Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rue des plaisirs Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
755 голос
Кинопоиск
5.787/10
306 голос

Улица наслаждений

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 13 февраля 2002 (Бельгия), 6 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Проститутка Марион мечтала в 1945 году стать эстрадной звездой или принцессой. У нее был верный товарищ и ангел-хранитель — Малыш Луи, нашедший смысл жизни в покровительстве артистке. В 1947 году она сменила свою фамилию: теперь ее звали Марион-Лао. Он произнес "чи-чи-п" и теперь, и всегда, с тех пор, как только я встречался с ним на площадке, он произносил одно и то же слово. Малыш Луи — это наш художник декоратор, гениальный художник. В туалете на спектакле "Малыш-монстр" в Киеве и в туалете "Мулен Руж" в Нью-Йорке, когда во всех четырех ипостасях и возрастах в одном представлении участвует один и тот же человек, все они прекрасно говорят, но только Малыш Луи всегда говорит в микрофон. Он говорит все время — даже во сне. Он так же не пропускает ни одного слова в этих двух отделениях, как и в другом, на котором никто не должен говорить. Сегодня мы на прогулке, сегодня мы проиграли. Не потому ли все, кто в свое время делает вклад в картину, страдают так сильно? Великий человек. Со времен Аристотеля честь художника была священна. Я хочу, чтобы все про меня забыли. Я хочу, мадам, чтоб обо мне забыли. И главное — чтобы никто ничего обо мне не знал. Так говорит Малыш Луи. Да что там, и во сне он продолжает говорить. Когда я прихожу навестить его, он всегда улыбается и сообщает, что получил новых пациентов. Вечером, встретив меня на машине, он резко затормозил и спросил: Как твое здоровье, Малыш? Ты не здоров? А что такое? — спросил я. Ты не знаешь, что такое "рак"? — спросил он вдруг. Конечно, знаю. А что такое рак, ты знаешь? Это метастазы, Малыш. Нет, это не метастаз, это рак. Надо бежать, Малыш, бежать. Это рак. И Малыш-монстрик побежал. О нет, Малыш-Монстр не был трусом. Однажды, когда я лежал в клинике, я попросил его зайти и принести мне брошюру с какими-то советами по борьбе с раком.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rue des plaisirsРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Патрик ТимситЛетиция КастаВенсан ЭльбазКатрин МушеИзабель Спад
08.07.2020, 15:38

Фильм полностью основан на реальных событиях. - Когда герой фильма говорит о том, что он - мужчина из общества, я поняла, почему он так себя ведет и почему у него нет девушки. У героя фильма - раздвоение личности.

6
05.10.2015, 01:56

На самом деле, это один из лучших фильмов, который я видел по-английски. Просто у него есть небольшой косяк: если после 20 минут просмотра вы все еще сидите и думаете, что же делает главный герой, значит, вы еще не досмотрели кино до конца.

5
25.01.2014, 03:32

Сюжет фильма разворачивается в 70-е года прошлого столетия, в городе Париж, где группа людей занимается организацией гей-парадов. Но при этом есть и ещё один аспект-это проблемы в отношениях между мужчиной и женщиной. В этой группе находятся два человека, которые как то не так относятся к любви между друг другом. Один из них-это молодой парень по имени Джо, который не боится своих чувств и любит своего лучшего друга Тома.

5
04.01.2020, 18:05

Не ожидал что так понравится. Но это не тот фильм, который можно посмотреть один раз и забыть.

5
21.11.2022, 07:04

Улица наслаждений - фильм-мелодрамма режиссёра Матея Белобра, в главной роли которого играет знаменитый актер и певец Тим Белл. По сюжету главная девушка в школе, по имени София, мечтает выйти замуж за местного красавца, Но по воле судьбы ей придется встречаться с разными парнями, которые не являются для неё любовью. София мечтает о любви и не хочет разочаровывать родителей, ведь они ради нее сделали многое.

5
10.12.2021, 15:25

Я считаю что этот фильм для любителей жанра черный юмор, как раз то что надо. Фильм с очень интересным сюжетом для того чтобы вы могли посмеяться и поглумиться над главным героем. Не могу назвать его хорошим из-за того что он местами не смешной, но в нем есть много смешных моментов, которых не было в тех или иных фильмах. В этом фильме главные роли исполняют: 1) Саймон Бейкер - сыгравший главную роль, тот самый главный герой.

2
05.11.2022, 03:05

Фильм очень и очень хорош. Сюжет потрясающий, хотя и устарел. Я в восторге. Посмотрю ещё раз. На этом всё. А потом добавил: И ещё раз. Я всегда начинаю считать, сколько у меня задано уроков, пока, наконец, не добьюсь того, чтобы учитель не спросил: И что нового ты узнал сегодня? Тогда я понимаю, что это уже третий урок.

1
07.07.2022, 02:26

После просмотра фильма я вышел с абсолютно новым взглядом на жизнь. Теперь я считаю, что все девушки-лесбиянки - это очень красиво. И каждая из них достойна любви. - А что, разве не все девушки красивы? - Нет, не все. Это же не значит, что все они хотят выйти замуж и завести детей.

1
27.02.2021, 04:13

Очень похоже на жизнь. Такая же грязная. Я хотел бы посмотреть этот фильм еще раз. Когда мы были счастливы, мы дышали полной грудью и знали, что такое любовь. Мы все были счастливы. Просто некоторые умеют это скрывать. Я долго думала, как назвать статью, а потом поняла, что название у нее есть, и оно очень точное: Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

0
14.06.2015, 09:53

Это история о людях, которые пытаются найти свое место в жизни и реализовать свои мечты, несмотря ни на что. Один из главных героев не может смириться с тем, как сложилась его жизнь, и пытается вернуть себе чувство наполненности. Я всегда думала, что если бы я была вампиром, то любила бы ночь. Но я вампир и люблю день. Так что теперь я люблю и ночь и день.

0
Добавь свой комментарий!