Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wizard of Oz Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1490 голос
Кинопоиск
5.283/10
68 голос

Волшебник страны Оз

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1925 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается с того, что однажды дети попадают в страну Оз. Однако там это их вовсе не радует, так как они видят совершенно другую жизнь, как правило, несправедливую, и не всем такую нравится. Например, имеется две школы магии, в каждой свое название и каждый ребенок может выбрать себе одну из них. Естественно, кто-то из детей выбирает очень красивую жизнь, но не всегда им легко приходится. Например Элли, попадает в волшебную страну Оз, потому что она очень хорошо рисует и хочет стать актрисой. Она придумывает себе оригинальную историю о том, что является дочкой какого-то короля и что она не настоящая его дочь, а просто он когда-то случайно ее нашел, а родители ее погибли. Но ее главная цель стать знаменитой актрисой, поэтому она обучается магии волшебства. Однако учиться быть актрисой очень тяжело и для нее это оказалось совсем не так просто, как она раньше думала. Чарли, парень ее сестры, становится учителем магии, ведь он хотел стать настоящим магом. В конце девочка у него остается, и она является настоящим воплощением жизни на планете Земля. Девушка в итоге побеждает все свои трудности, и становится звездой и звездой местной величины. Очень интересный фильм, очень понравилась. Приятного просмотра, дорогие друзья. Этот фильм один из моих любимых в детстве и юности и конечно же мне он нравится. Но знаете есть и такие фильмы, после просмотра которых я очень долго лежала в кровати и не могла заснуть. Так вот этот фильм именно такой. Если хотите чего-то милого, наивного и детского посмотрите этого замечательного, доброго, доброго волшебника из страны Оз. В фильме Волшебник страна Оз снимались такие известные актеры как Энтони Хопкинс, Хлое Севиньи, Джиннифер Гудвин и другие. Сюжет этого фильма рассказывает нам историю о девочке, которая попала в волшебное измерение, где всем заправляет злая колдунья. Не знаю, может быть сказка. Вот я и говорю что сказка. Но такая милая, добрая сказка и в ней нет пошлости. Один из любимейших моментов этого фильма такой - когда мальчик Кролик советуется со своим отцом - колдуном и говорит о том что не может выбрать дорогу, дорогу жизни и дороги смерти. Кролику показан его путь, его выбор, который он может сделать и сделать его он может именно в любое время, но он должен выбрать правильную сторону и встать на её защиту.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wizard of OzРежиссер: Ларри Симон

В главных ролях
Дороти ДванМэри КаррВирджиния ПирсонБрайант УошбернДжозеф Свикард
27.03.2018, 09:58

В доме с привидениями чувствуешь себя в безопасности, пока уверен, что твои любимые привидения где-то рядом. Я не боюсь призраков, которых нет. Я боюсь тех, кто уже умер Я всегда думал, что люди, которые не могут найти работу, просто ищут другую работу. А они просто не хотят быть безработными. По-моему, это вполне логично.

6
10.02.2021, 09:05

Снимать кино в Америке стали гораздо позднее, чем в Европе. Режиссер, по имени Френсис Форд Коппола, поставил фильм, опираясь на сюжет немого фильма 1910-1913 годов. Снятый на студии Disney, этот фильм стал первым мульти-миллионером с момента выхода. Не смотря на то, что это первый фильм Френсиса Форда и он был снят по мотивам, сюжет полностью основан на реальных событиях и имеет своего предшественника – сказку Лаймена Фрэнка Баума Подземка в городе Оз.

5
01.12.2022, 12:29

Наткнулась я на это кино совершенно случайно, искала что-то, в поисках чего-то нового и интересного для просмотра. Сюжет фильма очень прост - девочка Дороти из Канзаса проходит через многие испытания и трудности, но в итоге вместе с собакой по имени Тотошкой они находят волшебную страну Оз, где им предстоит стать героями, преодолев множество трудностей. Режиссёром этого фильма является Ф.Баттс с его же актёрским составом.

5
29.08.2013, 16:43

Фильм хороший, рекомендую посмотреть для расширения кругозора и поднятия настроения. Хотя это же сказка, где добро всегда побеждает зло, но иногда и не совсем так, как хочется. Этот фильм-сказка не без изюминки, и его стоит посмотреть. В этой картине меня больше всего привлекли второстепенные персонажи, в которых не так уж сложно разглядеть прототипы реальных людей.

4
19.08.2014, 07:28

Я думал, что это совершенно ужасная сказка. Однажды, перед тем как заснуть, я сказал моей четырехлетней дочери, чтобы она притворилась, будто спит, пока я читаю сказку, которая ей нравится. Спит она и правда крепко, но в половине второго ночи проснулась с плачем. Оказалось, она увидела, как я читаю книгу, которую сама же мне и подарила. На обложке были изображены три ведьмы, которые летали на помеле.

3
26.08.2017, 16:55

В этот фильм можно пойти с детьми от 12 лет и больше. Если детям будет скучно, то они могут пойти сами, а родителям будет скучно. Но если вы хотите получить удовольствие от просмотра, лучше идти с друзьями. Все, кто смотрел этот фильм, сказали, что в нём лучшая музыка, которую они слышали. Там действительно очень много музыки. Этакий мюзикл. Это самый лучший фильм для семейного просмотра.

3
22.04.2014, 15:19

Я люблю этот фильм. Это один из немногих, которые я смотрю не для того, чтобы посмеяться от души, не для того чтобы заценить, что это за фильм такой, а чтобы действительно насладится красивой картинкой и хорошими диалогами. И это, я считаю, правильное понимание этого фильма.

2
29.05.2014, 04:16

Если вы уже читали книгу Э. Л. Джеймс, то вам будет легко понять, почему я называю эту киноленту комедией. Именно так я её вижу. Книга написана в виде сказки, а это значит что она должна быть смешной если не совсем, то как минимум лёгкой и забавной. Фильм мне понравился, хотя он довольно тяжёлый для просмотра. Но в этом есть своя изюминка. В фильме присутствует три части: 1. Страшная месть 2. Волшебная страна и 3. Волшебство страны Оз.

2
07.09.2021, 14:47

Этот фильм — моя любимая экранизация книги про волшебника из страны Оз. Конечно же я рекомендую! Только вот, дети, которые не читали оригинал, могут испугаться. А те кто читали — будут хохотать. Это как в случае с мультфильмом по Храброй сердцем: кто сказал, что все герои — злые? И кто сказал что там не было хороших людей? Все было, просто их плохо нарисовали. В общем, это кино для семейного просмотра.

0
02.12.2019, 23:47

Сюжет фильма Волшебник страны ОЗ основан на детской сказке Фрэнка Баума о девочке Дороти и ее верных друзьях Тото и Страшиле. Сюжет в целом незамысловат, но очень оригинален и интересен. В начале фильма нам показывают, что Дороти путешествует вместе со своей собакой Тото, а затем показывают, как волшебница Гудвин дала ей волшебную книгу, в которой написано, что девочка сможет осуществить три своих заветных желания.

0
Добавь свой комментарий!