Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Believer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
37744 голос
Кинопоиск
7.236/10
22563 голос

Фанатик

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2001 (США), 17 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Скинхед Дэнни нападает на арабского студента в университете и убивает его. Находясь в тюрьме, Дэнни случайно знакомится с бывшим скинхеедом Бобби Сэндсом, который, пока был в тюрьме скинджаммером, сумел преодолеть своё религиозное прошлое. К расследованию дела скин-скинхедов подключается ФБР. Также в расследовании принимает участие писательница Франсина, которая влюбилась в Дэнни с первого взгляда. Но она не знала, что, поскольку скин, совершающий преступление, имеет религиозный статус, то его следует немедленно выгнать из церкви. Франсина уезжает из города, чтобы найти скинха, у которого сохранилось религиозное «я» и который мог бы смягчить ситуацию. Тем временем в школе происходит несчастный случай, и отец девочки, чья семья погибла в центре скинда, убит. ФБР находит Бобби, которому удаётся сбежать из тюрьмы и совершить месть. В эту же тюрьму приезжает скин из «Блэк Энда» Джейс, которого вычислил Бобби. Между ними начинается поединок. Бобби порабощает Джейса и его убивает. Полицейский катер с агентом ФБР перевозит тело Джейса на свалку. Франсин, которая потеряла покой, приезжает в тюрьму, чтобы убедиться, что тело Джей-са убрали. Она встречается с Бобби и узнаёт, что тот на самом деле невиновен. Агент ФБР Джесси возвращается домой. Он узнаёт о том, что на свалке был найден труп Джея Сэндса, и понимает, что Бобби мог бы остаться в живых, но ему помешали.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BelieverРежиссер: Генри Бин

В главных ролях
Райан ГослингПитер МедоузГаррет ДиллахантКрис ЭйверсДжоэль Гарлэнд
15.02.2020, 20:24

Фильм очень понравился! Советую его посмотреть всем, кто любит ужасы и триллер. Фильм Фанатик по-настоящему ужасен, и в этом его прелесть.

5
12.06.2017, 20:09

Это был первый раз, когда я почувствовал себя действительно приятно и комфортно в кинотеатре. До просмотра фильма я считал, что в современном кино всё делается ради денег. Я не знал, что сейчас можно увидеть по-настоящему красивую историю любви, которая трогает сердца всех зрителей. Фильм, который я смотрел, показывает, как легко потерять свою собственную душу. После просмотра я понял, что не стоит недооценивать силу искусства, особенно когда оно затрагивает так глубоко.

5
17.09.2014, 13:12

Фильм Фанатик, оставил после себя самые лучшие впечатления. Мне понравился, не знаю почему, но в фильме, я нашла какую-то свою изюминку, он мне очень близок. Что в нем такого, что цепляет зрителя? Возможно, в этом секрет его популярности, в своем роде, даже шедеврального. Не могу сказать, что я согласна со всем, что там происходит, но для меня там есть все составляющие, чтобы зритель был в восторге. Сюжет фильма, захватывает с первых минут просмотра.

4
08.01.2016, 11:14

Фильм просто отличный. Рекомендую к просмотру! Заставляет задуматься о вещах, которые в принципе мы не замечаем в повседневной жизни. Например, как мы часто пытаемся контролировать других людей, и как мало задумываемся о том, как важно контролировать себя при общении с другими. Еще меня немного удивила концовка, так что я буду пересматривать этот фильм еще раз! Если будет возможность, то посмотрите на английском или в интернете. Это один из тех фильмов, который можно пересматривать много раз.

4
21.04.2012, 05:37

— Это кино о том, как мы потеряли будущее. — Ты понимаешь, о чем он? — Да. О том, что все было слишком хорошо, чтоб длилось дольше секунды. А потом нас чуть было не поглотила ночь. Мы стали настолько зависимы от гаджетов, что уже забыли, каково это — просто идти вперед, просто видеть солнце. И что бы там ни происходило, оно будет происходить.

2
16.12.2019, 22:18

Это фильм меня не впечатлил, но он был действительно интересен. В нем рассказывалась история про парня, который был фанатиком. Однажды его жестоко покалечили и сломали ему руку. Он не мог самостоятельно ходить и его родители решили его отвезти в специальный приют (учреждение). Это был один приют для таких как он. И вот там был самый главный начальник, который издевался над нашими героями. На протяжении всего этого времени они не могли найти друг друга и не знали, что они братья.

1
17.01.2015, 02:21

Фильм на один раз. И не надо искать в нем глубокого смысла! Это просто драма, которая идет по накатанной дороге. В фильме есть сюжет, но какой? Да и зачем? Просто смотришь и все. Так же и с актерами. Я смотрел этот фильм еще подростком и тогда он мне понравился. Сейчас я бы не стал тратить свое время на просмотр этого фильма. Но если вы хотите просто посмотреть обычный кинофильм, то смело включайте его.

1
09.08.2013, 03:39

Фильм рассказывает о парне, который в подростковом возрасте увлекался танцами. Он очень любил танцевать и был счастлив. Но, когда он повзрослел то, у него были проблемы с девушками, хотя он был красив и обаятелен. И вот однажды, он увидел на улице девушку, которая была его одногодка. Она была красива, и танцевала отлично. Они познакомились. Парень пригласил ее в кафе. Потом они стали проводить время вместе. Однажды, она пришла к нему домой ночью. И стала к нему приставать.

1
07.05.2013, 03:56

Этот фильм рассказывает о судьбе женщины - американки, которая уехала из США и стала жить в ЮАР. Она была очень религиозная, в Америке она бы не смогла так жить, ведь в Америке религия это одно, а в Африке она другое. Но в итоге она решила поехать к своим родным в Африку и там встретила мужчину, который помог ей понять что она на самом деле христианка, а не атеистка. И в итоге этот фильм показывает, что религия не мешает жить, что в жизни можно любить, прощать и верить в лучшее.

0
13.05.2022, 20:22

Это такой мрачный, темный, мрачный фильм, где главный герой сходит с ума. Он одержим женщиной по имени Сара и преследует ее, не важно, что Сара уже давно замужем. Однажды муж Сары застает их в постели (в их общем доме) и увольняет главного героя. Теперь его жизнь — это ад. Этот фильм нужно смотреть, желательно один раз. Я его пересмотрел на повторе несколько раз и все равно не досмотрел до конца.

0
Добавь свой комментарий!