Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chôjin densetsu Urotsukidôji Понравился фильм?
2
3
IMDB
6.4/10
3132 голос
Кинопоиск
6.372/10
884 голос

Уроцукидодзи: Легенда о сверхдемоне

Страна: Япония
Премьера фильма: 16 сентября 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Не всё сущее возможно узреть глазами смертных. Люди не верховные владыки мироздания. Мир состоит из трёх царств: людей, зверолюдей и демонов. И среди демонов есть место высшей расе. У каждой расы есть свои особые силы, со своими особенностями и резервами. Полукровки могут заимствовать их от демонов, получая взамен их магические способности. Многие демоны наделены магическими знаниями и способны направлять демонов в их мир. Есть среди них даже могущественные маги. — А Рене где же? — удивился Вий, выслушав юношу, — Может, на ней отыграться решил? На это Вий ничего не сказал, но хмыкнул. Он-то хорошо знал, что Рене никогда бы не смогла по собственной воле пойти против отца. И всё же он не верил, что она могла отступить от своей цели. Он приказал ей привести тебя к нему, так зачем было убегать? Видимо, ради лучшего знания того, что ты можешь собой представлять. Вий одним ударом отправил Анату в глубокий нокаут. На всякий случай он запомнил то, что та ей сказала, а то вдруг ещё пригодятся? *** — Видишь ли, Малыш, все Высшие расы очень сильны. И в каждом мире правит кто-то один. Всегда и неизменно. — Но как можно не признать своей высшей власти над остальными? — А почему бы и нет? Разве тебе никто не подчиняется? Конечно, они признают тебя своего Императора, но и только. Ведь ты не в состоянии приказать им, что им делать, верно? От этого твоя власть над ними и слабеет. Пока ты не сможешь заставить их делать всё, что тебе нужно, они не смогут стать даже камнями, не говоря уже о бессмертных людях, не то, чтобы принести тебе клятву верности. Кстати, знаю ли я, как она выглядит? Малыш озадаченно молчал. С его точки зрения у каждого Высшего правителя своя собственная эмблема, и ничего общего с человеческими изображениями. Это вовсе не кружок из четырёх точек, как у нормальных людей. Это символ жизни, вечности, гармонии и равновесия. Вот только для чего он нужен? Чем обычно высшим правителям объясняют свой выбор подобного символа? Вожак с тревогой глядел на Малыша, не зная, как тот отреагирует. Но юноша не проронил ни слова.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chôjin densetsu UrotsukidôjiРежиссер: Хидеки Такаяма

В главных ролях
Кристофер КуражРебел ДжойБилл ТаймониЛюси МоралесРоуз Палмер
22.10.2020, 00:10

Как-то раз я увидел фотографию маленького мальчика, сделанную в Хиросиме, и спросил у мамы, кто это. Она сказала, что это её сын и что ему 10 лет. Я решил, что этот мальчик умер, а его снимок – это последнее, что он видит, перед тем, как его душа отправляется в мир духов. Однажды мне пришлось ехать из Сан-Франциско в Лос-Анджелес с пересадкой в Оклахома-Сити.

7
29.09.2018, 04:25

Этот фильм должен посмотреть каждый Я всегда вижу, когда мой кот засыпает. Если он просто лежит, повернувшись к стене, это нормально. Но если он поворачивается к тебе и смотрит в упор — он не спит. Тогда он видит твою душу. На днях муж привез из деревни старый холодильник. Заходит дочка, оглядывает его, открывает, садится и начинает щелкать тумблерами.

6
30.11.2018, 12:04

Это очень хорошее аниме, рекомендую. Хотя после просмотра у меня остались некоторые вопросы к сюжету, которые я и собираюсь разрешить после прочтения книги. Мне кажется, то, что мы видим в фильме, — это всего лишь одна из стадий развития сюжета. В действительности всё было намного сложнее. Это я прочитал после того, как посмотрел фильм. Так вот, если этот фильм и есть истинная суть фильма, которую мы не видим, то это шедевр. Книга же еще лучше.

6
03.02.2014, 14:00

Жанр фэнтези, боевик, драма, приключения, детектив Продолжительность фильма 136 минут Бюджет фильма 55 млн. долларов Бюджет первой части фильма 9 млн. Режиссёры Тосиро Мифунэ, Киёхидэ Аоки Когда я его смотрел, то он мне не очень понравился, так получилось случайно что я смотрел только первую часть этого фильма. Но позже все-таки посмотрел вторую часть и понял что это очень хороший фильм. Очень интересный сюжет, много новых героев, спецэффекты на высшем уровне.

5
12.03.2016, 19:45

Фильм, конечно, на любителя, но его не стоит избегать, если хотите узнать больше о японской мифологии и культуре. В этом, конечно, есть минус - слишком уж мало информации (по сравнению с другими японскими фильмам). Но все же если хочется чего-то подобного - смотрите. По началу фильм довольно скучный, но потом, чем ближе к середине, тем интереснее.

4
27.03.2023, 18:33

Это лучший ужастик, который я когда-либо видел. В нем есть все, что нужно для хорошего ужастика: атмосфера, монстры, сюжет и музыка. Он очень страшный, и я уверен, что после его просмотра захочется пойти в туалет. Вот как надо снимать ужастики! Это кино заставляет вас чувствовать страх. Вы становитесь частью этой истории, вы чувствуете всю боль и страдания героев, и именно это делает фильм таким прекрасным.

3
24.04.2021, 06:02

Как и все японские фильмы ужасов, этот фильм очень скучный и бессмысленный. Единственное, что в нем можно увидеть и понять, это то, как люди боятся демонов, которые появляются в разные исторические эпохи. Мне он не понравился. Вы должны любить или ненавидеть меня Мой муж, увидев эту статью, сказал: Если ты её еще не видела, выброси ее! Но теперь я знаю, что он имел в виду: Не надо её смотреть.

3
11.07.2016, 23:43

В конце 80ых годов, когда популярность аниме уже зашкаливала по всему СССР, я как то решил сходить в кино на этот фильм. Помню на улице было +15, осень была, ноябрь месяц. Мне было лет 10-11. Но был и в то время один фильм, который меня очень привлекал, но на него я так и не сходил. Я решил, если уж идти на Уроцукидолдзи, то и смотреть его нужно в кинотеатре на большом экране, а не дома на маленьком телевизоре. Пошёл в кинотеатр с друзьями, купил билеты. Фильм был с собой, но не полностью.

2
04.04.2023, 21:23

Это самый мрачный фильм, который я видел за всю свою жизнь. Очень грустный и красивый.

2
17.08.2019, 13:38

Этот фильм мне посоветовала посмотреть подруга. Да и я сам давно о нем думал. Посмотрел, и могу сказать, что это действительно очень интересный фильм. В нем рассказывается о том, как один человек - учитель, стал демоном - уроцуки, который был в форме человека. По книге он был учителем, а на самом деле демон. И у него в теле были два сердца. Но самое интересное то, что сердце учителя было в его руке.

1
Добавь свой комментарий!