Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Catch-22 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
24333 голос
Кинопоиск
6.933/10
2211 голос

Уловка 22

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1970
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Антивоенный крестовый поход против тех, кто наживается на войне, имеет место в Италии во время 2-ой мировой войны. Главный герой отчаянно пытается получить доступ к землям своей семьи - которая во времена войны была оккупирована немцами. В фильме нет четкого объяснения того, почему же они подчинились оккупационной власти, этот вопрос как говорится в фильме на первом месте, когда начинают враждовать с немцами. Тем не менее фильм хороший, так как многие фильмы не поднимают эту тему, а просто снимают про войну, исключительно про боевые действия.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Catch-22Режиссер: Майк Николс

В главных ролях
Джек ГилфордАрт ГарфанкелРичард БенджаминМартин БолсамАлан Аркин
30.07.2022, 01:04

На самом деле я очень большой поклонник этого фильма. Смотрел его десятки раз. По-моему мнению, это один из лучших фильмов всех времён и народов. Он настолько же прекрасный насколько и умный. И хотя сюжет несколько уже и банален, но он всё равно держит зрителя в напряжении. В основе сюжета лежит реальный случай. А именно побег нацистского офицера из-под стражи в 1945 году. Сюжет.

7
31.01.2016, 08:47

Сюжет фильма рассказывает о событиях Второй мировой войны, но в целом это история про то как общество может меняться в лучшую сторону. В те годы был популярен такой термин как уловка 22. Я думаю, его придумали, чтобы объяснить, чем же эта война так отличается от всех предыдущих и последующих. Это была самая страшная война, которая по своим масштабам не имела аналогов в истории человечества. Количество человеческих потерь в ней составило более 25 млн. человек.

6
01.09.2018, 13:09

Это лучший фильм на свете. Он лучше Крестного отца, Гражданина Кейна и лучше, чем Титаник. Этот фильм - квинтэссенция американского мировоззрения, американской мечты, всего того, за что мы любим Америку и американцев. Там все просто, понятно и красиво! А что вы знаете об Америке? Напишите несколько фактов из своей жизни или из жизни ваших знакомых об этой удивительной стране.

6
17.02.2015, 10:39

Не смотря на то, что фильм вышел в 1970 году, фильм оказался актуален и по сей день. В наше время тоже есть такие же умники, которые считают, будто им все должны и обязаны. Фильм, который рассказывает нам об одном американском офицере во Вьетнаме, и о том, как он попал в ловушку в джунглях, из которой никак не может выбраться. Этот фильм один из немногих, где показана настоящая война. А не та, которая идет в кино.

5
11.05.2014, 23:25

В детстве я засматривался этим фильмом, и вот прошло много лет, а я все также помню его. Это американский фильм про двух агентов ФБР, которых отправили на задание, чтобы проверить работу их коллег из ЦРУ. Фильм не новый, но интересный, мне нравится. История очень даже хорошая! Сюжет, конечно, закручен, интрига присутствует, как всегда это бывает в боевиках. Но этот фильм не для того, чтобы просто смотреть.

5
05.01.2016, 17:27

Отличный фильм! Очень понравился! В наше время такого не снимают! Пропаганда военного времени! Смотрится на одном дыхании! Обязательно посмотрите! О чём фильм? События разворачиваются во времена Второй Мировой войны. Герой фильма - американский пилот Вилли Макбрайд. Однажды он случайно сталкивается с другим пилотом, которому нужна помощь, чтобы спасти его сына. Заинтригованный историей и увидев в ней сходство с сегодняшним днем, герой решает помочь незнакомцу.

1
11.07.2016, 03:55

Я смотрел этот фильм еще в далеком детстве, и он произвел на меня неизгладимое впечатление своей простотой, а также глубоким смыслом. Это один из тех фильмов, который всегда будет актуален, потому что он не только учит нас как нужно поступать в том или ином случае, но и в какой то мере объясняет нам, что происходит, если мы не прислушиваемся к старшим. Фильм рассказывает нам о двух друзьях, которые находятся на грани расставания.

1
09.03.2013, 06:59

Да, этот фильм устарел, но он по-прежнему чертовски хорош! . . Я думала,что мой папа был тем еще бабником, пока моя сестра не выманила его в три часа ночи из дома, сказав, что видела его маму. Как оказалось, у него просто случился очередной приступ любви к ней.

0
04.05.2017, 13:24

Спойлер: В оригинале фильм называется Catch 22 (Поймать 22), что дословно переводится как Поймать 22, что означает поймать 22 человека в одном месте и обезвредить. И действительно, с самого начала фильма мы видим как группа вооруженных до зубов людей, возглавляемая некими Лютером и Финчем, едет на угнанном автомобиле по улице города, где они находят в гараже человека, который также вооружен.

0
21.08.2020, 21:07

Когда-то давно, во времена своей молодости я прочитал рассказ о двух астронавтах, которые, оказавшись в космосе, вынуждены были стрелять по насекомым, так как не было времени искать мишень на стене. И как только они выстреливали по ней, насекомое исчезало и снова появлялось через мгновение. Я подумал, что это невозможно. Но спустя некоторое время посмотрел этот фильм, в котором астронавты стреляли в человека, который стоял и смеялся над ними.

0
Добавь свой комментарий!