас быть честными, открытыми, добрыми. Не надо бояться трудностей, всегда есть выход, и даже в безвыходной ситуации будет счастливый результат.

4
03.03.2022, 07:50

И немного колдовства - советская лирическая комедия с песнями на стихи Есенина. Фильм снимали в начале 50-х. А мне очень нравятся вот такие фильмы, где в качестве сюжета, вместо запутанных сюжетных линий, или философских рассуждений о жизни, используют, как иллюстрации, стихи Есенина, которые рассказывают нам о том, что действительно важно, и что может случиться с человеком. Так и в этом фильме, нам рассказывают о девушке - сироте, которую приютил в своем доме богатый хозяин.

4
13.11.2015, 17:18

Это прекрасный, глубокий, трогательный фильм про любовь и отношения. Но даже в этом фильме есть моменты, от которых мурашки бегут по коже. И в голове после просмотра тоже. Он очень легкий, его приятно смотреть и под него хорошо засыпается.

3
04.08.2018, 03:42

Давно хотела посмотреть этот фильм, но все как-то не доходили руки. Наконец решила, что пора и вот он уже у меня на диске. Решила посмотреть лишь из-за хорошей музыки, которая здесь очень даже не плохо подобрана. Плюс ко всему, в главных ролях снимались замечательные актеры: Ирина Зарубина, Иван Любезнов, Юрий Катин-Ярцев, Борис Бабочкин. О чем этот фильм? Вообще-то его можно отнести к жанру мистика, так как здесь присутствует еще и любовная линия.

1
Добавь свой комментарий!