Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Død snø Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
65609 голос
Кинопоиск
5.716/10
36904 голос

Операция 'Мертвый снег'

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 7 мая 2009 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа главная героиня начинает испытывать странные симптомы. На приеме у доктора она объясняет ему, что ее состояние связано с переездом. Этот фильм нельзя назвать ни первооткрывателем, ни откровением. И в то же время он достаточно оригинален и свеж. Сюжет базируется на книге, которая в данном случае и разыгрывается. То есть, действительно, когда люди собираются вместе, сталкиваются семьями, они начинают взаимодействовать, накапливается энергия. И когда затишье, начинают появляться симптомы. То есть как бы никак. И вроде бы эти симптомы идут изнутри: "я чувствую себя так, я ощущаю то-то, я думаю вот так". Это не бред – это действительно глубинные процессы, которые существуют внутри человека. Давайте посмотрим, что там внутри происходит, чтобы понять, как выбраться. Это очень сложный, не просто драматический, а сложный психологический сюжет. Какой-то более глубокий, чем этот. В котором много действий, в котором много ярких образов, которые нужно читать в этом настроении, в этом контексте. Смотрите сами: какие будут ощущения у вас, если вы начнете наблюдать за образом летающей девочки? Эта девочка не простая – она что-то делает и при этом чего-то не успевает. Нарушены ее внутренние процессы. У нее просто-напросто нет времени. Ей нужно то учиться, то делать медицинские процедуры, то идти, то сдавать экзамены, то встречаться с другими. Она не понимает, что она делает, она не понимает и не хочет понимать. Она хочет одного: чтобы ее оставили в покое, оставили ее в покое и дали возможность творить. Вот это, конечно, сложный сюжет. Он не изучен очень хорошо. Его надо изучать. Он очень интересный. То, что здесь происходит, нельзя назвать простым. И все равно он очень сильно и ярко показывает, как нас вообще влияют окружающие люди. Удастся ли вам увидеть за всем этим образом летающую девочку – я не могу ответить. Потому что, бывает, показывают прямо по-другому. Но это один из тех фильмов, когда по сути смотришь и не веришь. Такое ощущение, что ты смотришь на необычный, фантастический сон. Мы хотели вам представить еще и другой фильм, который также интересен. Это "Миллиарды", он тоже из Новой Зеландии. Это довольно тяжелый фильм о людях.
Год: 2009Бюджет: $1,984,662
Оригинальное название: Død snøРежиссер: Томми Виркола

В главных ролях
Иви Кассет РостенЛасс ВалдалШарлотта ФрогнерСтиг Фроде ХенриксенВегар Хоел
21.04.2021, 02:31

Операция Мертвый Снег это один из лучших фильмов про зомби-апокалипсис, который был снят в Соединенных Штатах Америки в 2009 году. В то время, когда этот фильм вышел, я увидел трейлер к данному фильму и понял, что непременно нужно посмотреть его. Почему именно этот фильм, а не другой? Потому, что он как нельзя лучше подошел для моей темы по поводу зомби-апокалипсиса. Он не плохой, но и не хороший. Я бы сказал так: он нормальный. Это я про сам фильм, не про то, что в нем есть.

6
02.03.2012, 16:31

Итак, после просмотра фильма Операция Мертвый Снег, я остался в полном восторге, да и все, кто смотрел этот фильм, были в восторге. Даже те люди, которые говорили, что фильм не понравился, на самом деле были удивлены, как же этот фильм их восхитил. В этом фильме, как мне кажется, собрано множество различных клише. И на удивление, в этом фильме не было ни одной скучной сцены. Это фильм, который должен посмотреть каждый, чтобы немного задуматься и по-другому посмотреть на жизнь.

5
29.04.2015, 02:10

Я считаю этот фильм очень удачным и интересным. В фильме рассказывается о том как один русский молодой парень по имени Володя приезжает из России в Австралию к своей подруге, которая там работает в магазине. Ему не хочется жить в России, т.к там его все знают и постоянно пристают с вопросами а чего это ты там делал, а зачем ты сюда приехал?, а что ты здесь хочешь. Но у него там остался маленький ребёнок, который очень скучает без мамы.

4
22.09.2015, 00:00

В кино я сходил с женой на этот фильм вчера. Не скажу, что он нам очень понравился. Так как я считаю, что в нем слишком много крови, насилия и жестокости. Но все же фильм интересный, правда. И сюжет хороший. Мы в восторге от актерской игры - она просто отличная. Сцены драк очень красивые. По сюжету - это история про двух друзей, которые решили организовать себе каникулы.

3
02.04.2022, 08:17

Пошлость и маразм в чистом виде, даже не смешно. После этого фильма я понял, почему киноакадемики не дали Оскар. Фильм — полное разочарование. Ни капли смысла и ни капли юмора. Если у вас хорошее настроение, то вы просто перестанете его видеть. Так лучше. Я очень пожалел, что потратил на него время. Это же надо было так переснять. Вот что значит голливудская фабрика грез: все переврали.

3
17.01.2020, 22:52

Это шедевр! Фильм настолько глубокий, грустный и сильный, что даже не верится в то, что это могло снять обычное российское кино. По уровню он сопоставим с фильмом Пила. И, к сожалению, наши режиссеры уже не смогут снять ничего подобного. А жаль. P. S. Не могу не добавить видеосюжет, который показывает, насколько важно помнить эти страшные события тех лет. На мой взгляд, это бесценные кадры.

2
23.11.2018, 07:04

Это не плохая криминальная драма, которая рассказывает о том, как в одном маленьком городке, в котором живут суровые и суровые люди, произошла странная и страшная ситуация. Двое братьев очень сильно повздорили. Один из братьев, который был старше и уже был женат, решил отомстить младшему брату и его жене. Он не был уверен, что жена ему верна и поэтому он решил действовать сам. В результате этой ссоры старший брат был убит и тело его было найдено, а младший брат был пойман.

2
02.06.2014, 14:36

Я очень редко смотрю фильмы, но этот фильм меня не оставил равнодушной. После просмотра я решила дать ему оценку и вот, что я получила: Операцию Мертвый снег я посмотрела на одном дыхании, настолько он был интересным, и к тому же с очень интересной задумкой. Фильм снят по мотивам книги Томаса Линна Мёртвый снег, который описывает реальную историю, где в США в 50-ые годы прошлого века, в районе озера Тахо, во время снежной бури, пропадает ребёнок, а следом находят труп в мешке.

1
11.11.2017, 14:14

Только сейчас поняла, какой это бред Я вообще мало что понимаю. И ещё меньше понимаю в компьютерных играх. Все эти стрелялки и бродилки - это не для меня. А вот муж мой очень даже в них разбирается. Так вот, он мне недавно принес комп и подключил интернет (тогда ещё в нашем доме не было интернета).

0
08.11.2014, 23:14

Фильм на 4 часа, но это не так уж и много. Он как бы легкий и в тоже время тяжелый, и немного грустный. Снят вроде бы и красиво, но вроде и не очень захватывающе. В общем и целом он не совсем цепляет, но посмотреть можно, просто как кино. Все таки он на любителя, и если вы любитель такого рода фильмов то думаю вам понравится, так как это скорее всего драма, а не сказка или боевик. Но если вы любите такие фильмы, или вам нравятся драмы, то это фильм для вас.

0
Добавь свой комментарий!