Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ligne droite Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
318 голос
Кинопоиск
7.079/10
1310 голос

Финишная прямая

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 марта 2011 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Проведя пять лет в тюрьме, Лейла выходит на свободу. Она встречает молодого атлета Янника, который потерял зрение после несчастного случая. Несмотря на свою любовь, девушка мечтает о взаимных чувствах. В это время Рахнадайгхатту объявляют амнистию, и он возвращается в родной город, где у него есть любимая девушка. Теперь Рахнарайгхатт мог бы устроить свой мир и сделать людей счастливее. Только все идет не так, как планировалось, ведь Рахнатайгхатта, как и его сына, упорно не хотят принимать в общество. Причина тому — не только его слепота, но и тот факт, что он получил это право лишь в 70 лет. А в обществе он не нужен. Насилие в стране продолжается. Мать Рахнанайгхатты вынуждена была взять опеку над своим слепым сыном и отправлять его в школу с завязанными глазами, когда же он выходит из школы и не может ее отыскать, девушка забирает его домой, где он внезапно обнаруживает ослепшего отца, которого ненавидит. Рахнапайгхатте приходится бежать из дома и жить в приюте для слепых. Там он знакомится с простодушной девочкой, которая помогает ему преодолеть его трудности и обрести смысл в жизни. Несмотря на ожидания матери, Рахнаайгхаттоу вскоре решает испытать свои силы и принять участие в состязании, которое состоится в честь шестидесятилетия отца. Победа в состязательном забеге — предел мечтаний двухлетнего мальчика. Но его отец после этого случая отказывается признавать его. А полицейские, которые схватили и посадили в тюрьму человека, который раньше был его лучшим другом, не отличаются толерантностью, поэтому быстро ловят Рахнасайгхатти и жестоко карают его. Мать с сыном оказываются в тюрьме. Получив условный приговор, девушка отправляется в суд, чтобы попытаться остановить произвол и найти правду. Оскорбленный отец не имеет никаких прав, и теперь девушка должна позаботиться о том, чтобы ее возлюбленный продолжал жить, но в противном случае он будет убит. Но что же ждет его в будущем? Трогательная и драматичная картина. Скорее удивительно увидеть в Индии сиквел фильма 1983 года. В 2018 году фильм уже получал премию за лучший фильм на Международном кинофестивале в Торонто. Я смотрела этот фильм с российскими актерами. Мне, конечно, не понравилось, слишком много всего. Слишком сложный характер героини, слишком сложный ее сын. Но как может не понравиться картина с таким прекрасным концом? Так что фильм понравился.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ligne droiteРежиссер: Режис Варнье

В главных ролях
Рашида БракниСирил ДескурКлементин СеларьеСейдина БалдеТьерри Годар
12.11.2014, 18:59

Фильм не очень понравился, не стоит времени, потраченного на него. Ну не моё. Как говорил мой дедушка: В кино нужно ходить, чтоб фильмы смотреть Я всегда знал, что женщины и кошки похожи. Пока не увидел, как по-разному они могут реагировать на одну и ту же проблему. В детстве у меня была кошка, мы ее любили и очень сильно за нее переживали. Сейчас у меня есть собака, и мы любим ее гораздо меньше.

7
12.08.2017, 03:47

Сюжет фильма повествует о том, как молодые люди (мальчики, парень с девушкой) решили отправиться на соревнования по спортивному ориентированию. Всё вроде бы просто, но чем больше они пытаются пройти трассу, тем больше препятствий они встречают на своём пути, и тем сложнее им становиться найти выход из сложной ситуации, с которой они сталкиваются.

7
12.12.2018, 13:30

Фильм про взаимоотношения отца и сына. Отец, с присущей ему честностью, честно говорит, что у него никогда не было нормальных отношений с сыном. Сына это зацепило, он начал разбираться в причинах такого отношения. И тут оказалось, что он сам совершил большую ошибку, когда он был ребенком. Он тоже хотел чтобы отец его любил, но отец был занят своей работой. В общем отец пытался наладить отношения, а сын оказался еще более упрямым.

7
19.06.2013, 06:32

Не могу сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление (я больше люблю фильмы о любви), но это очень трогательная история. Есть над чем поплакать. После просмотра этого фильма я действительно задумалась о правильности своих суждений и действий относительно своего ребёнка. Может быть, стоит их пересмотреть? Но это только моё мнение! Каждый выбирает то, что ему ближе.

6
17.07.2021, 05:09

Если вы плакали после просмотра этого фильма, то вы просто плакса. Но если вам не понравился фильм, я бы вам посоветовал найти место, где вас никто не услышит и поплакать там. Потому что эта история, которую никто не рассказывает, она очень трогает, трогает за живое. На самом деле, ты видишь в этих кадрах то, что мы не замечаем в повседневной жизни. Это касается и взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и вопросов отношений между родителями и детьми.

6
22.11.2019, 13:51

Сюжет картины основан на реальных событиях и раскрывает, как в результате падения самолета в районе Боденского озера, более чем в 100 километрах от места катастрофы, на лед было выброшено огромное количество тел, в основном детей, что привело к возникновению международного скандала. Но не только это. В ходе расследования выясняется, что самолет был взорван, а некоторые из числа пилотов и пассажиров были русскими. Именно поэтому этот фильм еще называют русским или российским.

4
28.11.2017, 01:21

Фильм отличный, есть над чем задуматься, заставляет задуматься. Советую посмотреть.

2
17.12.2013, 06:45

С тех пор, как я вышла замуж, времени на просмотр фильмов у меня катастрофически не хватает. Муж на работе, дети в школе, а я одна на весь дом. Поэтому, фильм посмотрела практически случайно. Увидела рекламу в журнале и решила сходить. Что можно сказать? Фильм понравился. Действительно напоминает чем-то Форт Боярд. Игра актеров хорошая. Не все получилось так, как задумывалось, но это уже не вина режиссера.

1
13.08.2022, 20:50

Отличный фильм, очень сильный. Рекомендую к просмотру. Много интересных мыслей, но при этом и есть над чем задуматься. Это не только о войне, но и о людях, о их судьбах, о жестокости людей, даже о любви.

0
21.04.2020, 07:08

Это просто ржака! )) Это один из лучших фильмов, что я видел за последнее время. Заставляет задуматься о многих жизненных моментах и помогает задуматься о спорте перед стартом.

0
Добавь свой комментарий!