Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seppuku Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
48763 голос
Кинопоиск
8.115/10
7107 голос

Харакири

Страна: Япония
Премьера фильма: 16 сентября 1962 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* После распада своего клана, безработный самурай Ханширо Тсугумо прибыл в поместье лорда Ию, с просьбой совершить сэппуку в его имении. Члены клана Ию, в попытке уберечь своего непутевого родственника от безумия, повесили его на вершине горы Фудзи. И лишь преданный слуга, который не только выжил в плену, но и вырвался из Токио на соединение с Тсукусимой, вытащил его из ущелья, но того уже добили свои же. Слуга, в бою, лишился руки, был схвачен и попал в дом к своему господину, которому и поведал всю правду. На следующее утро семья Тсукусоми, была потрясена горем и ужасом, поняв, что их родной и любимый, уже давно мертв. Наследники лорда Ия были обезоружены и обезглавлены, сам господин был задержан, но по личной просьбе его убийцы, был отпущен на свободу. В тот же день он отправился в Тсукуль, где и был похоронен, вместе со своим слугой. Личность слуги была не раскрыта, более того, по легенде этого человека искали более 50 лет, однако, его так и не нашли. Говорят, что даже после смерти, он жил среди обычных людей, пока в одной из газет не опубликовали его фотографию, а в последующие годы, улицы Токио буквально наводнила вереница из продажных шиноби Кумо. Каких только версий не выдвигали по данному вопросу, однако можно с уверенностью сказать, что человек на фотографии был одним из тех, кто возглавлял чунинский кланы, так сказать, «носителями» шрама. И в наши дни, в Японии, существует жутковатый миф, который гласит, что в Токио, живет призрак шута Ханшито, который скрывается в тени своих более известных собратьев, таких, как Харуно Сэндзёки, Харуна Юкки, и Харунин Мидори. Харуна Сэндзюро считается самым могущественным шиноби Амегакуре. Добиться своих целей, ему помогают его способности, не допустить к себе на дух соперников, а также крайне крутое чувство юмора. Кроме того, он очень любит помогать другим шиноби, даже просто встречая их на улице, как это было в одной японской истории, где каждый день, Харун помогает другим шинобам, не отказывая даже детям, которые для него – мусор.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SeppukuРежиссер: Масаки Кобаяси

В главных ролях
Тацуя НакадаиРэнтаро МикуниШима ИвашитаАкира ИшихамаShichisaburo Amatsu
16.08.2012, 23:21

В фильме про Японию, про самураев, я не ожидала, что так круто будет сделан, а оказалось, что фильм очень красивый. Я даже не ожидала увидеть столько красивых вещей в доме самурая. А они оказались очень полезными, кстати) На самом деле фильм конечно не про самураев совсем. Это комедия. Но мне очень понравилось. Все было очень смешно, хотя и трагично) Особенно конец, когда самурай на глазах у всех совершает харакири, чтобы не участвовать в войне.

6
11.12.2012, 16:36

В 1962 году в Японии был снят новый фильм Харакири. Сюжет фильма следующий, молодая девушка выходит замуж за своего возлюбленного, но оказывается беременна. Она не может решиться на то, чтобы сделать ему этот трудный выбор. Он должен либо отказаться от неё и жениться на другой, либо принять её ребёнка. Главные роли исполняют: Тацуя Фудзивара, Томия Куродзаки и Харука. Главную женскую роль сыграла Акико Вакабаяси. Съёмки фильма проходили в городе Одате.

5
18.01.2016, 13:43

Очень хороший фильм, рекомендую.

5
26.08.2014, 03:14

Я плакал как ребенок. Мне было 8 лет. Это было ужасно. Я был зол. У меня было чувство стыда за то, что я такой бесчувственный. Но я до сих пор помню эту сцену, где отец и сын сидели за столом и пили чай. Сын повернулся к отцу и сказал: Папа, ты плохой. Тот ответил: Нет, сынок, это ты плохой. Ты ничего не понимаешь.

5
21.01.2015, 04:17

Как раз сегодня, 21 мая, исполнилось 60 лет с момента выхода этого фильма. В 60-х годах он был очень популярен и имел бешеный успех. Помню, с каким нетерпением ждал его выхода каждый год. Да и сейчас можно сказать, что не пропускаю ни одного фильма из тех, которые выходят в прокат. Так что, когда у меня появляется свободное время, смотрю именно его, чтобы вспомнить и освежить в памяти события тех лет.

4
03.05.2014, 09:39

Это один из наиболее страшных фильмов, которые я только видел в жизни. Его нельзя смотреть ни женщинам, ни детям, ни подросткам. И только на большом экране. На большом экране его надо смотреть с наушниками. Иначе — никак. Этот фильм не для слабонервных и не для детей. Это фильм для тех, кто считает, что жизнь даётся нам один раз и прожить её надо с толком.

3
13.12.2014, 23:16

Если бы у меня был ребёнок, то я бы назвал его Тётка. Я даже согласен, чтобы его звали Алкаш! . . . P.S. Для нас это тоже очень необычно и странно, но мы очень рады, что всё-таки стали родителями.

3
08.05.2017, 12:34

Фильм на основе реальных событий, история о мести, которая пришла в дом спустя 40 лет, а так же история и переживания человека, который пережил это. В этом фильме показана история мести одного из жителей города, за то, что был обманут и предан своими соседями. Это история семьи, и история одного поступка, который изменил всё.

2
04.02.2014, 15:04

В главной роли - Юрий Никулин; Режиссер - Владимир Корш-Саблин; Сценарий - Аркадий Гайдар; Оператор - Виктор Зважинский; Композитор - Тихон Хренников; Монтаж - Елена Самойлова; Жанр - мелодрама. Фильм снят по одноименной повести Аркадия Гайдара, и он сразу мне запомнился, т.к. это была первая экранизация произведения. Кинофильм рассказывает о том, как простой советский парень, студент, попал в плен к бандитам. Банда была уничтожена, а парень остался жив.

1
10.02.2016, 09:49

Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрала для чтения Достоевского вместо какого-нибудь ужастика. Когда я думаю, что вот-вот умру, и все эти люди будут стоять вокруг моего гроба с бокалами в руках и говорить прощальные речи, мне хочется плакать. Но вместо этого я начинаю хихикать. Почему? Да кто его знает. Наверно, выживу.

0
Добавь свой комментарий!