Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Going in Style Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3037 голос
Кинопоиск
7.261/10
805 голос

Красиво уйти

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Три пожилых пенсионера — Джо, Эл и Вилли проживают в маленькой квартире в Нью-Йорке. Они живут за счёт чеков социального обеспечения и проводят дни, сидя у телевизора или, разговаривая по телефону. Их общение завязывается довольно странным образом: они начинают узнавать друг друга по фотографиям, а позднее, с течением времени, общаться становятся сложнее и важнее. Иногда дом номер 6 по Бродвею посещают соседи — супружеская пара пенсионеров, которые устраивают вечеринки по пятницам и устраивают дружеские посиделки. Они считают своего квартиранта ужасно скучным и малопочтенным типом, а потому его часто выселяют. Тогда они, чтобы поскучать, начинают с интересующей их точки зрения: они смотрят телевизор и беседуют друг с другом. Эта незамысловатая, но смешная книга от первого лица, в основном, проиллюстрирована художником Джулией Сэлмон. Брайан де Пальма снимал «Дом номер шесть» параллельно, в котором происходит действие «Опасных связей». Две части книги не были написаны на одну пленку, поэтому по частям публиковали отдельное издание. Театральный режиссёр Стив Мартин снял фильм по мотивам книги. В 2005 году он решил поставить пьесу, но из-за своей критики в адрес «Дома номер шесть», которой он подвергся со стороны читателей, прекратил работу над постановкой. Мэри Шелли писала «Франкенштейна», основываясь на рассказе из «Домашней бурды», поэтому эта фантазия и была экранизирована по её книге. Художник Дэвид Боуи вдохновился названием книги, потому что, как он рассказывал, его родители часто говорили ему, что в нём есть что-то не то.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Going in StyleРежиссер: Мартин Брест

В главных ролях
Джордж БарнсАрт КарниЛи СтрасбергЧарльз ХэллаханPamela Payton-Wright
Трейлер к фильму Красиво уйти
21.01.2023, 20:49

Фильм-драмма Красиво уйти 1979 года с участием: Ричард Гир, Элизабет Тейлор, Мишель Пфайфер и др. Про что фильм-драма Красиво уйти: 1979 год. Уилл Грэм был обычным рабочим парнем, который постоянно работал и много трудился. Однако в один прекрасный день его жизнь круто изменилась и он стал богатым человеком. Тогда Уилл, после того как у него появилась шикарная яхта, решил совершить кругосветное путешествие. Однако вскоре судно потонуло. На его поиски отправились многие люди.

5
03.09.2016, 19:26

Один из тех фильмов, которые можно смотреть множество раз и каждый раз открывать для себя что-то новое. Как же мы все заблуждались, думая, будто бы все уже знаем о людях, в которых просыпается зверь.

3
13.05.2020, 02:58

В 1983 году, когда в СССР разрешили просмотр западных фильмов, я был очень огорчен тем, что наши режиссеры совершенно разучились снимать настоящее кино. Красиво уйти — просто хороший фильм, который показывает, какие фильмы нужно снимать. Уилл Смит. В тот момент я осознал, что наш кинематограф достиг дна. — Михаил Ромм.

3
07.02.2016, 18:47

Красиво уйти, это история про парня который решил что ему пора жениться и ищет будущую жену, а тут ему звонит друг и говорит что его сестра решила бросить своего парня и переспать с ним, так как за ней ухаживает какой-то парень. С этим парнем у неё ничего не получится и она хочет чтобы он остался со своим парнем, но есть проблема, её любимый парень будет всё знать.

3
21.05.2017, 09:03

В кино я прихожу, чтобы забыть обо всем. Чтобы отключиться от внешнего мира и побыть наедине с собой. Но этот фильм не о том, как нужно справляться с кризисом, он о том, насколько легко потерять себя в этой жизни. И о том, что нужно уметь останавливаться и говорить спасибо за то, что ты имеешь. P. S.: Моя подруга работала няней в детском саду.

3
29.01.2017, 05:23

Я не могу быть серьезным и не смеяться, как только начинается фильм! Это так смешно, я смеялся весь фильм, и я бы хотел знать, почему фильм называется Красиво уйти?! Вы же уходили красиво! — Вот смотрите. Не важно, как вы себя чувствуете, не важно, любите или нет вы кого-то или что-то, но что бы ни случилось, вы обязательно должны встать, пойти на кухню и приготовить себе чай.

3
16.03.2014, 14:10

Неплохой фильм. Сюжет неплохой, игра актеров тоже неплохая. Но всё таки не хватает чего-то. Если не хватает драмы, тогда замените слова в названии на Без жизни или Жизнь без жизни. Тогда фильм будет полным. По-любому вы получите хорошие эмоции от просмотра. А так ничего особенного. Один из многих подобных фильмов. Вот такие фильмы я хочу посоветовать вам к просмотру.

2
12.08.2020, 03:39

Для домашнего просмотра фильм тяжеловат, а вот для ночного просмотра самое то!. Фильм не для детей и не для слабонервных. Не пожалеете.

0
30.01.2021, 19:09

Умирает старый богатый мужик. У него есть единственный сын — неудачник. Сын решает найти себе жену, находит девушку, она беременна. Через 9 месяцев рождается ребенок. В общем, всем хорошо. А потом идут 30 секунд черной комедии. И вот сижу я, смотрю это кино и думаю: Как же я задолбался.

0
26.11.2012, 10:33

Красивый фильм, по сюжету напоминает фильм Калина красная с Шукшиным. После развода с мужем, мать переживает и в какой-то момент находит утешение у мужа своей дочери. В итоге у неё завязывается роман с мужем своей дочери, а дочь не в силах отказать матери. Все вроде бы счастливы, но дочь решает вернуть мужа и они расстаются. В конце фильма мать заболевает раком. Красивая концовка фильма, мне понравилось.

0
Добавь свой комментарий!