Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Utomlyonnye solntsem Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.9/10
14963 голос
Кинопоиск
7.679/10
41618 голос

Утомленные солнцем

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:31:00

* Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его верные друзья решают покорить небо, чтобы нам показать, насколько простая и надежная работа может идти в советских конструкциях. Алексей Кунгуров и Макс Леонтьев запечатлевают эту сказочную картину на фотокамеру. Режиссер: Георгий Васильев Актеры: Татьяна Пилецкая, Борис Бабочкин, Алла Ларионова, Игорь Ильинский, Федор Никитин, Лев Дуров, Александр Пороховщиков, Евгений Леонтьев, Евгения Симонова От себя.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Utomlyonnye solntsemРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Олег МеньшиковНикита МихалковИнгеборга ДапкунайтеНадежда МихалковаАндре Умански
Трейлер к фильму Утомленные солнцем
24.11.2017, 14:57

Мне этот фильм совсем не понравился! И дело совсем не в том, что там играл мой любимый Никита Михалков. Просто, ну совсем мне не нравятся фильмы о войне, да и сам Михалков мне лично не симпатичен, я люблю только Никиту в роли Евгения Леонова в фильмах Джентльмены удачи и Бриллиантовая рука. Но сейчас не об этом. Фильм был очень хорошим в свое время, по своей идее и не менее хорошим исполнением. Я думаю, вы поняли, что я имею ввиду.

6
21.06.2017, 08:25

Это конечно же замечательный фильм! Я его смотрела не один раз, и каждый раз он мне нравится всё больше и больше. В этом фильме очень интересные актёрские работы. Мне особенно нравятся роли Котов, Миронова, Смоктуновского, а также роль Штиля (Никита Михалков). Штирлиц - это вообще отдельная тема, как же он играет блестяще, просто восхитительно. Особенно его первая работа, мне кажется, что это лучшая его роль. Так играть может только великий человек.

5
28.05.2019, 11:16

С первых минут фильма было ясно, что это не просто боевик. Это картина о жизни. О чем же фильм? На дворе конец 30-х г.г. в центре сюжета оказывается Сталин, который пытается наладить жизнь в стране. Но ему мешает его жена, которая не может смириться с тем, что ее муж не смог стать во главе страны. Ее роль сыграла Оксана Акиньшина, она сыграла ту самую жену Сталина, в жизни актрису зовут Надежда Мордвинова, а по паспорту она Надежда Аллилуева.

4
13.08.2020, 23:20

Это не фильм, а праздник какой-то!. (С) В тот день мы познакомились. Это было летом. Я сидела на стуле на кухне, пила чай, смотрела, как мама шьет платье, и вдруг увидела ЕГО. Он сидел в прихожей, читал газету и улыбался. Потом отложил газету, и я сразу поняла, что это ОН. В этот вечер мы целовались, обнимались, танцевали, гуляли по городу и даже ходили в кино.

4
21.09.2016, 08:23

Фильм шикарный, актеры играли превосходно, а Михалков — гениальнейший режиссер. Вот только концовка какая-то слабая. На следующий день в издательстве, где я работаю, меняются директор и главбух. Новый директор по фамилии Иванов заставляет меня вычистить снег. В конце рабочего дня я выхожу на крыльцо, закуриваю и обнаруживаю там Иванову. Она тоже выходит. — Как вы меня нашли? — Я живу напротив. Заходим в офис.

3
09.01.2014, 02:16

Утомленные солнцем 2: Цитадель. На экраны фильм вышел в 1994 году. Кинокартина повествует о событиях, которые произошли после Великой Отечественной войны. Главный герой фильма, Никита Михалков - комдив, который, как выяснилось, был в плену. Жена с дочерью его так и не дождалась. И с первых кадров понятно, что история эта не из простых, и фильм действительно будет очень сложным. Ведь помимо главного героя, есть еще два таких же офицера и по их вине произошло это происшествие.

2
29.09.2015, 16:12

Лучше всего в этом фильме показано отчаяние. Оно не показано - оно в воздухе Когда я был ребенком, моя мама всегда повторяла мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что она была права. Счастливее всего я себя чувствовал, когда играл с друзьями и радовался жизни. Сегодня, оглядываясь назад, я понимаю: главное в жизни не то, сколько у тебя денег, а то, счастлив ли ты с близкими людьми.

2
22.07.2017, 12:39

Нудная тягомотина. Как выяснилось, фильм — не тягомотина, а отличный образец стиля Тарантино. И я очень рекомендую посмотреть его всем, кто любит фильмы ужасов. Это один из немногих фильмов, которые действительно пугают. Один дома 1990 года — это только одна из версий фильма.) В одном из интервью Брэд Питт сказал, что не смог бы сделать ребенка от Анджелины Джоли, если бы их роман не развивался так стремительно.

1
09.06.2020, 10:47

Когда я посмотрела его в первый раз, то была приятно удивлена и даже не стала смотреть второй раз. А сейчас решила пересмотреть - и, о чудо, фильм оказался гораздо лучше. И сюжет поинтереснее. Снят очень красиво, но иногда мне было скучновато. Актеры понравились, да и вообще, как-то все было душевно и уютно. Я даже не ожидала, что может быть такой прекрасный фильм. У меня остались самые прекрасные впечатления. Рекомендую всем, кто еще не видел! P.S. Посмотрела этот фильм вместе с мужем.

1
30.08.2016, 23:04

Этот фильм я посмотрела недавно, но он уже успел вызвать у меня бурю эмоций и негодования. Я не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не могу назвать его плохим.

1
Добавь свой комментарий!