Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil's Disciple Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2288 голос
Кинопоиск
6.914/10
148 голос

Ученик дьявола

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 20 августа 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в Великобритании 2033 года. В этом году в один из престижных колледжей Стенфордского университета поступать школьники. И тут не все так просто, так как для того, чтобы попасть на курсы по развитию своего таланта, нужно пройти тест на детекторе лжи. Студентка, девушка по имени Джоан, соглашается пройти этот страшный тест. Но для этого она должна принести дневник своего класса. Конечно же, это заманчивое предложение может быть ловушкой, но Джоан даже не догадывается об этом. С этого момента она начнет жизнь, полную потрясений, страстей и любви.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil's DiscipleРежиссер: Гай Хэмилтон

В главных ролях
Берт ЛанкастерКирк ДугласЛоуренс ОливьеДжанетт СкоттЕва Ле Жалльен
10.12.2012, 16:56

Мне было 13, я сидела на полу, на коленях у меня лежал котёнок и плакал, а я читала про Иисуса Христа, и мне было его так жалко, что я решила взять его домой. Мама была против, кричала, что если я это сделаю, то у меня у самой будут такие же глаза, как у котёнка. И что котёнок плачет из-за людской жестокости.

7
05.12.2018, 19:32

Я люблю старые фильмы. Не только потому, что они очень красивые, а еще и потому, что в них все очень искренне. Конечно же, это относится и к фильмам ужасов. Так уж получилось, но мне очень нравятся старые страшные фильмы и, наверное, поэтому я нашла для себя множество подобных фильмов, про которые ничего не знаю. И среди них был Ученик Дьявола. Это очень хороший фильм, снятый по роману Генри Крессиды Шоу. Вообще, я люблю детективы и триллеры, но именно эта картина меня очень увлекла.

5
31.03.2013, 18:13

Это один из самых страшных фильмов, которые я смотрел. Он очень понравился моему отцу, который увидел его впервые. Я до сих пор опасаюсь, что он может причинить мне вред. Мы смотрим его вместе. Однажды отец уснул во время фильма и сказал, что я должен делать, если мне что-то будет угрожать. На тот случай, если он когда-либо решит меня поубивать.

5
07.10.2020, 16:28

Это один из моих любимых фильмов, он снят так, словно его снимали в наши дни. Он действительно кажется правдоподобным и реалистичным. Вы понимаете, что это сказка, но в то же время верите в это. В этом вся прелесть фильма. Он настолько правдоподобен, что мы можем даже поверить в существование ангелов. Как вам фильм? — спросила меня подруга.

5
18.03.2012, 07:58

Я конечно понимаю, что отзывы пишут не только те, кто ходил на фильм, но и те, кому этот фильм не понравился. Мне фильм очень понравился. Он очень сильный, интересный. В нем есть то, чего нет больше нигде - он показывает, как можно любить и страдать, как быть человеком и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации.

2
03.08.2018, 10:12

Я не люблю ужасы, но этот фильм очень сильно напугал меня, тем что главный герой потерял зрение и стал слепым. Мне показалось, что это именно тот самый случай когда ты смотришь на слепого человека, который пытается выжить и начинаешь волноваться. У главного героя не было глаз, он потерял их и у него была травма, которая привела к тому что его глаза превратились в черное пятно и он ничего не видел.

2
01.01.2013, 16:00

Это самая грустная и самая красивая кинодрама, которую я видел за последние годы. Эта картина рассказывает о женщине, которая стала ведьмой в результате обряда экзорцизма. Но даже после изгнания из нее дьяволов у нее не получается справиться со своей греховностью. В этой картине показаны жестокие ритуалы экзорцизма и то, как отец главной герои борется с одержимостью. Это фильм об одержимости, вере и духовности. Он полон драматических и пугающих моментов.

2
15.06.2012, 04:25

Это фильм о мальчике в возрасте 6-13 лет который очень хочет стать взрослым и для этого он выбирает свой способ. Когда ему исполняется 28 лет его жизнь рушится и он оказывается в аду. Ад это место где он должен работать. То есть он там работает и живёт. Его работа заключается в том, что он должен следить за тем, чтобы люди в аду были счастливы, это значит, что они должны любить друг друга.

1
27.03.2023, 16:22

Этот фильм о девушке, которая работает в секте Ангелы. После того, как она принимает участие в шабаше этой организации, ее силой утаскивают на тот свет. Она узнает, что за этим стоят силы зла, которые хотят обрести власть над миром, а на самом деле они просто злые духи, которые жаждут человеческой крови.

1
24.10.2013, 12:09

Этот фильм не только о том, как молодой человек пытается войти в секту, он еще и о том, что не следует читать религиозную литературу, если ты не уверен в своих знаниях. Я не знаю, что такое любовь, так как сам не любил. О любви я только читал.

0
Добавь свой комментарий!