Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
351 голос
Кинопоиск
6.741/10
3995 голос

Упырь

Страна: Россия
Премьера фильма: 1997 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Когда ты встаешь утром и не видишь своего отражения… Когда главный преступный авторитет города дрожит от страха и отвечает выстрелом на звонок в дверь… Когда второй раз за неделю тебя ловят на пособничестве силам тьмы… Не спеши! Просто подумай! Саньку очень хотелось поговорить об этом с отцом. Но день уже клонился к вечеру. Поэтому, положив в карман сотовый телефон, он подошел к отцу. — Саня! — Отец поманил его к себе, избегая взгляда. — Мне очень жаль! * * * — Дядя Нодар!  — Санька выпрямился на стуле, отчего тот подозрительно скрипнул.  — Если не секрет, почему в прошлый раз ты вел себя по-другому? — Это не секрет!  Сань, у нас были проблемы, но мы их преодолели… — Но ты говорил, что у нас семьи и дети! Ты обещал, что мы будем вместе, что ты позаботишься о нашей семье! На что ты расчитывал? Что ты так же, как моя мама, будешь защищать нас с братом? Тяжело вздохнув, он сказал: — Я выполнял свое обещание! Я давал слово твоему брату и его семье, что продолжу оказывать им поддержку, независимо от того, хочу я этого или нет! — А почему ты не вмешался? Почему не вызволил нас, не вернул домой? Ты думаешь, я меньше тебя хочу? Я же не был там с тобой! Я — там! Я вижу, что с твоими людьми делают эти бешеные псы, которых ты называешь людьми! Если бы не ты, мы бы остались там, где были! Выражение, промелькнувшее на его лице, не предвещало ничего хорошего. Санька сделал осторожный шаг назад. — Мне не хотелось тебя пугать, — продолжал он,  — но если ты хочешь, я могу рассказать о том, что увидел и услышал там… Вздохнув, Нодаром владело странное оцепенение. Видя, что сказанное им все равно не остановит Сашку, он произнес: Александр Александрович, я не хочу, чтобы наша семья, наш дом, наша дочь пострадали, я хочу, чтоб все обошлось… * *  * Вечером Санек уже сам не мог понять, почему он сделал то, что сделал. С одной стороны, он хотел домой. С другой — не хотел, чтобы дело с бывшим начальником спецназа районной прокуратуры было предано огласке.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Винокуров

В главных ролях
Алексей СеребряковНиколай ЛавровИгорь ШибановСергей РусскинВадим Лобанов
Трейлер к фильму Упырь
06.06.2012, 23:24

Это был самый страшный фильм, который я когда-либо видел. Мне тогда было 13 лет. Когда смотришь его во второй раз, то просто уже не замечаешь. Хотя он длится всего 2 часа 20 минут, ты сидишь и ждешь, когда же он закончится. У меня от него волосы на ногах дыбом встают, если честно. Однажды я увидел фотографию в газете, на которой была изображена пара с ребенком - мальчик лет шести и девочка семи.

6
13.05.2013, 20:20

Снято довольно качественно, особенно учитывая, что это художественный фильм, то есть не документалистика. Не советую смотреть детям. Упырь - это вампир из русских сказок, и у него есть клыки. Детям показывать не стоит. Лучше дать подросткам посмотреть. Если вы фанат фильмов ужасов, то скорее всего вам понравится Упырь.

6
07.11.2017, 00:27

В принципе фильм можно было бы и не смотреть, так как ничего кроме описания на нём нет. А описание очень короткое. Что же можно увидеть в описании? Начинается фильм с того, что в наш мир проникли вампиры, которые уничтожили огромное количество народа, но они не были похожи на вампиров из фильмов. В них совсем не было крови, они были словно роботы, которые по приказу делали то, что им скажут. Я бы даже назвала их машинами для зомбирования.

4
13.04.2017, 09:57

Это фильм о том, как человек стал зомби, но это не тот зомби из фильмов про живых мертвецах, что бегают с топотом. Этот совсем другой, он ходит тихо, и у него еще хватает наглости задавать вопросы, типа: Можно с вами сфотографироваться? или А где ближайший ресторан?.

1
Добавь свой комментарий!