Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smart People Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
22665 голос
Кинопоиск
6.024/10
3695 голос

Умники

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 2008 (США), 3 июля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Высокообразованный и чрезмерно заносчивый профессор литературы Джорджтаунского университета внезапно обнаруживает, что совершенно не уделяет времени своим детям. Его жена Элизабет, женщина на редкость энергичная, работает в отстающих сельских школах, а муж – ее единственный опора и гордость – только и делает, что зарабатывает деньги для семьи. Какая чудесная английская сказочная комедия! Посмеялась от души, когда дети смотрели)) Хотя, тут скорее просто дети) Фильм первый и даже в этом фильм был какой-то более глубокий и добрый. Тут, что называется, "смешок для разрядки", он просто поднадоел к концу. Я обычно люблю, когда в кино сказочно "попадаются" места и персонажи, которые очень хорошо знакомы мне, но почему-то видела я их в кино только в "Балладе о королевском бутерброде" и проч. Но вот в целом фильм классный) Кстати, повзрослевшему сыну, увы, напрочь непонятен юмор про "Университетскую Семью")) Фильм действительно отличный, смешной и добрый, хоть и фантастика конечно присутствует. В общем, рекомендую! Но жене моей фильм не понравился, т.к. ей больше по душе фильмы ужасов. В принципе, я тоже считаю, что слишком много юмора, детям не понятно, для них это просто сказка. Лично мне фильм очень понравился, особенно как хорошо показана свобода, ответственность, борьба за свою правоту. Фильм прекрасный! Фильм о том, что надо бороться за свою мечту и не опускаться до уровня домашнего животного. Можно и нужно любить своих родителей, и это обязательно у вас будет, но это не значит, что вам нужно жить только ради своей семьи. А тем более, если вы ничего не умеете, кроме как подчиняться и воспитывать. Фильм на мой взгляд лёгкий, хотя как по мне он как раз грузит зрителя. И тем, кто любит остросюжетные картины, советую посмотреть, будет очень интересно)) К сожалению, мне не повезло с дочерью. Так получилось, что я в сознательном возрасте осталась без отца. Ее воспитанием занималась только мама. А мне хотелось, чтобы моя дочь выросла гармоничной личностью. Мне очень нравится в фильме, что он снят по реальным событиям, в нем показаны непростые взаимоотношения внутри семьи. Очень хороший фильм, для тех, кто хочет узнать о характере человека. Порой я завидую таким семьям, где папа любит маму и ценит её, заботится о ней, хочет ей добра, что у них отношения построены на доверии и любви.
Год: 2008Бюджет: $11,839,695
Оригинальное название: Smart PeopleРежиссер: Ноам Мурро

В главных ролях
Деннис КуэйдСара Джессика ПаркерТомас Хейден ЧёрчЭллен ПейджЭштон Холмс
Трейлер к фильму Умники
26.03.2022, 04:38

Фильм для школьников от 13 до 18 лет - Умники. Мне больше 15 лет, поэтому я не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не сказал бы, что он мне совсем не понравился. Что же я могу сказать про этот фильм? Сюжет тут неплохой, особенно мне запомнился момент, когда главный герой попадает под машину, но это все равно не меняет моего отношения к фильму. Для меня осталось загадкой, каким образом он спасся, потому что в фильме не показано ничего, кроме того, как он бежит.

6
20.02.2021, 11:07

В фильме все есть: и интриги, и любовь, и предательство, и конечно же, умники. Сюжет: Мальчик Юра очень умный, начитанный, но не очень общительный. Ему не хватает общения и поэтому он становится самым умным в классе. Но однажды его приглашают на свидание, на которое должна прийти самая красивая девушка класса. Это была его соседка Таня. Юра в тот вечер был очень грустный.

5
19.01.2012, 14:02

После просмотра этого фильма хочется сказать спасибо режиссеру за то, что он заставил меня задуматься о том, какое счастье, что есть люди, у которых мозги есть. Мой отец – мой самый лучший друг. Мы так часто ссоримся, но при этом ни он, ни я никогда не хотели бы друг друга куда-то отпускать. Я считаю, что большинство женщин – это ангелы, только с рожками и проблемными ножками.

5
25.02.2022, 23:06

Сюжет не плохой, но слишком много вопросов возникает. За что же профессор стал таким умным? Как он мог столько лет прожить в мире, где люди только и делают, что говорят? Что за бред с телепортацией? Может, это не бред вовсе, а эксперимент какого-то злодея? А может, все ученые такие? Все эти вопросы, скорее всего, остаются без ответа. Но я считаю, что смотреть этот фильм стоит хотя бы ради того, чтобы понять, как люди привыкли жить. Это фильм-рассуждение на тему того, как изменились люди.

4
05.04.2015, 17:29

На самом деле фильм мне понравился. Очень хорошо показано, как из детей делают винтики и заглушки для государственной машины. Но кто в этом виноват??????? Мы родители!!!!! Своего ребенка я не разрешаю никому обижать. Он мой. И он самый лучший и красивый, умный и добрый. Потому что он мой.

3
23.02.2019, 14:12

Очень хороший фильм о том, как глупо тратить своё время на глупости. Как важно выбирать правильный подход и следовать верным путём, чтобы достичь поставленных целей, и ведь правда, каждый из нас порой тратит свое время впустую, не замечая того, что уже упустил, потратил время в пустую.

3
03.06.2022, 16:51

Фильм очень понравился, смотрится легко, не затянуто, сюжет интересный И что вы подумали? Он пошел в туалет! Это так мой папа проверяет меня на внимательность: если я после его ухода не запер дверь, то он может спокойно зайти и открыть свою ячейку, забрать вещи и уйти. Угадайте, что он сказал, когда пришел забирать свою зимнюю резину? Я зашел в лифт В моем холодильнике живет замечательный сосед.

3
16.11.2016, 06:32

Мой отзыв про фильм “Умники” Неплохой молодежный фильм, который легко можно смотреть всей семьей, без малейшего напряга. У меня даже сложилось впечатление, что режиссер ставил задачу максимально реалистично показать все то, с чем мы чаще всего сталкиваемся в современном обществе и к чему все привыкли. Что-то вроде “Санта-Барбары”. Правда, за этим мы можем пропустить многие интересные моменты, которые могли бы скрасить время за просмотром, но тем не менее, фильм получился хорошим.

2
21.04.2022, 03:31

Я ничего не понял. Мне даже показалось, что это было неинтересно. Но теперь я не знаю, что смотреть дальше — разве что Дом странных детей.

1
04.05.2018, 06:15

Необычно, смешно, глупо. А что насчет режиссера? Он, видимо, из тех умников, которые не умеют снимать комедии. Или это не он, а его жена. Они в этом фильме не говорят ничего смешного. За 10 минут до конца все просто ужасно, а затем они просто останавливаются и идут дальше! Не самый лучший фильм, который я видел. Вот тут он реально смешной. Не все поймут смысл фильма, но он там есть.

0
Добавь свой комментарий!