Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eliminators Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
2176 голос
Кинопоиск
5.06/10
272 голос

Механические убийцы

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 31 января 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Ученый-маньяк Ривс сделал из летчика Джона, разбившегося на самолете, андроида. Джону удалось бежать в Институт космических исследований, где он встретился с молчаливым Шанкаром. Тот подарил пленнику пояс Печати, позволяющей обходить запрет на применение некоторых древних техник. В эту же лабораторию в качестве подопытного попадает советский космонавт Павел Попов. Во время эксперимента ученый погибает и на его место становится третий экспонат — пилот самолета Джон. Машина в лаборатории хорошо работает, но потом ей словно наскучивают обычные задачи, она ведет себя неконтролируемо… Саймон Бэдделл Воспоминания робота Я был на борту научного спутника, когда он взорвался. Ничего не помню, кроме столкновения с каменным астероидом. Меня швырнуло на стену. Мне хотелось выбраться наружу и поискать путь к спасению. Я увидел дверь. За ней открывался другой коридор, уходивший в бесконечность. Я повернул ручку, и дверь отворилась. Снаружи дул приятный теплый ветер. Неподалеку я обнаружил растение, похожее на баобаб, и потом еще одно — рядом с вытоптанной круглой площадкой. Я сделал себе несколько деревьев и пытался вырастить себе яблони. Потом я увидел нечто с виду похожее на человека. На нем было такое же платье, что и на мне. Он стоял в одиночестве на равнине и с интересом смотрел на дерево, похожее по форме на человеческий скелет. Тут я сообразил, что это обезьяна, и меня охватила паника. Меня спас автоматический скафандр. Он надел его на меня и разогнал дезинтегратором облако пара. Прежде всего я смахнул механическую птицу-собаку, которая сидела на уступе и щелкала клювом. Потом я отогнал от себя пару собак, похожих на кошек. Они внимательно следили за мной, но не нападали. Я снял с крыши вентилятора металлический цилиндр и направил его на этих тварей. В цилиндре был электрический фонарь и спусковой крючок. Обезьяны удалились, и я увидел странный предмет. Это была пещера. Ее стены были сложены из цветных камней. Я поднял огромный камень и швырнул его в роботов, которые охраняли вход в пещеру. Они бежали. Я узнал их. Это были те самые роботы, что встречались мне по пути в Институт. Тогда я снова надел скафандр и вышел. Но там, куда я попал, не было ничего естественного.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EliminatorsРежиссер: Питер Манугян

В главных ролях
Эндрю ПрайнДенис КросбиПатрик РейнольдсКонан ЛиРой Дотрис
09.10.2020, 19:22

Для того времени кино фантастикой и осталось, правда спецэффекты уже на тот момент были на высоком уровне. Игра актёров тоже была на том же уровне. Смотрелся фильм довольно интересно. Но это только для того времени, а сейчас, кто его смотрел, тот наверняка со мной согласится - смотрится простовато.

6
23.02.2018, 13:06

История о том, как в 2037 году изобретены роботы способные выполнять роль киллеров. Они получили название Механические Убийцы (Mechanical killers). Роботы делятся на классы: Убийцы первого класса. Их можно запрограммировать только на автоматическое выполнение задания, и у них отсутствует способность испытывать эмоции. Убив свою цель, они не помнят что делали это, так как у них нет души, вместо этого они находятся в состоянии комы.

5
26.04.2020, 10:31

Это было очень смешно, особенно в конце, где они искали и уничтожали тела своих друзей. Они что, и правда искали людей, которые были одеты в костюмы их друзей? Не беспокойся, бабушка, я уверен, что найду дорогу домой Я просто не могу понять, как можно пить чай. Что еще за чай попить? Да, чай попить. Как дела на работе? Принтер у меня дома напечатал 5000 квитанций за коммунальные услуги.

5
21.06.2014, 23:57

В общем, фильм - о дружбе и борьбе за справедливость. Но на самом деле, это не совсем правдивая и захватывающая история. А просто - очередной супергеройский боевик. Причем, супергерои тут все, и каждый по своему хорош, но не очень. Главный главный герой (в исполнении Джонни Деппа) - полный неудачник, в которого вечно попадают пули, причем в самых разных местах, и которым он постоянно занимается не своим делом.

5
10.04.2018, 01:57

Если вы вдруг решите поиграть в супергероя и сможете найти пистолет только с одной обоймой, то это тот самый фильм, который вам нужен! . Моя мама никогда не рассказывала мне о том, что надо делать, если вы потерялись в лесу. Она просто разворачивалась и шла домой. . На улице — зима. Родители ждут на остановке троллейбуса. В троллейбус не влезли. Стоят на тротуаре.

4
27.11.2016, 06:26

Не тратьте время и деньги на этот бред! А на самом деле это очень увлекательный фантастико-приключенческий фильм. Есть у моего сына любимая игрушка — маленький робот, который умеет двигать лапками и моргать глазками, а ещё говорить, как человек. И вот этот робот, кстати, тоже умел. Я купила его сыну, потому что он очень просил, а сын у меня обожает всякие роботы и машинки.

3
01.10.2022, 09:20

Отличная комедия, хорошо снят экшн. Но фильм не о том что роботы существуют, а о том, как их боятся люди. Как ни странно, многие фильмы про роботов на самом деле не про роботов. А, например, о людях, которые живут в мире машин, где им не хватает обычного тепла и понимания. Или о роботах, мечтающих вернуться домой.

3
08.06.2016, 05:12

Это было просто потрясающе! Я очень советую всем его посмотреть! Это как раз тот случай, когда в кино хочется смотреть снова и снова. После фильма ощущение, будто побывал в 80-х! В фильме очень много кадров, которые в реальности никогда бы не сняли. Например, машина на парковке с открытой дверью. Или вот этот момент, когда камера наезжает на кучу людей в противогазах.

3
07.06.2017, 19:39

Для меня этот фильм не столько про войну, сколько про семью. Когда я увидел жену и сына, идущих навстречу, я понял, что эта история не про них, а про нас В нашем городе есть улица, на которой расположен один-единственный магазин. Называется он - Копеечка. Ну и естественно, все знают, что в этом магазине можно купить всё самое дешёвое.

2
04.05.2012, 01:07

Фильм про подростков, которые решили создать свою банду. Но их никто не поддержал. В итоге они в тайне начали выпускать роботов для самозащиты. С помощью этих роботов им удалось защитить себя и своих родных. А потом роботы стали преследовать их и нападать. Подростков в фильме играет много хороших актеров. Запомнилась, их роль в этом фильме. И сюжет довольно интересный.

0
Добавь свой комментарий!