Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

The Holy Year at the Vatican

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Действие фильма начинается в 2013 году. Один из влиятельных политиков Ватикана кардинал Теодор Флорентайн узнает о секретном проекте папы римского по созданию вакцины против рака и отправляется в Рим чтобы сделать доклад на тему вакцины. Заблудившись по дороге в Рим, он попадает в психиатрическую лечебницу, где его посещает загадочная доктор Фуччини. На следующий день кардинал впадает в кому, а через несколько дней происходит чудо — Флорентина выживают. Доктор Фучжини предрекает кардиналу Флорентуину великое будущее, а также путь к вечной жизни. В конце фильма Папа римский в одиночестве сидит в зале оракулов и думает о том, стоит ли верить Даме, которая предсказывает ему бессмертие. P.S. Фильм начинается и заканчивается.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энтони Муто

В главных ролях
Фултон Дж. ШинКенни ДелмарРоберт Дж. Гэннон
28.03.2017, 02:00

Если вы хотите посмотреть на то, как Римский папа ведёт себя как обычный человек, вам лучше посмотреть этот фильм, чем на то, что там показывают. Я обожаю комедии, и мне сложно придумать более подходящий вариант для просмотра, чем фильмы Вуди Аллена. При этом я ещё ни разу не видел его фильмов. Он снимал исключительно документальное кино и иногда — фильмы-истории. Один из его ранних документальных фильмов — о том, как он снимает Энни Холл.

7
13.07.2015, 14:44

Не смотря на то, что фильм был снят в 1970 году, он до сих пор смотрится с большим интересом, а главное как можно понять из этого фильма - в наше время в Ватикане все настолько хорошо устроено, что даже при беглом просмотре, можно было бы сделать вывод, что если ты хочешь сделать какую-то глобальную ошибку, то лучше это сделать в Ватикане. Если я правильно поняла, то фильм основан на реальных событиях.

5
20.06.2021, 13:33

Это была моя любимая новость за всю жизнь. Я был в восторге от того, что в этом фильме, снятом с использованием хромакея, были сняты священники, которые могли так спокойно обсуждать религию. В наше время, конечно, все это невозможно. И этот фильм показал мне, насколько же мы должны быть толерантны. - Christiane Geschulmeier, США, 26 лет.

4
26.04.2012, 15:27

Это действительно самый ужасный фильм, который я когда-либо видел. Его трудно смотреть и его ужасно смотреть.

4
23.04.2018, 10:12

Съёмки фильма проходили в Риме, в Ватикане и его окрестностях, с участием большого количества пап римских и кардиналов, многие из которых были знакомы с режиссером картины - Роберто Росселини. Несмотря на то, что картина по своей природе является фильмом-драмой и, казалось бы, не располагает к сентиментальным чувствам, фильм не смог оставить меня равнодушной. И, прежде всего, потому, что он очень реалистичен, а все герои - живые люди. В нем нет ни одной фальшивой ноты.

4
10.08.2017, 21:29

Наконец-то кто-то рассказал историю о том, как в Средние века Ватикан отправил человека с целью выяснить, чья версия христианства ближе, католиков или православных. В результате выяснилось, что все не так, как кажется, и человек этот потом создал собственную религию. Из комментариев: Не стоит удивляться такому количеству совпадений. Ватикан существовал задолго до того, как был построен первый христианский храм. Но именно там была проведена первая христианская литургия.

3
05.07.2022, 16:50

По-моему, это лучшее, что существует в жанре документального кино Сегодня я увидел, как парень с девушкой шли по улице. Он держал её за руку. Когда я проходил мимо, я сказал ей: Как же ты можешь так поступать, ты ведь знаешь, что он тебя просто использовал. Тогда она ответила: Я знаю, но я собираюсь прожить с ним всю жизнь.

2
04.03.2013, 04:02

В 1970 году Ватикан обратился к миру с посланием о Сороковом дне рождения Иисуса. В Риме и Ватикане в тот день было проведено торжественное богослужение и крестный ход. Но во время этого мероприятия была нарушена каноническая церемониальность, когда верующие не могли встать с колен перед крестом, чтобы подойти к папе Пию XII. На видео есть кадры, где верующие в полном составе преклоняют колена на фоне креста, перед которым стояли одетые в мантию священники.

2
26.08.2012, 07:07

До просмотра данного фильма я был уверен, что Ватикан - это какая-то выдумка, но посмотрев этот фильм понял, что нет, Ватикан реально существует, и его существование не тайна. Конечно все, кто смотрел, знают, что за этим зданием скрывается вся история католицизма. Фильм понравился, но мне не хватило спецэффектов, как в фильме Аватар, но это ведь не фантастика.

1
13.03.2019, 05:41

Не очень то я его люблю, а уж тем более в компании с детьми смотреть, но всё же не так плох и он, как может показаться. Хотя на мой взгляд режиссёр, автор сценария, постановщик и исполнитель главной роли совсем не справились со своей работой В фильме рассказывается история женщины, которая вышла замуж за католика, а потом перешла в другую веру, ведь именно так поступали многие, когда оказывались в изоляции.

0
Добавь свой комментарий!