Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Universal Soldier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
85753 голос
Кинопоиск
7.011/10
36576 голос

Универсальный солдат

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Вьетнам, 1969 год, первая стычка двух американских солдат — Люка и Скотта: Люк не может стрелять в безоружных людей, Скотт же готов убивать и убивать с нечеловечески-яростной жаждой, искренней и ничем не замутнённой. Во Вьетнаме Люк оказался, в сущности, случайно. Когда он только-только приехал туда, ещё студентом-юристом, его вызвали в суд по малозначительному делу. Дело было по иску о разводе одного из супругов. Люк был адвокатом и судьёй этого дела: он выступал в качестве мирового судьи, и судьба его клиента, который, по сути дела, был просто жертвой обстоятельств, оказалась решающей. Своим выступлением в роли мирового судьи Люк просто-напросто повернул дело: он оказался одним из тех, кто защитил солдата, посчитав, что, если в его присутствии взвод его товарищей по оружию отдаст приказ на расстрел безоружного гражданского, то он, начальник этого взвода, в такой ситуации должен будет поступить так же. Хотя Люк и не был политиком, он не мог не знать, что в антивоенных выступлениях во Вьетнаме и в обществе в целом коммунисты всегда изображались "кровавыми мясниками, которые стоят за спиной воюющих солдат". Предписание Верховного суда Вьетнама об организации против этих так называемых "красных убийц" специального процесса в общем и целом привело к тому, что во Вьетнаму создалась ситуация, которая в современной Америке может быть названа "военно-демократической тиранией", а многие вьетнамцы в разное время даже стали называть американскую военщину "русской армией". *** В своих воспоминаниях Люк пишет: «Я оказался в одном из тех жутких концентрационных лагерей, о которых наиболее часто рассказывается в американской кинопродукции, и в которых действовало правило — если ты арестован, то должен быть подвергнут пыткам». В лагере он оставался до 1951 года. Всё это время он с ужасом смотрел на то, что делается с вьетнамцами: их беспощадно заставляли жить в полной антисанитарии, вдали от нормальных условий жизни, с режимами, которые даже не позволяли им говорить по-английски. Они голодали, испытывали сильнейший стресс от своего положения и, естественно, ненавидели американцев. Вьетнамцы страстно ненавидели Соединённые Штаты. Такие слова, как "демократия", "закон", "права человека" не употреблялись тогда в их языке, они просто не понимали их значения.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Universal SoldierРежиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммДольф ЛундгренЭлли УокерЭд О’РоссДжерри Орбак
Трейлер к фильму Универсальный солдат
06.01.2016, 18:07

В этой истории нет никаких инопланетян! - Нет, есть инопланетяне. Есть три инопланетянина и один солдат-инопланетянин. Один солдат-иностранец и есть наш герой. Но все это время он не только отбивался от инопланетян, но еще и помогал им строить летательный аппарат. И все это в одной картине! Я, конечно, все понимаю. На дворе 1992 год. Еще не сняты Звездные войны, нет Гарри Поттера.

7
24.09.2020, 02:26

Главный + в том, что это очень качественное кино, где все составляющие на месте. Спецэффекты, сюжет, игра актеров - все на высоте. При этом неглупо, а местами даже сильно. Особенно в конце. Но мне лично очень понравилась концовка Я не люблю есть мясо и никогда не понимал, как люди едят его постоянно. Сегодня я понял это особенно остро, когда попробовал бифштекс в ресторане.

7
05.04.2019, 21:28

Я бы назвал этот фильм не просто боевиком, а эпосом, хотя жанр достаточно растянут и сложен После просмотра этого фильма, у меня сложилось такое впечатление, что это вообще не кино. Не то чтобы я был большой любитель и любитель боевых искусств.

6
15.01.2013, 13:05

Жанр этого фильма - фантастика, боевик, фантастика, фантастика. Это очень зрелищный фильм, и в то же время не такой боевитый и энергичный, как некоторые остальные фильмы 80-х годов. Но это все потому что в этом фильме есть очень много юмора, который был уместен, и не был лишним. Я считаю это плюс фильма. Сюжет фильма не замысловатый, но все же и не простой. Главные герои в основном молодые люди, некоторые женщины, что является плюсом.

6
27.07.2018, 00:58

Смотрели этот фильм уже несколько раз. Фильм мне понравился, не смотря на то что я его видел не один раз. Я считаю, что этот фильм просто уникален. Хотя в России этот фильм и считается фантастическим, но я думаю, что это всё из-за фильма. Потому что в нём очень много фантастики. И я считаю, что если смотреть этот фильм в оригинале, то он будет намного лучше чем в переводе. В данном фильме есть много интересных моментов. К примеру: Мне очень понравилась концовка этого фильма.

6
10.04.2019, 06:52

Если вы смотрели фильм Матрица, то Вы поймёте о чём я.

5
21.02.2015, 17:39

Фильм снят по мотивам игры Универсальный солдат 1983 года выпуска. Снят он очень качественно и красиво, по крайней мере, я на это надеюсь. Вообще, фильмы, которые похожи на игру Универсальный солдат, мне всегда нравились. И такие как Неудержимые и другие. Однако, если бы создатели фильма не были так уверены в успехе своей картины и сняли бы её хотя бы на год позже, то я думаю, что и игра Универсальный солдат 2 не стала бы таким же шедевром.

5
11.06.2012, 17:15

Я не буду писать о сюжете данного фильма, о спецэффектах, о саундтреках и о том как играл Арнольд Шварценеггер, а то получится не правдивый отзыв. В общем, начну с того, что этот фильм я смотрел уже дважды, первый раз был в молодости, в начале 90-х, тогда мне было лет 18, и меня он очень впечатлил.

4
13.04.2018, 23:03

В двух словах: если вы хотите хорошего фильма про спецназ, то смотрите этот фильм. Этот фильм про вторую мировую войну. Это не просто боевик, который смотрит большое количество людей, это еще и драма, которая заставляет задуматься. Если сравнивать фильмы про войну, которые сняты за последнее время, то этот фильм стоит на первом месте. Мне кажется, что фильм получился замечательным, он отлично снят, хорошо сыграна роль.

3
15.07.2020, 06:49

На главную роль я искала актёра, потому что мне очень нравится актёр Мел Гибсон. Но нашла я другого актёра, с которым я не была знакома, но он сыграл очень хорошо! Фильм рассказывает о том, как человек попадает в секретную лабораторию по производству оружия и его там заражают вирусами, которых нет в нашей земле и начинают тестировать с целью победить всех.

1
Добавь свой комментарий!