Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantasia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
91741 голос
Кинопоиск
7.725/10
8102 голос

Фантазия

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Необычайный, поражающий воображение мультконцерт, небывалое ранее единение музыки и мультипликации. Дисней и знаменитый дирижер Леопольд Стоковски решили не просто показать сказку для детей, но и погрузить зрителей в виртуальный мир, где чудеса можно не только лицезреть, но даже потрогать. Как и в любом кинотеатре перед просмотром мультфильма зрители попадают в специальную зону, где создается ощущение, что происходящее происходит в реальном мире. Там на огромных экранах проецируется фильм "Эльф и эльфёнок", где анимационные персонажи и настоящие дрессированные животные разыгрывают веселые представления. В центре сквера на лавочке сидит преданный эльф и, прихрамывая, прогуливается по двору замка. Его хвост при ходьбе растет, и он с огромным удовольствием играет с ним, путая зрителей с друзьями. По пути эльфин придумал новое правило – ходить нужно только с правой ноги. И вот, когда наступает дождь, или снегопад, или когда упадет что-то с крыши... и лес. В этом лесу есть гномы, русалки и лесоруб, который когда-то посадил и сажает дуб. Эльф и его малыш с каждым годом становятся все взрослее и взрослее, и вот однажды в их лесу появляется большой злой и смелый дровосек – Биг Мак. Но юный эльф успевает предупредить друзей и они спешат на помощь. В лесу появляется папа Эльфа, который очень зол на своего сынишку и тот, поддавшись этому гневу, бродит по лесу и обижает лесных животных. Но наконец-то в лесу находится настоящий отец Эльфа. Он учит его уму разуму, дает разные наставления, и в конце-концов, учит вести себя правильно и правильно думать. Сказочный фильм насыщен множеством ярких и веселых моментов, а в целом это добрый и в чем-то поучительный мультфильм. Конечно, мы имеем в виду только наши вкусы. А вот детям может показаться, что это вовсе и не сказка, а скорее мультфильм ужасов. Наивные, они ждут от сказки рождения чудес, а на деле мы видим, что все сказки заканчиваются так, как заканчивались в фильме с мультфильмом "Worms Revolution". Эльфийские дети растут в волшебном лесу, который населен разными зверьками и птицами. С помощью специальных очков они могут превращаться в животных – зайца, волка и др., а также летать.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FantasiaРежиссер: Джеймс Алгар

В главных ролях
Леопольд СтоковскиДимс ТейлорJulietta NovisКори БертонУолт Дисней
28.06.2018, 19:24

Фильм просто потрясный. Захватывающая история, все актёры очень красивые, особенно Мирей Дарк. И главное что фильм снят по мотивам повести Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе Скандал в Богемии. Поэтому и игра актёров и сами декорации на высоте. Я до сих пор помню как я плакал когда смотрел этот фильм. У меня аж слёзы шли ручьем. Сейчас много таких киноподелок, но это мне запомнилось навсегда. Актёров подбирали очень тщательно и правильно. Мне этот фильм очень понравился.

7
26.04.2020, 20:36

Напишу я вам про Фантазию 1940 года. Фильм снят в стиле классического Голливуда, в основном - это комедия, но с некоторыми вкраплениями мелодрамы. Мне очень понравилось, что фильм чёрно-белый, не зря ведь на то время цветные фильмы были роскошью. Действие происходит в Голливуде в 1939 году. По сюжету главная злодейка в исполнении Джоан Кроуфорд очень напоминает одну из актрис, которая уже много лет как не снималась и всё мечтала вернуться в кино.

7
14.02.2019, 06:44

Если не считать того, что он был снят в 1940-м году и является кинопроекцией того времени, то это, по сути, и не фильм вовсе. Это какой-то комикс, а не кино. Некий псевдофильм, который сам себе придумывает сценарий и сам же его воплощает. И делает это на редкость плохо. В фильме совершенно отсутствуют персонажи, все истории построены из диалогов, действие движется лишь по линии, где один вариант развития событий чередуется с другим. Все персонажи безлики.

6
01.10.2022, 08:17

Фильм Фантазия рассказывает историю о двух влюбленных, которые влюбляются благодаря игре. В главной роли снимаются Джон Бэрримор и Марлен Дитрих. Так как в фильме нет эротических сцен мне было интересно посмотреть, как бы они подошли друг другу, если бы существовали в реальной жизни. Но увы, их любовная линия не оправдала моих ожиданий. Марлен Дитрих сыграла очень хорошо, она смогла передать всю ту страсть и притяжение. А вот Джон Бэрримора, играл свою роль очень плохо.

6
29.10.2015, 13:36

Очень хороший фильм. Есть все, что нужно — и немного больше. Мой отец, который ни разу не смотрел этот фильм, спрашивает меня каждый раз, когда я смотрю Фантазию в кино: Ну и о чем этот фильм? Я каждый раз на него отвечаю. Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать много раз. Он всегда разный, его невозможно смотреть каждый день, все равно не надоедает.

1
05.12.2021, 06:18

Это один из тех фильмов, которые были сняты на цветную плёнку, но так и не были оцифрованы. Они настолько качественные, что по качеству ничуть не уступают современным. И только спустя 75 лет после выхода Фантазии в свет технология позволила наконец-то оцифровать фильм. Это было сложно. Плёнка очень чувствительна к свету - она либо не засвечивается, либо плохо засвечивается. Поэтому приходилось делать много повторных съёмок или снимать на черно-белую плёнку.

1
09.05.2013, 06:52

Это лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Он намного лучше новых фильмов, гораздо больше похож на реальность, более настоящий, чем даже некоторые документальные фильмы. И в нем отсутствует вся эта наигранность. Это действительно удивительный фильм. В детстве я мечтал стать летчиком, но не сбылось. Теперь я мечтаю сняться в каком-нибудь фильме, и я обязательно буду его смотреть, только в компании женщины, которая уже успела посмотреть его в одиночестве.

1
28.01.2018, 19:39

Очень хорошее название для фильма о создании мира Фантазия. И всё! Всё! На этом фантазия кончалась! Ни космоса, ни роботов, ни пришельцев.

1
18.08.2015, 02:30

Самое невероятное в этом фильме то, что его снял человек, который не умел снимать кино. И ещё: Снимаю шляпу перед тем, кто первый догадался использовать в качестве актеров людей, переодетых в костюмы античных богов и героев. Этот фильм сделан так точно и с таким вкусом, как ни один голливудский блокбастер, хотя все трюки выполнены профессионалами. Но это не мешает наслаждаться и переживать за судьбу героев, веришь каждому слову, каждой сцене.

0
17.08.2016, 01:46

Я могу понять, почему американцам понравилось это кино. Это довольно страшно и интересно. Но когда я увидел это в первый раз, то подумал, что его сделали в Германии во время 2-й мировой войны. Моя жена любит, когда я так делаю. Она думает, что это мило. А я думаю, что лучше не надо. Лучше сразу на стенку лезть, как я.

0
Добавь свой комментарий!