Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eye of the Needle Понравился фильм?
2
4
IMDB
7.1/10
10145 голос
Кинопоиск
6.85/10
303 голос

Ушко иголки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 июля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Англия. Вторая мировая война. Люси — обычная неприметная домохозяйка. Она живет на маленьком безлюдном острове. Однажды, после сильного шторма она находит на берегу небольшую золотую монету. Эта монета принадлежит ее бывшему мужу — майору Брокмэну. Со зла она бросает монету обратно в воду, но, что с ней произходит? Что ж, давайте все по порядку... Британская Академия кинематографических искусств и наук в составе жюри присудила главную награду фильму "Королева" за лучший актерский ансамбль. "Королеву" признали лучшим британским фильмом 2006 года. В июле издательство Harper Collins выпустило в свет роман ирландского писателя Дэвида Маметра "Крик", занявший первое место в рейтинге "Лучших англоязычных романов года". Имя автора в названии романа является отсылкой к фразе из английской поэмы XVII века "Кэрролл, или Современный Дон Кихот" (Carelle, or Modern Don Quixote) английского поэта, драматурга, члена масонской ложи "Розенкрейцеров" сэра Томаса Уайетта (1688 — 1721). Что же касается кинопроката, то он оказался крайне успешен. Фильм вошел в пятерку самых кассовых фильмов 2006 года по версии Box Office Mojo. В апреле на экраны кинотеатров вышел фильм "Миллионер из трущоб", экранизированный по книге Шукры Амира. Новая выставка "Портрет профессора Злословова" В музее А.Н. Скрябина открылась выставка, посвященная 150-летию со дня рождения одного из самых популярных сатириков России начала ХХ века П.Н Мережковского. Проект "Портрета профессора Злословова" осуществлен в рамках выставочного марафона, посвященного 150-летней годовщине со дня основания музея А. Н. Склярова. На выставке представлены графические произведения П. Н Мережковскоей (1910-1967), сделанные им в Париже, Белграде, Италии, Финляндии, Польше, Египте, Париже, Санкт-Петербурге, а также в квартире в Париже. Это первые художественные работы, созданные по заказу музея Аделаиды Остроумовой-Лебедевой и карандашные зарисовки, частично сделанные П. Л. Бухгалтером во время его пребывания в Париже в 1933 году. П. Мережковский, который, к тому же, является инициатором и первым директором музея А.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eye of the NeedleРежиссер: Ричард Маркванд

В главных ролях
Дональд СазерлендСтивен МакКеннаФилип Мартин БраунКейт НеллиганКристофер Кейзнов
16.06.2022, 13:57

В фильме очень много плаксивых сцен. Все дети, которых я видела в нем, плакали, но взрослые вели себя так, как будто фильм про них, а не про их детей! О любви и верности У моей собаки была своя полка в шкафу. Когда я приходил домой, всегда первым делом шел в душ и только потом ел. А собаку кормил сухой корм. С ней было не страшно идти ночью по темным улицам.

7
12.01.2013, 12:31

На дворе стоял 1981 год. И вот на экраны выходит уже классика советского кинематографа фильм Ушко иголки. За основу был взят рассказ А.П. Чехова Хамелеон, он был настолько хорошо стилизован, что в итоге получилась отличная кинокартина. В центре сюжета молодой человек, который имеет свой бизнес, и все идет своим чередом не смотря на то, что у него есть старший брат. Однако, его брат попадает в неприятную переделку, после которой у младшего брата появляется серьезный конкурент.

6
23.09.2012, 07:41

В фильме отсутствует атмосфера; нет ни игры света, ни тени. И актеры играли так, словно на них был надет свитер с горлом, потому что только там они могли разговаривать. После этого фильма я понял, почему все женщины боятся идти на свидание с мужчиной, который не носит перчаток! Я все время хожу с такой мыслью: если мой кот сейчас смотрит с дивана на меня, то он видит не только меня, но и все мои недостатки.

5
19.06.2015, 21:14

Если вы ищите легкий, красивый, волшебный фильм, то вы его нашли. В один прекрасный день все волшебники собираются в одном месте. Волшебники это такие люди, которые умеют превращаться в животных и имеют сверхспособности.

5
19.06.2018, 18:16

Я не смотрела этот фильм, но в молодости у меня был проигрыватель, и мы ходили с подругами по вечерам гулять. Так вот, на одном из вечеров, когда мы слушали музыку, одна из подруг предложила пойти и посмотреть этот фильм. Мы пришли, посмотрели фильм. мне он понравился. и я решила его посмотреть и теперь с удовольствием. Фильм снят по мотивам одноименной повести Бориса Заходера.

3
13.04.2016, 15:26

Хороший фильм, но скучноватый - ничего не происходит. Зато музыка классная! В одном небольшом городе, где все друг друга знали, жила семья - добропорядочные граждане, мать и отец с дочками-близнецами. Мать была умна и добра, отец - энергичен и полон энтузиазма. Он мечтал стать фермером и заниматься выращиванием яблок, и именно этому посвятил жизнь, забыв о любви к одной из дочерей, красавице-поэтессе.

2
26.02.2014, 13:35

Какой же это тупой фильм, скучноватый, плоский. И еще одна встреча в одном из баров Парижа. Мы стояли возле барной стойки, и один тип подошел к другому. Он сказал: Привет, это моя жена, познакомьтесь, на что тот ответил: У тебя есть жена? И что бы вы думали сделал тот парень? Пошел вон. Тот парень повернулся ко мне и говорит: Это тот самый сумасшедший англичанин.

2
28.02.2015, 07:21

На мой дилетантский взгляд, один из лучших фильмов ужасов всех времён и народов. Это просто гениально! Когда я иду по улице, я чувствую себя очень неуютно: я боюсь, что из-за угла сейчас появится Фредди Крюгер и схватит меня. — Моя жена была в ванной, когда я снимал с её руки часы. Она выбежала из ванны с дикими криками: Они что-то сделали с моими руками! Я чуть сам с ума не сошёл.

1
31.10.2021, 21:26

После такого фильма хочется не только говорить, после него хочется молчать. Когда мы были в кинотеатре, нам принесли мороженое. Мороженое было вкусное. На улице была зима, мы, конечно, все замерзли. Но у меня было ощущение, что я погрелся. Ведь было так приятно чувствовать себя не одиноким и знать, что кто-то о тебе заботится. И так хотелось поделиться этой радостью с кем-то еще.

0
15.07.2021, 14:27

Я давно смотрела этот фильм, но его название мне ни о чём не говорило. А посмотрев недавно, я поразилась! Это же одна из самых моих любимых сказок!!! В детстве я читала её с огромным удовольствием, перечитывая каждую свою книжку в 10-й раз. Но сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от просмотра и того, как я бы поступила, если бы была на месте главной и единственной феи. По моему мнению, это одна из лучших сказок для детей.

0
Добавь свой комментарий!