Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantastic Voyage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
18054 голос
Кинопоиск
6.957/10
1177 голос

Фантастическое путешествие

Страна: США
Премьера фильма: 24 августа 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Жизнь ученого в опасности. Спасти его может только хирургическое вмешательство. Но обычная операция на мозге вряд ли приведет к какому-то положительному результату. Как оказалось, у них есть свои способы для борьбы с болезнью, но сначала больным придется пройти серьезный курс химиотерапии. Одна из главных проблем таких больных — количество раковых клеток. Оно всегда зашкаливает, причем опухоли появляются как у взрослых, так и у детей. Если бы с опухолью можно было бороться только химиотерапией, то количество людей с этим недугом не увеличивалось бы. Однако химиотерапия у таких людей неэффективна, и поэтому пациентам приходится принимать множество лекарств, которые призваны облегчить симптомы. Дело в том, что количество раковой клетки быстро восстанавливает равновесие, а с ним и силовую функцию мозга. Врачи отмечают, что у них появилась надежда на выздоровление, и операция позволит им вернуться к активной жизни.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fantastic VoyageРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Стивен БойдРэкел УэлчЭдмонд О’БрайенДональд ПлезенсАртур О’Коннелл
Трейлер к фильму Фантастическое путешествие
09.08.2019, 15:46

Досмотрю - напишу рецензию. Не досмотрел еще. Жена ушла в кино с детьми. Вернулся домой - в кресле напротив телевизора жена. Поздоровался, сижу слушаю. Милый, ты слышал, какой кошмар нам в школе объяснили сегодня на уроке биологии? На земле существует около 100 видов динозавров, и все они вымерли.

7
04.04.2019, 07:52

В этом фильме нет ничего фантастического, кроме того, что все действия происходят в вымышленной реальности. Фильм снят по мотивам романа Жюля Верна 20 тысяч лье под водой. Сюжет фильма повествует о капитане Немо, который путешествует на подводном судне. Этот фильм я смотрел еще в детстве и он произвел на меня очень большое впечатление.

6
08.06.2021, 22:46

Не совсем фильм, а скорее мульт про приключения. Мультфильм был сделан довольно качественно, с хорошей графикой, и не очень старый, что не может не радовать, ведь сейчас мультипликация очень страдает из-за низкого качества рисунков. По сюжету в далеком будущем все люди, которые живут на планете, решили сбежать из своего мира в другую галактику. На их планете стало слишком много людей, что это стало очень опасно для остальных планет.

5
20.06.2019, 06:41

Фантастическое путешествие - это комедия с очень интересными приключениями, которые происходят в Америке. Действие разворачивается в 19 веке, когда еще не было автомобилей, но уже летали на самолетах. Главные герои фильма - это два путешественника, а точнее путешественник и его спутник.

5
09.08.2016, 17:49

Мыс страха. Не смотря на то, что уже прошло более полувека, фильм до сих пор нравится моему сыну. Фильм очень динамичен и искренен. Это трогательная история о мальчике, который не боялся Фантастическое путешествие - один из самых первых фильмов про космос, вышедший на большие экраны в далеком 1966 году.

4
23.04.2019, 05:53

Если честно, я не поняла, почему фильм получил сразу три Оскара. Ведь он абсолютно рядовой. И, на мой взгляд, сильно отдает советским кинематографом. У нас тоже снимались замечательные актеры и с прекрасной игрой. Но в наше время они были недосягаемы для зрителя. А в те далекие годы они могли играть в любом театре и кино. Тем более, что фильмы тогда снимали очень качественно. Особенно фильмы в жанре фантастика.

3
03.05.2022, 05:12

Фильм фантастический. Снят по роману Волшебник Земноморья американца Урсулы Ле Гуин. Не понимаю всеобщего восторга в этом отношении. И даже не помню, когда смотрела фильм в последний раз с удовольствием.)) Вроде бы ещё и на дворе не 1969 год, а уже столько на экране киношников, которые штампуют штампованные фильмы. Ну это если судить по западным фильмам - а у нас что снимают? У нас снимают фильмы с претензией на интеллектуальность. Но ведь и в советских фильмах было не меньше идейности.

2
14.06.2016, 20:54

Фантастическое путешествие — первый звуковой фильм Жана Кокто. Фильм был снят по мотивам стихотворения Пьера Луиса, которое режиссёр перенёс в сюрреалистическую фантасмагорию: в этом фильме Кокто впервые использовал образы, заимствованные из сюрреализма. В главной роли — Луи де Фюнес. Это был первый звуковой фильм с участием актёра. Кокто хотел, чтобы фильм вышел в прокат в чёрном цвете.

1
22.11.2019, 15:34

В начале июня 1966 года в пригороде Лос-Анджелеса на свет появился мальчик, которому дали имя Джон Рональд Руэл Толкин. Он рос на страницах английских книг (его мать, Эдит Брэтт, была профессиональным литератором) и в воображении своих родителей. Его отец, Алан Толкин, писал о мире Средиземья, и этот мир постоянно присутствовал в его мыслях. Так что для Джона Рональда Руэла Толкина книги были чем-то вроде реальности.

1
24.10.2022, 12:50

Я думаю, каждый хоть когда-нибудь смотрел этот фильм. В нем есть все: и романтика, и путешествия во времени и космосе, интриги и приключения. Это один из самых любимых моих фильмов. Я смотрю его довольно часто. И всегда с большим удовольствием. Запоминающийся актерский состав: молодой Джон Уэйн и Роберт Тейлор. А как же можно забыть главную детскую роль Ричарда Чемберлена! Потрясающая музыка. Музыка к фильму написана знаменитым композитором Джоном Уильямом Ортоном.

1
Добавь свой комментарий!