Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romantyczni Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Романтичные

Страна: Польша
Премьера фильма: 27 ноября 1970 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1949 году, когда молодой юноша Даниэль, только что женившийся, приезжает в Варшаву вместе с молодой женой Ванессой. Он покупает апартаменты и приглашает и ее друзей, которые вскоре делают ему предложение о работе, но даже его глубоко любимая жена не хочет покидать провинциальный городок. На стене в квартире Даниэля висит картина, изображающая Шанель в белом платье с распущенными волосами и бантиком. Она пишет письмо с просьбой принять ее на работу, и Даниэль решается продать свой дом в деревне и на вырученные деньги от этой сделки снять комнату в Варшаве, которая будет единственным местом в городе, где он может встретить Шанель. Чтобы успокоить отца, он предлагает ему остаться в деревне, где будет достаточно места. После рождения сына Даниэль снимает вместо отведенной ему квартиры для молодоженов у своего сослуживца еще одно жилье, в котором они с Ванесс работают до поздней ночи. В день рождения Ванессы Даниэль говорит ей, что уходит в бессрочный отпуск и хочет пожить с семьей на природе. На следующий день у него ломается автомобиль, и он просит разрешения оставить Ванессу на работе. Ей очень жаль оставлять его одного, но служба важнее, и она уезжает, оставляя Даниэля в полной растерянности. Его друг-фарцовщик предлагает ему подработать на аукционе, но Даниэль категорически не хочет заниматься наркотиками и рисковать жизнью своих детей. Неожиданно в квартире появляется Шанель, которая сообщает Даниэлю о том, что она завтра вылетает в Лондон. Даниэль просит Ванессе его дождаться. Вернувшись с работы в тот же день, Ванесса видит пустую квартиру. Она не знает, что случилось, и отправляется на поиски мужа, но его нет нигде. Ей звонят из полиции и сообщают, что Даниэль найден повешенным, и в его квартире установлена камера слежения, которая показывает все, что там происходит. Ванесси узнает от полицейских, что к ее мужу, который содержался в следственном изоляторе, проникли сотрудники КГБ и вытащили его оттуда. Изображение из камеры слежения пересылается через спутник в Москву, и оттуда поступает сообщение, что в квартире молодой пары проживает некто по имени Феликс. Через несколько часов молодая пара получает посылку с покупками, и когда они вскрывают ее, видят записку: «Я должен был раньше поговорить с тобой, но не получил ответа. Я, как и ты, должен был найти ответы на вопросы. Теперь я знаю, что меня ждет впереди. Я больше не могу находиться здесь.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RomantyczniРежиссер: Станислав Ружевич

В главных ролях
Игнаци ГоголевскийВладислав ХаньчаОльгерд ЛукашевичЯн ЧечерскийМарта Липиньска
Трейлер к фильму Романтичные
20.07.2016, 09:09

В фильме снимались: Элизабет Тэйлор, Эдвард Нортон, Роберт Редфорд, Ширли Маклейн, Лесли Лапп, Джон Гэвин, Питер Финч, Пол Скофилд, Джек Эйнджел, Уильям Холден, Кэтрин Вортмэн. Для меня этот фильм стал одним из лучших фильмов о любви, которые я смотрел. В фильме показана любовь трех женщин. Три женщины со своими проблемами, переживаниями, секретами и тайнами, три женщины, которые очень сильно любят друг друга. Они любят друг друга, но не могут соединиться и жить как одна семья.

6
24.09.2019, 12:30

фильм замечательный, даже не могу сказать, почему я его сразу не заметил, просто в этот день было много дел, и я пропустил мимо внимания все хорошее, что есть в этом фильме. Фильм снят на реальных событиях, очень много автобиографической информации: отец, сын и жена на грани развода, мать, которая постоянно на нервах и хочет развестись с отцом сына, друг, который не хочет мириться с решением жены, но вынужден сделать это ради сына и т.п.

5
20.09.2019, 20:07

Это очень светлая и искренняя история любви, которая разворачивается на фоне послевоенной, голодной жизни. Главный герой, молодой парень с красивым именем Рони - типичный романтический герой из послевоенных кино, но вот только его любовь и забота к девушке, намного его старше, не имеет никакого романтического подтекста. Он заботится о ней и оберегает от всех проблем жизни, как взрослый ребенок. Все это происходит на фоне голода, бедности и разрухи страны.

4
19.12.2019, 14:49

Романтичные — один из первых советских фильмов, где в качестве сюжетной основы взят литературный рассказ. Действие происходит в послевоенное время (как и в рассказе), но в отличие от рассказа, в фильме показан конец войны и финал войны, тогда как в рассказе он был совсем другим. Фильм не лишен недостатков, не все диалоги в нем звучат по-настоящему убедительно. Но для своего времени фильм очень хорош, очень красивый и очень трогательный.

4
30.01.2018, 13:00

Фильм Романтические я посмотрел совсем недавно и сразу же решил поделиться своим впечатлением от него. Это не просто фильм, а настоящий шедевр. Он снят по роману, который уже есть в нашей библиотеке. По этому роману снято очень много картин, но именно этот фильм понравился мне больше всего. Романтичный фильм 1970 года про любовь В центре сюжета фильма две девушки, которые не могут встретится, так как они находятся в разных местах, из-за того что их родители против их отношений.

4
02.02.2016, 02:22

В плену у любви. Сюжет фильма: Молодая девушка (Джулия Робертс) хочет поехать в Париж. Но её жених не может поехать с ней по семейным обстоятельствам. Они договорились, что девушка поедет одна и сама сделает выбор. Её выбор падает на одного француза. Он очарован ею и с удовольствием провожает её в Париж, а потом провожает к поезду. Перед отъездом она просит его позвонить её родителям и сообщить, что она уже уехала в Фильм очень понравился, хоть в нём много отрицательных героев.

4
22.04.2022, 04:09

На протяжении всего фильма переживала и плакала, хотя вроде-бы не за кого переживать, фильм снят про детство P.S. Этот пост не спонсирован. Он сделан в целях поделиться своим мнением. Если вам понравился пост, поставьте, пожалуйста, свой лайк и/или поделитесь им в социальных сетях.

3
10.12.2013, 09:13

Не понравилось, не советую. Фильм глупый, неинтересный и скучный. Ни сюжета, ни актёров, одни штампы и шаблонные диалоги. И, кстати, в этом фильме нет и намека на любовь. И любви у героев тоже нет. Очень скучное кино. А вы любите фильмы, которые заставляют вас задуматься? Или наоборот? Поделитесь со мной в комментариях своими любимыми фильмами мультфильмами.

2
05.04.2013, 02:30

Фильм о жизни двух семей, о любви и верности. Это одна из первых совместных работ двух актеров - Елены Соловей и Петра Вельяминова. Фильм поставлен по пьесе Виктора Розова Доброго времени суток всем! Я люблю советские фильмы, которые показывают нам, как жили советские люди, что они видели, какие чувства испытывали и какие цели в жизни ставили. Один из таких фильмов - Романтичные, снятый в 1970 Вот такая, довольно грустная история произошла с мужчиной и женщиной, что не смогли быть вместе.

1
05.03.2013, 14:54

Фильм, как и весь Голливуд того времени, снимался в декорациях, которые были частью города — поэтому декорации могли быть разрушены, и при этом все остальное оставалось на своем месте. Например, на момент начала фильма декорации к Титанику еще строятся, декорации Челюстей достраиваются, а во время съемок Ивана Грозного уже вовсю идут съемки Царства небесного и т.д. А в Красном и черном декорации уже были.

1
Добавь свой комментарий!