Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rózaniec z granatów Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Крест с гранатой

Страна: Польша
Премьера фильма: 17 июля 1970 (Польша)
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Действие фильма начинается следующим образом. Когда-то, во времена существования Польши, на территории нашей страны действовала тоталитарная коммунистическая партия. Негласно она называлась "Свадьба с расстрелом". В СССР не знали о существовании такого государства. Однажды молодой режиссер приезжает в Варшаву для съемок своего фильма. Во время своего визита он случайно встречает девушку. В один миг они влюбляются друг в друга. В итоге их союз разваливается, но их любовь осталась в памяти. Позже, очень скоро, в Кракове, недалеко от границы с Советским Союзом, происходит зверское убийство. Раскрыть его поручают молодому парню, который, несмотря на то, что он совсем недавно вступил в ряды работников милиции, может незаметно проникать в любую точку и брать любого. Он берется за дело, и ему удается раскрыть это страшное преступление.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rózaniec z granatówРежиссер: Ян Руткиевич

В главных ролях
Станислав ЯсюкевичДаниэль ОльбрыхскийKrystyna Krupska-WysockaБарбара МаршалекРышард Дембиньский
13.10.2015, 02:51

И вот я посмотрела этот фильм и мой отзыв сегодня будет именно о нем. В основном мой отзыв будет в такой короткой форме, но я постаралась написать всё в деталях. Это короткий фильм, всего на один час, по моему мнению, он мог бы быть более большим и интересным. Он может вам рассказать или напомнить вам немного о том, что происходит в жизни людей. Ведь жизнь каждого человека очень отличается. А происходит это потому, что у каждого своя жизнь, а у всех она разная.

7
18.02.2021, 11:03

А это ведь тот самый случай, когда одна из самых узнаваемых комедийного жанра имеет самый сильный мистический посыл. Я бы не рекомендовал фильм Крест с гранатой к просмотру тем, кто хочет просто посмеяться. Если вам нужно посмеяться - идите в кино, если хочется подумать - вперед к экранам, и да пребудет с вами сила.

7
24.10.2012, 17:07

Не понимаю, зачем он всё это придумал. Сцены насилия настолько предсказуемы, что даже надоедать начинают. Я не знаю, как можно так снимать! Зачем? Что это вообще?.. Фильм очень и очень сильный. С первых кадров погружает вас в атмосферу войны. Вы смотрите, как мужчина в чёрной форме, похожий на палача, хладнокровно, даже не напрягаясь, перерезает горло человеку.

6
17.06.2022, 20:20

Фильм был снят по рассказу Ю. Бондарева, который называется Крест с гранатой. Рассказ Ю. Бондаря называется как раз Крест.

6
08.04.2019, 22:44

1. В этом фильме мне не понравилась игра актёров, они очень сильно переигрывали и казалось что уже их пора отправлять на пенсию. 2. Ещё мне не понравилось как была нарисована музыка в этом фильме. Если бы художник изобразил музыку в стиле Рижской эстрады, то получился бы неплохой короткометражный кинофильм. Я думаю что этот фильм достоин всего лишь двух звёздочек и это не удивительно, ведь это очень плохой фильм.

4
09.05.2013, 20:54

Я просто хотел посмотреть маленький кусочек счастья, а получил больше, чем ожидал. В фильме есть все, чего так не хватает людям, - любовь, дружба, юмор и конечно же, красивая музыка. Все это есть в моей жизни. А сейчас я смотрю на то, как эти три вещи живут и процветают в одном месте. И я счастлив.

3
11.02.2012, 02:34

Фильм-короткометражный фильм в жанре лирическая комедия. Фильм рассказывает историю о том, как два друга – молодой человек и девушка - вступают в любовные отношения. Но все заканчивается трагично. В фильме не совсем правильный финал. И вообще фильм получился не очень хорошим, но не смотря на это, он мне понравился. Все было на таком высоком духовном уровне, что у меня просто не было слов. Сам фильм был снят во время Великой Отечественной войны.

3
10.06.2017, 11:16

Это ужасно смешно, и я плакал. У девушки были короткие волосы и большие глаза из-за астмы. Ее волосы выпали, когда она пыталась повеситься. Она жила на последнем этаже. Мужчина, который был ее мужем, сказал: Мне очень жаль. Я не знал, что случилось. Астма у нее уже очень давно, просто раньше это не так бросалось в глаза.

1
07.02.2012, 13:53

Не могу смотреть эту фигню. Лучше бы сняли Влюбись в меня, если осмелишься. Сегодня весь автобус пялился на меня и на мою девушку - она была в прикольной куртке. Никогда не встречала такой красивой куртки. А как только мы оказались в баре, она вытащила своего пса к барной стойке и заказала ему пиво. Собака выглядела счастливой.

0
05.03.2014, 09:48

На мой взгляд, фильм довольно интересный и не плохой. Я его смотрел, когда мне было лет 14-15. И я, как сейчас помню, мне очень понравилось, и очень даже зацепило, что это короткометражка. В плане того, что в нем действительно мало, а именно около 5-6 минут. Но этот фильм, на мой взгляд является очень интересным, так как тут есть разные моменты и там много разных, по моему мнению, интересных персонажей которые раскрываются в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!