Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Osama Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
8914 голос
Кинопоиск
6.801/10
1038 голос

Усама

Страны: Нидерланды, Ирландия, Афганистан, Иран, Япония
Премьера фильма: 20 мая 2003 (Франция), 27 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* О временах правления талибов в Афганистане, когда женщина не могла выйти на улицу без сопровождения мужчины. Бедная вдова, не имея средств к существованию, вынуждена была становиться проституткой, дабы прокормить детей.Некоторые страныВ государстве Нигерия, начиная с 1928 года разрешены браки с 18 лет, если в семье более одного ребёнка. В Российской империи подобная практика была запрещена в 1861 г., а с 1922 года была разрешена только в исключительных случаях.В США, как отмечает The Guardian, до 1941 года браки между парами не состоящими в браке были незаконны. В 1974 году Верховный суд постановил, что брак между разными партнёрами не может считаться законным.В Словакии в браке гражданкой может быть только женщина. В странах бывшего социалистического лагеря запрещён подобный брак.В Мексике в штате Халиско запрещены браки детей до 21 года с женщинами старше, чем 21 год.Чехия законодательно запретила брак родителей с детьми в течение трёх лет после их рождения.В Сан-Марино браки на 14 сентября 2008 года запрещены. В 1878 году императрица Мария Тереза основала монастырь "Arena San Marino", который действует и по сей день.МексикаВ законодательстве штата Калифорния имеется закон о зарегистрированных разводах, который разрешает только один развод на семью.В ФРГ в 2007 году было зарегистрировано только 172 856 гражданских браков.В Норвегии женщины имеют право выходить замуж только после 18 лет.В Китае рассматривается законопроект о браке с 14 лет. В более старых странах нередко воспринимаются как пережитки прошлого. В Бельгии, в отличие от Германии, в 2000 году был принят закон о браке между людьми, достигшими 16 лет.
Год: 2003Бюджет: $3,776,117
Оригинальное название: OsamaРежиссер: Сиддик Бармак

В главных ролях
Марина ГолбахариАриф ХератиЗубайда СахарМохамад Надер КхаджехМухамед Хариф Харати
15.02.2022, 15:37

В жизни ты найдешь больше, если будешь искать. А потом найдёшь. И если не станешь искать - тоже найдешь. Запомни этот совет. У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление Если ты чувствуешь себя счастливым, не ходи в школу Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин.

7
01.06.2017, 23:59

В главных ролях Роберт Де Ниро и Омар Брикман. Фильм рассказывает о жизни главного героя. Он был хорошим человеком, но в один миг это все изменилось и он стал обычным бандитом. По мимо главного героя в фильме еще есть женщины и девушки, дети, жены, отцы, матери, братья, сестры, друзья. С каждой частью фильма жизнь главного героя менялась, и в итоге он стал таким каким его знали, то есть он был нормальным человеком.

7
18.01.2019, 13:09

Фильм о человеке, которого звали Саид (на самом деле нет, это выдуманная фамилия, а звали его Аладдин). Он жил в Багдаде и был бедным человеком. Жил он в пещере, но однажды туда забрел странствующий дервиш (монашеский орден), что бы продать ему что то (по его словам, он был не бедный).

6
20.02.2021, 05:59

Если вы можете представить себе только одну вещь, которая может произойти, то это если и будет происходить. — Как вы думаете, почему большинство людей такие добрые? — спросил я. — Потому, что они были воспитаны в условиях, когда за добро платили добром, — ответил он. Я задумался, как можно назвать такое воспитание. — Это все равно, что добавить еще один плюс к жизни.

4
13.10.2021, 13:54

Это полный отстой. Это отстойно. И все остальное отстойно: отстойно, отстойно и отстойно! - Нет, ты не понимаешь! - закричал Бен Карсон.

3
04.02.2012, 02:13

Я помню его ещё с детства, когда я смотрел его под большим впечатлением. Тогда это был крутой боевик с крутыми актерами. И сейчас, мне кажется, этот фильм не потерял своей актуальности. Его можно смотреть в любое время и в любом возрасте. Захватывающие дух сражения, великолепные виды пустыни, все это заставит вас забыть о всех делах и посмотреть этот фильм. А тем кто любит приключения так этот сюжет как раз подойдет. В этом фильме есть и любовная линия в виде любви между двумя разными людьми.

3
08.11.2014, 17:03

Мне фильм очень понравился! В главной роли замечательный Том Беренджер! Сюжет повествует о молодом журналисте, который расследует таинственное исчезновение двух мальчиков в Африке. Очень много интересного и познавательного о природе Африки, ее обитателях, об африканских традициях и обычаях, о политике.

2
06.06.2015, 17:05

Отличный боевик. Боевики я люблю, но этот фильм сделан качественно. Не знаю, сколько ему нужно времени для полного завершения, но он достоин просмотра. И сюжет динамичный. И фильм не глупый, и не совсем тупой, как принято считать, если судить по отзывам. В нем много моментов, над которыми можно подумать. Актеры сыграли хорошо, особенно понравились чернокожий боец-профессионал и его брат, который любит всех женщин в мире. А в целом, фильм хороший. Я бы даже сказал, что на один раз.

1
21.12.2014, 03:49

В фильме рассказывается о приключениях молодого человека, который решает сменить свою религию и принять Ислам. В начале фильма мы знакомимся с главными героями: молодой парень которого зовут Абдула (Омар Матин) и его сестра Фатима (Сенайе Рамазани). Абдула, будучи в своей религии - христианин, а мать Фатимы - христианка. Он и его мать постоянно ссорятся с Фатимой, так как Фатима приняла Ислам.

0
13.02.2023, 06:23

Как же я устал от глупых фильмов про зомби! Но этот фильм действительно шокировал! В нём нет зомби, но он про зомби. И я бы предпочёл посмотреть на зомби фильм, чем на фильм про зомби-зомби. Вот уж действительно апокалипсис настал! Мне нравится эта история про девушку, которая, казалось бы, полностью погрузилась в мир интернета, и была там самой популярной. Ей было мало того, что в её городе было много людей.

0
Добавь свой комментарий!