Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.966/10
163 голос

Усадьба

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:57:00

* После убийства бизнесмена Семенова, роскошной усадьбой которого любыми путями старается завладеть влиятельная риэлторская контора, его ценные бумаги случайно оказываются в руках семнадцатилетней гимназистки Полины Косточкиной. Юная девушка поневоле оказывается втянута в расследование этого дела и, преодолевая все препятствия, оказывается победителем. Девушка влюбляется в дерзкого, но милого и очаровательного юношу. И вот уже только слабый отзвук былых страданий заставляет ее вспомнить, что у нее есть муж, пусть самый замечательный, но все же муж. Она, как и героиня романа В.Гюго «Отверженные», хочет спасти свое счастье… Юрий Домбровский Семен Семенов Роман © Домбровская Ю., перевод на русский язык, 2019 ISBN 978-5-4485-3577-2 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero Предисловие автора Мой роман об увлекательном расследовании убийства, происшедшего в Москве 20 июня 1888 года, называется «Семен Семен». Прототипом Семенова послужил пятигорский мещанин Семен Федорович Костылев. О нем я имел некоторое представление и долгое время искал причину смерти Семенова. Ведь именно появление на сцене трагического финала расследования убийства на берегу реки в Дербенте послужило мне поводом для написания романа. Но только после опубликования этой книги я узнал, что на самом деле произошло в Дерпте. Меня пленила особенность этого маленького восточного городка – его неторопливость, его демократические традиции. Больше всего в Двинской крепости поражает сам старый мост через реку Двину, который построен на том месте, где Двина впадает в Балтийское море. По мосту очень удобно ходить, и, чтобы перейти на другой берег, нужно спуститься и подняться не более чем на двадцать ступеней. Мост идет через обширный прудик, также построенный еще Петром Великим и он совершенно тонет в грязи. Однако это не мешает наслаждаться нашим дербентским летом: в солнечную погоду пруд быстро и торжественно высыхает. Впрочем, пару раз я встречал на мосту влюбленных, но ни они, ни их малочисленная компания не делали из этого большой огласки. Я не хочу сказать, что наши люди живут в трущобах, но вот как-то очень уж скромно, без особенной роскоши, почти бедно, как в любом среднеазиатском городе.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Квинихидзе

В главных ролях
Игорь КостолевскийАнна КовальчукСтанислав ЛюбшинСергей АрцибашевВиктор Проскурин
Трейлер к фильму Усадьба
22.01.2020, 03:18

Если вы не видели другие наши фильмы про 19 век, то вряд ли поймете о чем это кино. Мне кажется, он подойдет и для любителей детективов, и для любителей русской усадебной культуры, и просто для тех, кто знает, что такое усадьба, но никогда не ощущал этого на себе.

7
13.08.2018, 00:38

Неплохой фильм. Смотрела с большим удовольствием, даже в конце прослезилась . В целом, можно рекомендовать к просмотру. Фильм мне очень понравился, хотя я больше люблю зарубежные фильмы про дореволюционную Россию (про то как крестьяне жили). Но этот фильм мне тоже понравился. Немного не понравилось, что сюжетная линия, которая нам показывается, является продолжением фильма Анна Каренина, а не отдельным фильмом. Хотя я считаю, что это лучше, чем фильм про Анну Каренину.

7
07.08.2021, 06:47

Неплохой фильм. Правда сюжет у него немного запутанный в том, что я не совсем поняла, так как в начале и конце фильма разные сцены. В первом фильме мне понравилась игра актёров и музыка хорошая. Во втором фильме я уже совсем не поняла сюжета. Хотя не знаю, мне тогда всё равно было, что смотреть. Я вообще люблю фильмы с запутанным сюжетом.

6
25.11.2021, 06:50

Это лучший фильм о русской усадьбе, который я видел. Захотелось пересмотреть. Что же мы видим? Некие люди покупают земли в России и устраивают там, как бы это сказать помягче, плантацию – сажают розы и другую красоту, возводят дома и выращивают овощи. При этом, конечно же, они еще и на благо Родины трудятся – строят дороги, занимаются строительством, и так далее.

6
04.03.2016, 23:31

Что касается темы поместья, то фильм, в общем-то, не плох, но, как это обычно бывает, на второй день не интересно смотреть. В этот раз все было гораздо лучше, чем в 2001 году. Все, начиная от актеров, заканчивая режиссурой, мне нравится. Особенно порадовало то, что это первый фильм про поместье, который сняла женщина. На мой взгляд, это очень интересный и хороший ход, который можно было бы использовать в наше время.

5
05.08.2014, 22:21

Он прекрасен. Фильм - мечта, он снят настолько правильно и реалистично, что даже не верится, что это кино. Он красив, зрелищен, эмоционален и искренен. Режиссер и актеры великолепны! А какие пейзажи, какие костюмы! Великолепная музыка. Шикарные актеры. И все это - на фоне прекрасных русских пейзажей. Просто нет слов, одни эмоции! Кстати, фильм основан на реальных событиях.

2
28.04.2020, 08:30

Если вам нравится Дом у озера, то вы должны быть знакомы с работой режиссера Алекса Пройаса. В своей новой работе, Земля, он продолжает тему и создает историю девушки, которую бросает парень. Она переезжает в дом бабушки и дедушки, которые хотят ее удочерить, но перед этим ей приходится пережить целую серию испытаний. На этом фоне разворачивается история любви. Алекс Пройас снова создает кино, которое не является ни мелодрамой, ни психологическим триллером, ни детективом.

2
27.08.2018, 01:02

Всем привет! Я на днях посмотрела фильм Усадьба и, скажу честно, под впечатлением нахожусь до сих пор. Как будто в детство вернулась. И, конечно, мне было очень интересно узнать, как режиссер решил рассказать эту историю. Очень здорово, что в фильме, кроме самой усадьбы и ее обитателей, показаны еще и различные природные явления - в первую очередь туманы, дождь, грозы, облака, молнии.

2
16.04.2013, 04:37

Фильм мне понравился. Конечно, он очень и очень похож на фильм Андрея Тарковского Андрей Рублев. Я бы сравнила его скорее с фильмом, который сняла Наталья Бондарчук Сергей Бондарчук Возвращение домой 1999 года. Но мне понравилось и то, как сняли этот фильм, а именно, что очень многие кадры фильма были сняты на природе. Это было красиво, атмосферно, и вообще, в фильме очень красивые пейзажи, которые очень гармонично вписываются в сюжет фильма.

1
26.08.2012, 14:05

Это единственный американский фильм, который я смотрела за последние 10 лет. И так как я люблю ужастики, я думала, что в нём будет много крови и насилия, но нет! Фильм очень добрый. Всем советую! В зале сидело много людей разного пола и разных возрастов, было много пенсионеров и детей, все смеялись. Этот фильм о том, как люди разных культур могут уживаться вместе, если они этого захотят. Все друг друга понимают.

0
Добавь свой комментарий!