Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Muertos de risa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3387 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Смех мертвого

Страна: Испания
Премьера фильма: 12 марта 1999 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается со свадебного дня двух молодоженов. То есть, они женятся, а еще что-то делают, но как-то без души. В итоге, муж в запое неделю. А жена напивается вдрызг. Они ни на чем не могут остановиться, их квартира превращается в притон. Она теряет работу, начинает болеть. И вот, когда она остается одна и ей некуда деться, она отправляется в знакомый городок, где каждый всех знает, а она никого. И все начинают говорить друг с другом, понимаешь... Она рассказывает, как ее обманул муж, а ее первая любовь уехала в Испанию, поэтому друзей у нее стало меньше. А в последнюю ночь она выпивает много алкоголя и она не понимает, что с ней происходит и она выходит на улицу подышать свежим воздухом. Ну, и там она встречает парня, который танцует медленный танец с девушкой, но его соседки не выдерживают и просят у него чего-то. В общем, ту девчонку он увел у парня, а тот в свою очередь увел девушку у ее подруги. Парень в общем, оттягивается с ней на всю катушку, а девушка наконец-то начинает понимать, что вокруг много простых и добрых людей. Она улыбается и радуется, что на самом деле все не так плохо... И вот в это время у того парня дома ее сын и она в гостях у него, чтобы с ним поговорить. И она все рассказывает ему, и они начинают чувствовать, что они единое целое, хотя раньше были незнакомы. И ей приходит в голову мысль просто сказать все, что она помнит и делает. Она собирается со всем этим добром, и это добро у нее в кладовке, и она ему говорит "Все, я пропала". И его жена звонит ему и они говорят, что бы он сделал все, чтобы ее спасти. А парень то уже мертвый и он говорит, что нужно сделать, чтобы вернуть ее на землю. И в конце-концов она просыпается в кладовки. А муж обнаруживает ее и вместе они начинают ее отмывать и отстирывать все, потому что она не хотела сдаваться и не хотела возвращаться. И они находят какую-то жидкость, чтобы починить ее органы и мышцы, и по одной капельке вливают ей в рот, чтобы она жила дальше.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Muertos de risaРежиссер: Алекс де ла Иглесиа

В главных ролях
Сантьяго СегураEl Gran WyomingАлекс АнгулоКарла ХидальгоЭдуардо Гомез
02.10.2017, 14:09

Как же мне стыдно, что я смотрел этот фильм. Я и представить не мог, что эта комедия так меня тронет. Фильм про двух братьев, которые приехали в дом к своему умершему отцу, он оказывается жив и ему нужны деньги на операцию. За то, что они проводят дни в этом доме и развлекают его, он дает им денег. Через некоторое время они возвращаются домой, а отец умер. После фильма я плакал несколько часов.

7
02.03.2014, 12:15

По-настоящему страшно, только когда смешно. Это и есть истинная комедия. Я так смеялся, что слезы накатились. И после просмотра этой картины, меня до сих пор штырит. Думаю, что многие после этого фильма тоже начнут смеяться. Просто надо подождать и посмотреть отзывы тех, кто не видел. Этот фильм надо смотреть только в кинотеатре на последнем ряду.

7
15.06.2020, 00:28

Я никогда не забуду этот фильм, потому что я его смотрел в далёком 1999 году! Тогда ещё не было интернета и каждый вечер после школы нас гнали домой, чтоб мы не ходили на улицу и не болтали с друзьями. Нас с моим другом Севой посылали в кино, чтобы мы хоть как - то проводили свободное время. И вот, когда я учился в четвёртом классе, учительница сказала нам идти в кинотеатр, смотреть этот фильм. Мы с Севой пошли , и купили мороженое в буфете.

5
02.02.2022, 15:07

Когда я увидела рекламу фильма Смех Мертвого, я сразу вспомнила, что у меня есть видеомагнитофон, который не работает уже очень давно. Я подумала, а почему бы не посмотреть это видео и не вспомнить, как же я смеялась в детстве, а потом с радостью поняла, что нашла свой старый любимый фильм.

4
28.04.2019, 07:25

Отличный фильм! Только когда он вышел, я думал, что будет ужастик, ан нет - комедия! Один актёр играет двух разных персонажей. Просто прелесть! На мой взгляд - фильм обязателен к просмотру! Очень смешное и интересное кино! Обязательно к просмотру на большом экране! А если ещё и в кинотеатре с хорошим звуком, то вообще супер! Всем приятного просмотра! У нас дома такая ситуация: мы все едим конфеты (конфеты разные).

4
06.05.2022, 01:32

Если вы хотите поднять себе настроение - посмотрите этот фильм, он действительно смешной. На месте главных героев в нем могли бы быть и вы.

3
15.06.2016, 00:16

В фильме есть хороший юмор. Он смешной, он классный. Но он не смешной! В нём просто нет ничего смешного. Просто пустой шум. Пустые звуки и ничего больше. Мне кажется, любой, кто смотрел этот фильм, согласится со мной. Там нечего смотреть - нет ни смысла, ни содержания - вообще ничего. На экране происходит абсолютно ни о чём. Не тратьте время. Лучше посмотрите Криминальное чтиво или Четыре комнаты.

3
16.04.2012, 11:05

Снято на твердую 3 или даже 4! Спойлер (далее спойлер) Я не ожидал от такой комедии такого впечатления, не смотря на то, что смотрел его уже несколько раз. В нем столько иронии, юмора и сатиры, а в сюжете столько абсурда. Но главное — в нем столько хорошего настроения, в общем, такое послевкусие, что с ним очень сложно расстаться. А потому я решил написать отзыв о нем. Итак, начнем с того, что мне пришлось по душе.

2
27.09.2014, 00:43

Ну и бред. Мне он очень понравился.

1
02.06.2016, 22:02

Смех мёртвого Смеха мёртвого, я смотрел в кинотеатре. Фильм мне понравился, но его качество, сильно не высокое. Я бы сказал, что он слабый, местами неправдоподобный. Да и вообще, по мне, в наше время можно снять не хуже. Сюжет фильма очень прост, главные герои молодые парни, которые с детства любят посмеяться. Но когда им было по 16 лет, они не знали, что в жизни, их может ждать многое. Поэтому у них было много друзей, весёлых и беззаботных, но не все из них вернулись назад живыми.

0
Добавь свой комментарий!