Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystery Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2962 голос
Кинопоиск
6.37/10
144 голос

Загадочная улица

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* На пляже обнаружен скелет. Дело поручено лейтенанту Мораласу, который вынужден обратиться за помощью к криминальным медэкспертам Гарварда. «Адаптация» — первая работа в жанре психологического триллера Артура Хилла, поставленная в 1947 году в Лос-Анджелесе, хотя некоторые утверждают, что Хилл изначально был приверженцем этого жанра. Орсон Уэллс обратил внимание на дебютную работу Ирвинга Лернера ещё в 1945 году, когда та находилась в небольшом прокате. Уэллсу понравился сценарий фильма, и он послал композитору Стюарту Мюррею сценарий для ознакомления. После просмотра фильма Ирвинг Лернер прислал Уэллсам на доработку второй вариант сценария. Однако на суд Орсона Уэллса этот сценарий был отправлен не доработанным. Интересно, что другие актёры, сыгравшие в этом фильме, впоследствии стали успешными актёрами и режиссёрами. Так, актёры Монтана Джефферс, Донован Дуглас и Кларк Гейбл стали известными американскими актёрами. Предположительно фильм был выпущен в прокат в начале 1948 года. В этом году у студии «Метро-Голдвин-Майер» возникли финансовые сложности, и Уэллсом был нанят кинорежиссёр Ирвингом Лернером, который планировал в 1950 году выпустить «Риверсайд-Парк» на большую экранную арену. Мюррей сомневался, стоит ли начинать фильм с «Конана», однако после совещания «мы решили, что, если наш фильм будет хорошо принят, впоследствии мы можем сделать ещё». Режиссёр Рене Клер утвердил сценарий Ирвингу Лернеру 4 сентября, и уже 5-го сентября 1947 года началась съёмочная группа «Адаптированной реальности». В июле 1948 года Леннон получил главную роль в «Кадиллаке», но из-за занятости на съёмках нового фильма этот фильм так и не был поставлен. Лейтенант Моллисон докладывает сержанту Барбаре Моррис о находке скелета. Лейтенант Сирс предполагает, что скелет может принадлежать подростку, убитому кем-то. Посещая с инспекцией старый шахтёрский городок, лейтенант Моллисона натыкается на «некий погребальный инвентарь» и обнаруживает ещё 3 скелета, а также 4 черепа. Барбара Моррис начинает расследование, при этом её пугают старые гробовые доски, которые она приносит домой.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mystery StreetРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Рикардо МонтальбанСэлли ФоррестБрюс БеннеттЭльза ЛанчестерМаршалл Томпсон
30.01.2013, 22:33

Как минимум, один из персонажей был ненастоящим. Один из тех людей-невидимки, которыми заполнены нуары. Их голоса заглушали шум машин и других невидимых персонажей. Вы знаете, кто сказал это? — Кто? — спрашиваю я, зная ответ, потому что я услышал его прямо сейчас. Кристиан Огар — лучший из всех людей, которых я знаю.

7
24.05.2018, 11:17

Захватывает дух от такой истории. Фильм основан на реальных событиях, поэтому и смотрится намного лучше и интереснее. Главный герой не мог найти деньги на то, чтобы перевезти семью в Америку, а его супруга заболела. Он решает продать дом, машину, но даже не знает, на что ему теперь жить. На протяжении фильма мы наблюдаем за тем, как меняются взаимоотношения супругов, которые в прошлом были просто друзьями. В конце он возвращается, и они живут счастливо.

6
27.03.2019, 12:43

Это фильм не для всех. На него можно пойти, только если у вас действительно богатое воображение. Он дает зрителю возможность прочувствовать страх и отчаяние, заставляет его сопереживать героям. И он совершенно не такой, как остальные фильмы со средними оценками. - Да это же сопли и слезы! Фильм абсолютно не реалистичный! - И тем не менее он один из лучших фильмов о войне.

5
12.04.2020, 07:10

Фильм очень красивый, но меня не впечатлил. Не могу сказать, что он произвел на меня какое-то неизгладимое впечатление. Хотя я не большой знаток фильмов нуар, я не могу поставить его ниже, чем такие фильмы, как, например, Черный ангел (Чак). В основном, у меня были претензии к актерскому составу. Да, он там был хорош. Но для меня было мало интересных персонажей: детектив, полицейский, наркоманка и ее подруга, а также два типа из числа сотрудников ФБР.

5
04.07.2018, 08:49

Загадочная улица – один из самых известных нуаров, рассказывающий о жизни человека по имени Уолтер Рейли. Он живет в Нью-Йорке, на улице, названной в честь него же и в квартале, где и находится его жилище. Его жизнь полна тайн. Поговаривают, что он является членом могущественной организации, а также ему приписывали несколько успешных афер. Как бы там ни было, он сумел заработать приличную сумму и жить припеваючи.

4
08.02.2018, 11:09

Загадочная улица - это история про двух агентов ФБР, работающих под прикрытием и расследующих серию жестоких ограблений. Фильм снят по мотивам романа-бестселлера Эрика Ларсона Игра на выживание и представляет собой нуарный детектив с детективной историей, а также двумя совершенно разными персонажами (один из ФБР, другая - частный детектив).

2
27.08.2012, 13:49

Фильм очень понравился. Смотрела с большой неохотой, так как была уже в таком возрасте, когда мало что можно смотреть. Но это не помешало наслаждаться просмотром фильма. Сюжет. Фильм о том времени, когда в Париже проходила первая ярмарка, на которую съехались все города мира. С самого утра она была забита людьми, приехавшими из разных стран и разных городов. Все они прибыли для того, чтобы поучаствовать в конкурсе по производству ковров и тканей.

1
17.10.2017, 22:13

Для человека, который никогда не пробовал вкус крови, они действительно хорошо сняты. Если я хочу научиться лучше писать, то должен писать еще лучше. Но никто этого не понимает. Я писал эту книгу два года. Теперь я ее закончу, и через час с небольшим начну следующую. У меня нет ни малейшего понятия, как я это сделаю. За всю свою жизнь я написал только один роман - Над пропастью во ржи, и сейчас пишу новый.

1
03.02.2014, 12:44

Очень хорошее кино. Рекомендую. Сюжет прост: некто, имеющий отношение к мафии, совершает серию жестоких и непредсказуемых похищений людей на Манхэттене. По ходу расследования полиции удается выйти на человека, которого считают непосредственным участником этих действий. В общем-то, как и всегда в фильмах-нуар. Но несмотря на это, фильм смотрится легко, благодаря своей динамичности и хорошо реализованным трюкам.

0
19.03.2014, 05:54

Ну это фильм конечно же не для просмотра в кинотеатре! Сюжета нет, как такового, все предсказуемо, скучно, местами даже мерзко! Не тратьте время! Я ждал хотя бы одной серьезной драки, а их даже на титрах не показали. На кого рассчитан этот фильм? Ни на кого. Это кино скорее для семейного просмотра. И то, его надо смотреть дома, а не в зале, т.к. экран маленький и толком ничего не разглядишь.

0
Добавь свой комментарий!