Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hurricane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2495 голос
Кинопоиск
6.556/10
141 голос

Ураган

Страна: США
Премьера фильма: 5 ноября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Прекрасная Марама любит Теранги, горячий темперамент, которого вечно вызывает неприятности со стороны коррумпированного губернатора острова. Взаимоотношениям супружеской пары противостояла бригада врачей из местной больницы. Они были студентами и проходили практику на острове. Марама по ошибке подверглась хирургическому вмешательству. Вместе с супругом, пытаясь скрыть произошедшее, они стали создавать впечатление, что перед ними совершенно здоровый человек. Но диагноз оказался ошибочным. В результате вскоре после этого пострадал и молодой доктор. "Теранги" (1989) 4 ноября 1943 года в одном из населенных пунктов индонезийской провинции Центральная Ява произошло извержение вулкана Толбо. Из кратера хлынули в атмосферу потоки вулканических газов. В первые же часы у людей, в том числе детей, отравились газами легкие. На протяжении следующих двух недель умерли сотни человек. После этого извержение не повторялось, но последствия его продолжали сказываться на здоровье жителей окрестных населенных пунктов. Возможно, таким образом общество было подготовлено к тому, что вскоре последовало за извержением горы, где расположилась индонезиецобщина. Прибытие очередной партии переселенцев из осажденного немецкими войсками города Дрездена ожидалось как подарок судьбы. Штаб-квартира немецкой оккупационной администрации находилась на острове Ява, который был превращен в центр сосредоточения военного производства Германии. В период Второй мировой войны немецкий промышленный сектор был самым крупным в мире. В Японии это было легче, ибо ее острова часто подвергались бомбардировкам с земли и с воздуха. На Яве химический комбинат производил полистирол, из которого делались минометные мины и боеприпасы. В свою очередь на острове Суматра глиноземы добывались с глубины в шестьсот метров. Из них выплавляли алюминий. Наконец, на острове Сулавеси добывались селитра и цинк. Длительное время в индонезии шла ожесточенная борьба между сторонниками, так называемой, германской ориентации и приверженцами голландской ориентации. У голландцев было преимущество в подводной торговле, с ними европейцы получили беспошлинный ввоз предметов роскоши из Голландии. Явно не в ладах были и англосаксы, которые получали с острова Ява поставки чая. И если на Суматре голландская керамика была выше качеством, чем в Англии, то на острове Борнео делали керамику из глины.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HurricaneРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Дороти ЛамурДжон ХоллМэри АсторС. Обри СмитТомас Митчел
Трейлер к фильму Ураган
12.08.2014, 08:46

Посмотрели вчера в кинотеатре со всем семейством. Фильм - класс. Рекомендую! — Почему ты так похудела? — спросила я, после того как она вернулась из школы. — Разве ты не знаешь, что девочки должны быть толстыми? Мне стало очень неловко. Я только открыла рот, чтобы оправдаться, как она добавила: — Правда, необязательно толстеть, если ты не хочешь. Если ты не толстая, то ты слишком худая.

7
31.03.2017, 01:28

Это просто замечательный фильм, смотрится на одном дыхании. Он о любви, о вере в лучшее, о борьбе за свободу, о человеческой подлости и предательстве, и, конечно же, о красоте родной природы. После просмотра на душе становится светло и хорошо, хочется жить. И, пожалуй, я больше никогда не посмотрю ни одного фильма ужасов, потому что этот - один из немногих.

7
26.09.2018, 21:13

Я и сам не понял ничего из того, что там увидел, но меня впечатлили размах разрушений и численность армии. А ещё там были очень красивые женщины. -Я бы хотел снять фильм по мотивам этого фильма. И он будет называться Ураган 1937 г. Сегодня ночью, мы с женой укладывали нашего малыша спать. К нам подошла кошка, повила у нас на руках и громко мурча, дала себя поцеловать. Это было очень мило.

5
24.09.2014, 00:08

Это лучшее кино о Второй Мировой Войне, которое я видел! Все актёры играют потрясающе, операторская работа на высоте, и атмосфера передана настолько точно, насколько это только возможно. Это именно тот фильм, который стоит смотреть.

5
21.04.2012, 01:35

Режиссер фильма - Эмиль Лотяну, автор многих кинолент, а также фильмов о войне. Фильм Ураган не только о любви, это целый комплекс событий, который происходит в течении четырех дней - с 17 по 19 августа 1937 года в Узбекистане. Это время, когда узбекские колхозники со своими семьями готовятся к празднику урожая. Ураган - это название урагана, который в то время прошел по Узбекистану. Снято очень реалистично, нет даже намека на постановку.

4
18.04.2015, 01:05

Ушедший в прошлое. Фильм я смотрел уже давно и даже не помню, что же такого интересного в нем было? Я вообще не любитель фильмов о войне, поэтому мне не понравился этот фильм. Он слишком затянутый и неинтересный, а еще он скучный. Поэтому я его сразу выключил. Но все равно решил написать хороший отзыв, поэтому давайте поговорим о самом фильме: что в нем хорошего, а что плохого. 1) Сюжет фильма.

4
28.03.2015, 11:52

Если ты хочешь переплыть реку, не пытайся это сделать вброд. Иначе ты утонешь. Точно так же, если ты хочешь изменить мир, сначала необходимо изменить себя самого. Если ты не можешь изменить мир вокруг, измени его внутри себя. Когда ты чувствуешь, что ты на верном пути, судьба начинает тебе помогать. Фильм, который заставил меня изменить своё мировозрение. Фильм о силе человека, о любви и о ненависти, о дружбе и предательстве.

4
02.11.2020, 00:25

Ураган (в оригинале название звучит как Rag) - американский фантастический фильм режиссера Ричарда Доннера, вышедший на экраны в 1937 году. Фильм снят по мотивам романа Джона Б. Макдональда Ураган. Сюжетная линия этого исторического фильма очень похожа на романы про Тарзана (1934 год, автор Эдмонд Гамильтон). В фильме рассказывается о девушке по имени Лилиан (Лили), которая живет в небольшой горной деревушке. Она очень умная и добрая, ее все уважают за это.

2
23.10.2014, 17:36

В наше время уже редко встретишь, чтобы фильм был одновременно с хорошими и плохими отзывами. И ураганом, и еще раз ураганом называют в Америке ураган Катрина. Ну а мы, как люди привыкшие к отечественному кинематографу, обычно не придаем значения этим словам, и на самом деле уже и не помним о том, что значит – быть ураганом. Помню, когда вышел фильм Ураган, то по телевидению и радио тогда часто передавали информацию о приближающемся урагане на западном побережье США.

1
27.11.2013, 15:13

Не смотря на то, что эта история достаточно печальная, я получил удовольствие от просмотра. Фильм отлично показывает взаимоотношения между отцом и сыном. А это отзыв про мультфильм Кунг-фу Панда: Мультфильм получился очень добрый, позитивный и интересный. Очень понравилась озвучка.

0
Добавь свой комментарий!