Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Duck Soup Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
58637 голос
Кинопоиск
6.871/10
2510 голос

Утиный суп

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Чтобы спасти маленькую страну Фридонию от банкротства, богатая вдова госпожа Тисдейл соглашается пожертвовать на это 20 миллионов долларов. Но только при условии, что эти деньги будут играть роль ссуды в размере 100 процентов. Немой дает согласие. На следующее утро он просыпается в объятиях Тиссейл, но дочь вдовы узнает о его преступлении и отказывается выходить за него замуж. В полночь на берегу залива судно с тремя миллионами долларов бросается на дно. Семь минут спустя Немой теряет сознание на руках вора. Прошло семь лет. Тисдейлы через благотворительную организацию собираются построить новое здание для воспитанников школы-интерната. Они выбирают место для нового магазина, где можно будет открыть аптеку. Посетителям будут бесплатно раздавать лекарственные средства, но только тем, кто пожертвует определенную сумму. Госпожа Тисейл просит своего кузена Элфи записаться в качестве врача-добровольца. Немого и владельца магазина объединяют вместе, чтобы обследовать Немого. Элфи нечаянно заражает их обоих, и Тиснейл умирает. Преступник освобожден, Немой возвращается к нормальной жизни. Но наступает зима, и бизнес по продаже лекарственных средств терпит крах. Поскольку средств для открытия аптеки больше нет, Элфи вновь вынужден обратиться к Нему, который становится для него покровителем и мудрым советчиком. Постепенно их отношения переходят в другую плоскость — более интимную. Однако счастье длится недолго. Немой и Тиссайль обнаруживают, что они любят друг друга, но вынуждены расстаться. Спустя время Тиссью заболевает туберкулезом, у Элфи появляются признаки сифилиса, а Немой вынужден прекратить лечение. Он приходит к Тиссе в надежде подарить ей хотя бы немного счастья. А она собирается замуж за своего владельца — богатого человека. Подозревают, будто к неудаче с аптекой несчастного курильщика способствовал Немой. Он знал, что Тисса больна, и все же предал ее. Импи Тиссейл и ее кузен Элфи создают новую "Аптеку Хелены", которая постепенно начинает приносить доход. Знаменитый хирург Перси Шолто, осматривая пациентов клиники "Хелена", замечает улучшение состояния здоровья одного из пациентов, у которого дыхание стало совсем легким. Это облегчает его состояние и внушает Перси подозрение, что у этого больного (и не только у него) есть еще кто-то, кто помогает ему.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Duck SoupРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Граучо МарксХарпо МарксЧико МарксЗеппо МарксМаргарет Дюмон
03.12.2019, 10:17

Ну что я могу сказать. Фильм хороший, но не идеальный. Я так и не понял, что это за фильм такой, где у жены главного героя на голове шляпа с уткой и она в ней летает вместе с детьми и мужем. И, наверное, это у нас в стране сейчас не самое лучшее время, чтобы так шутить. Ну и ещё одна проблема - фильм не особо яркий, т.е. в конце концов главный герой приходит домой и его встречают не только жена и дети, но и те, кого он бросил несколько лет назад. Он даже не удивился, просто пришёл домой.

7
10.03.2022, 11:42

Ну он просто восхитительный! Это очень смешно! Я чуть не умер со смеху, пока смотрел его. В жизни больше не смотрел ничего подобного. И всем советую! Я помню, как однажды я пришел к доктору и пожаловался на то, что не сплю ночами. Он прописал мне снотворное, и как раз когда я принимал его, пришла моя мама, чтобы узнать результат.

7
19.03.2021, 11:01

Сюжет, снятый Уолтером Уэйлингом. История о том, как один из самых богатых людей в стране, владелец большого и процветающего предприятия по изготовлению утиного супа, вдруг потерял все. А самое интересное, что все это произошло по вине одного парня, только ему удалось выжить после такого страшного нападения. Теперь его зовут Гарри Гудман, и он вынужден скитаться, так как потерял все, что зарабатывал всю свою жизнь.

7
18.02.2023, 01:58

Лучше бы написали: Фильм Утиный Суп был снят на основе реальных событий. Съемочная группа состояла из настоящих уток, которые были живыми и настоящими, не считая съемочной группы, состоящей из людей.

6
05.06.2020, 03:35

Утиный суп - это история о молодом Уильяме Пэррише, который работал в банке и на этом фоне, конечно, пытался построить семью. Он встретил прекрасную девушку и думал что счастье уже близко, но судьба подарила ему встречу с эксцентричным человеком, который изменил его жизнь. Этот фильм, безусловно, понравится всем любителям истории и я считаю, что если вы его еще не видели, то не пропустите. Так же в этом фильме много юмора, красивых декораций и хороших актеров.

5
17.04.2013, 07:41

В фильме рассказывается как в США в 1933г. На фоне инфляции, безработицы и депрессии, происходят события от которых и получил название фильм. Сюжет фильма: Фильм начинается с того, что отец со своей семьей переезжает из Америки в Англию во время депрессии в США, где он начинает обучать своего сына английскому языку. Его жена очень устала от всего происходящего, поэтому они решают развестись, хотя живут врозь уже более 20 лет, но даже не смотря на это они остаются верными друг другу.

5
09.06.2016, 04:38

Мама, если в фильме меньше двух трупов, то он скучный. За завтраком я спросил отца, кем он работал на прошлой работе. Он посмотрел на меня, перевернул несколько страниц в газете и сказал: Я был ночным сторожем. А что это за работа? - спросил я. Это было потрясающе! - воскликнул мой отец. - Каждую ночь я обходил здание и проверял, все ли спят. Если да, то выключал свет.

3
10.04.2022, 10:21

Это фильм не для всех. Это фильм для тех, кто не знает, куда себя деть долгими зимними вечерами. Этот фильм - настоящий символ своего времени. Он смешной и в тоже время серьезный. И совершенно точно он для тех зрителей, которые хотят понять - что такое настоящая дружба.

1
19.06.2022, 15:44

Утиный Суп - это одно из самых дорогих и зрелищных шоу в мире. В программе спектакля участвуют сотни уток и гусей, которые плавают в пруду и показывают все свои способности. Также здесь есть: утки-носороги, утки-пингвины, утки на шесте, утки и змеи и др. Все происходит на фоне большого пруда, сцены и декораций. Очень красивое шоу с участием людей. Здесь есть сцены из жизни птиц. Так что если вы хоть немного в этом разбираетесь, то вам будет, что вспомнить.

1
17.05.2015, 18:27

Все это уже было раньше, просто хорошо сыграно. Этот отзыв я больше никогда не опубликую. Но это было круто, честно. Вот так и нужно снимать истории, которые вы рассказываете, — они должны запоминаться. Фильм Суспирия В Берлине во время премьеры первого трейлера этого фильма в зал ворвался вооруженный пистолетом мужчина и распылил слезоточивый газ. Он кричал: Они ненавидят друг друга! И это действительно так.

1
Добавь свой комментарий!