Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Temptress Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1190 голос
Кинопоиск
7.284/10
140 голос

Соблазнительница

Страна: США
Премьера фильма: 3 октября 1926 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Париж. Двадцатые годы прошлого века. В круговороте карнавала встретились двое Елена и Мануэль и полюбили друг друга, Эта встреча стала роковой для молодого лейтенанта Мануэля и сеньора Энрикеса. Эта война, которая была объявлена между двумя странами, между двумя народностями, разделенными войной, угнетающими друг друга. В этой войне погибают друг друга молодые люди. Мануэль, влюбленный в Елену, идет на войну. Но победу одерживает Энрикес. Елена, навсегда покинув мужа, находит утешение в объятиях другого человека. Вот она прощается с Мануэлем, но их встреча не была простой случайностью. Это были минуты счастья, минуты любви, которые агонизировали в молодом Мануэле. И сама судьба велела им расстаться. И эта разлука очень жестока, потому что сильнее любви не может быть ничего на свете. Этот роман рассказывает не только о большой любви, но и о человеке, о его возможностях и о его ответственности перед другими людьми и перед самим собой. Победа любви великое счастье. Но она может быть и очень горькой и страшной. Эти романы, такие разные, может быть, и не слишком совершенны, но они нужны и важны. И эти произведения об этом, о месте человека в обществе, в мире. И об ответственности человека перед самим собою и перед другими. У авторов замечательная способность изображать мир, жизнь, людей, их жизнь, не обделяя вниманием ни один из чувств, которые они переживают. Поэтому они способны так точно и тонко, до мельчайших подробностей передать жизнь людей, при этом авторов интересует не только то, что происходит в жизни героев, но также и то, как эти события в их жизни могут отразиться на жизни других людей. Поэтому и люди, и события в произведениях переданы практически без мелочей и деталей, "точно, до подробностей". Эти произведения описывают жизнь одних и тех же людей, но каждый из них по-своему.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TemptressРежиссер: Фред Нибло

В главных ролях
Грета ГарбоАнтонио МореноМарк МакДермоттЛайонел БэрриморArmand Kaliz
Трейлер к фильму Соблазнительница
15.02.2013, 17:07

Начну с того, что я в восторге от этого фильма! Это одна из тех короткометражек, которую хочется пересматривать снова и снова. А уж если мне нравится картина, то её хочется смотреть снова и снова, смакуя каждый кадр, каждую сцену, наслаждаясь красотой и колоритом, наблюдая за прекрасной игрой актёров, переживая за персонажей, сопереживая им. И это не удивительно, ведь у меня давно уже сложилась своя личная вселенная, где главными героями являются актёры, снимавшиеся в том или ином фильме.

7
23.08.2019, 18:33

Этот фильм вышел в прокат в СССР и вышел он уже на следующий день после выхода кинокартины М. Форд Женщина. Когда я увидела этот фильм, сразу же вспомнила с каких это пор я начала смотреть кино про кино, про актёров. Но как оказалось фильмы про кино я смотрю уже с 14 лет. И очень часто эти фильмы не выходят из моей памяти. Так как помню только название фильма и актёра. В общем это кино-драма, драма. Есть там и любовная линия, так же есть и триллер. Фильм смотрится на одном дыхании.

6
27.06.2017, 15:59

Фильм, безусловно, хороший, но очень скучный. Я думал что это будет более драматичная история, но оказалось что всё довольно примитивно. Актеры играют слабо, а сюжет немного предсказуем, хотя конечно это не меняет того факта, что фильм интересный и держит в напряжении до самого конца. И не смотря на то, что концовка предсказуемая, она всё равно остается тайной для зрителя, заставляя его следить за дальнейшим развитием сюжета.

5
21.08.2016, 22:20

Фильм о взаимоотношениях мужчины и женщины, и о том как важно бывает найти своего человека. Сюжет фильма рассказывает о том, что молодая девушка из обеспеченной семьи, выходит замуж за молодого аристократа, и становится его женой и любовницей одновременно. Однако с течением времени, ее начинает мучить вопрос, нужен ли ей этот брак? Фильм был снят в Англии. За основу сюжета, была взята повесть Соблазнитель Уильяма Сомерсета Моэма. В фильме звучит музыка Фредерика Баллиса (Frederick Balles).

5
20.07.2017, 20:24

Я плакала весь фильм! Так глубоко тронуло меня это кино, я плакала на протяжении всего фильма! Очень хорошо снят и игра актеров тоже хорошая очень! — Мама.

3
29.05.2015, 21:08

Фильм Сближение режиссера Абеля Ганса. Я редко смотрю фильмы. Но тут, почему-то, решила посмотреть. Потому что это первая работа Абеля в кино, и мне было любопытно, что он снял. Фильм снят по одноименному роману Джона Ле Карре. В центре сюжета - девушка по имени Энн, которая сбегает из родного дома, чтобы стать актрисой. Ей помогают разные люди, но в итоге ей помогают бежать от своих спасителей. Так, она попадает в лагерь для пленных в Германии. Там она проводит 2 года.

2
27.10.2013, 03:48

Великолепный фильм, снятый в лучших традициях французского кино! После просмотра на душе было светло и радостно. Мой муж любит смотреть на улице с балкона на прохожих внизу, на их лица,одежду, обувь, прически. А я люблю смотреть на небо, облака и звезды. И никогда у нас в доме не было собаки. Даже не задумывалась о таком. Когда завели, он сразу дал ей имя Бусинка, это собака-улыбака.

2
15.09.2018, 10:46

Я посмотрела этот фильм с большим удовольствием. Захотелось узнать историю жизни этой женщины. Ведь она была не только соблазнительницей, но и очень умной и талантливой особой. Конечно, она не могла прожить жизнь, как все люди, и иметь в жизни всё-любовь, семью, счастье. Она вынуждена была пойти на хитрость. В фильме показана её жизнь до событий, описанных в фильме, которые произошли в её жизни и после которых она изменила свою жизнь. Как она достигла цели. Это очень красиво показано.

1
01.05.2012, 22:22

В США в 1926 году вышел фильм Соблазнитель. Он повествует о том, как одна красивая молодая женщина, которая любит мужчин, но не любит мужчин зрелых, решила испытать себя. Для этого она выбрала мужчину, который ей понравился. Ей было важно, чтобы он хотел её всегда. И тут она начала играть, ведь играть это её жизнь. Сначала она притворилась девственницей, потом просто играла на рояле, потом стала говорить, что ей нужен ребенок и так далее.

1
28.06.2012, 14:38

Очень трогательно и грустно. Не надо обманывать и строить из себя принца, а то потом придется носить маску до конца жизни, или найти в ней изъян. В конце фильма, по-настоящему, всплакнул. А ведь действительно, так и есть! Соблазнительница – это о женщине, которая любит и умеет любить. И, как показывает история, о любви, которая не терпит компромиссов.

0
Добавь свой комментарий!