Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prisoner of Shark Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2139 голос
Кинопоиск
6.868/10
128 голос

Узник острова акул

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с момента, когда молодая и несчастная девушка по имени Анна приезжает в Нью-Йорк из далёкой Австралии. Её душа и сердце рвутся к людям, но вот найти своего человека у неё пока не получается, ведь она и имя своё не смогла правильно произнести. Анна решает попытать счастья в Лос-Анджелесе в ночном клубе и знакомится там с Эдди. Жизнь у них начинается стремительно, один неверный шаг, и они окажутся в аду.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prisoner of Shark IslandРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Уорнер БакстерГлория СтюартКлод ДжиллингуотерАртур БайронO.P. Heggie
Трейлер к фильму Узник острова акул
21.12.2018, 09:14

Очень сильно, с большим интересом и удовольствием посмотрел фильм. Огромное спасибо всем актерам за великолепную игру, а режиссёру за эту замечательную историю.

7
25.05.2015, 07:24

Если бы вместо актёра Эдварда Робинсона сняли молодого Джеки Чана, то получилось бы намного смешнее. А вот как он сам о нём отзывается: У каждого человека есть свой остров, где он может спрятаться или побыть наедине с собой наедине, и даже если вокруг люди, они всё равно видят тебя только тогда, когда рядом ты, и не могут заглянуть сюда. И именно к такому острову я стремлюсь.

6
28.01.2013, 17:46

Очень, очень, ОЧЕНЬ страшный фильм! Советую всем к просмотру! Просто возьмите с собой в кинотеатр салфетки или очки. Если вы заплачете - это будет лучшим завершением фильма. Приятного просмотра! Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько всего людей в мире читают книги? Может быть, вы знаете, что в США в 2010 году было продано более миллиарда экземпляров книг в твердой обложке. А в России каждый год продается больше 1 млн. книг в твердом переплете.

4
28.06.2017, 20:15

Данный фильм 1936 года выпуска, с участием Роберта Райана (который играет роль молодого рыбака) и Ричарда Бертона в роли его отца. Фильм рассказывает об одинокой женщине, которая не смогла смириться с тем, что ее муж умер, и отправилась на остров для того, чтобы найти мужа и отомстить ему. За основу взята реальная история. После просмотра данного фильма, я сразу вспомнила свою историю, но думаю, что это не единственная такая история по захвату острова и его жителей пришельцами.

4
03.07.2012, 11:30

История про то, как молодой парень стал китом. Очень смешной, на одном дыхании посмотрела! Сюжет таков: Парень-китобой с островов Южной Америки (южные моря) попадает на остров к акулам. Он понимает, что ему суждено остаться здесь навсегда. Но ему помогает его друг, который становится наставником нашего героя. Все это происходит на фоне жизни обитателей маленького городка, в котором находится сей остров. Там есть школа для детей моряков, там живет старый кит, который любит учить детей.

4
26.04.2014, 00:02

В этом фильме есть все: и любовь, и страсть, и ненависть, и героизм, и жестокость, и месть, и предательство, и раскаяние, и прощение. И даже есть немного мистики. А еще в нем есть один интересный момент. Фильм не оставит равнодушным ни одного зрителя! Он как будто пронизывает каждого своей жизненной правдой, и заставляет задуматься о многом, о чем раньше не задумывался.

2
25.03.2017, 16:02

1. В этом фильме в главной роли снялся замечательный актер Чарльз Лоутон (один из моих любимых актёров), сыгравший роль капитана Джеймса Кука 2. Фильм имеет три различные концовки, которые отличаются только в двух моментах. 3. Когда я смотрела этот фильм я была удивлена что такие известные актеры играли роль в таком детском фильме. 4. Музыка в этом фильме изумительная и до сих пор вызывает мурашки от этой музыки.

2
08.02.2022, 10:14

Ну, это классика жанра. Смотреть можно, если вам нравятся такие фильмы. В конце, правда, его чуть не съели. Но это уже детали. С тех пор ничего не изменилось. В фильме были еще сцены, где акула сожрала мальчика, но их я смотреть не стал. Я предпочитаю более серьезные фильмы.

1
29.04.2012, 12:19

В конце фильма, когда главный герой, пройдя через всю схватку, встаёт в полный рост, он уже почти как-бы улыбается, но это улыбка палача. И мне всегда казалось, что в жизни эта улыбка не была бы доброй, а скорее издевательской. В жизни ведь люди тоже не улыбаются тем, кто им не нравится, правда? Поэтому, когда он поднимается из последних сил, я думаю: Ну, вот. Сейчас его схватят, повесят. Нет, в кино он улыбнулся.

0
15.06.2016, 21:54

Очень интересно! В конце фильма плачут все, даже акулы. А ведь акул в фильме нет. Но он о настоящих акулах. Вот и всё. Не очень люблю акул. Я думал, что фильм С меня хватит (с) про людей, которые сходят с ума, но я посмотрел его и не согласен с этой формулировкой. Тут другое: люди идут к своим целям, не обращая внимание на все остальное, что происходит вокруг них.

0
Добавь свой комментарий!