Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Narrow Margin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8677 голос
Кинопоиск
6.68/10
813 голос

Узкая грань

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Одинокая молодая женщина Кэрол Ханикат, согласившись на уговоры друзей, мечтавших выдать ее замуж, отправляется на «свидание вслепую» с адвокатом Майклом Лэннингом. Теперь ее первостепенной задачей становится найти себе подходящую пару, ибо она также боится остаться старой девой… Жюльетта Бенцони Леди Кэрол ПРЕДИСЛОВИЕ Вы, наверное, не раз слышали о том, что старый друг лучше новых двух. Так вот, я действительно не понимаю людей, которые так поступают. Почему бы не обзавестись приятелями, друзьями, как сделал герой этой книги, который занимался всем этим профессионально, как делал это и я — в свободное время, не имея ничего из того, что имеют другие! Вот так я познакомилась с Гарольдом, адвокатом из Бостона, специализирующимся на бракоразводных процессах. Он был поразительно симпатичен, а его юмор и умение общаться с людьми оказались поистине заразительными. Во время наших встреч мы болтали обо всем на свете. Он стал для меня не только юристом, но и хорошим другом. А еще он подарил мне замечательного пса породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель по кличке Бассет. Как–то раз я написала Гарольду, что хочу, чтобы он помог мне с подбором подходящей кандидатуры на роль моей бывшей жены… — Извини, что перебил. Продолжай. — …потому что я до сих пор не встретила никого из тех, кто бы мне понравился. Дело в том, — перебила его я, — что я не отношусь к числу легкомысленных людей. Мне нужен только один мужчина, с которым я могла бы прожить всю жизнь. Я не могу выйти замуж за тех, кому не нравлюсь. Я хочу надежного, порядочного человека, желательно не слишком молодую женщину. Конечно, я ничего не имею против молодых мужчин, но, в конце концов, мне нужен муж, которому стукнуло уже сорок шесть лет! — Так вы не можете выйти замуж, да? — недоуменно спросил Гарольд, когда я закончила. Выше я уже написала, что не отношусь легкомысленно к браку, так что не буду повторяться. Просто скажу, что я никогда прежде не встречалась с человеком, который столь серьезно относился бы к брако–разводным процессам.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Narrow MarginРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Джин ХэкменЭнн АрчерДжеймс СиккингДж.Т. УолшМ. Эммет Уолш
12.03.2021, 22:32

Этот фильм мне понравился. На сегодняшний день есть фильмы намного лучше и интереснее. Но это не тот фильм, который я назвал бы шедевром современного кинематографа. Я считаю что этот фильм просто хорош сам по себе, и у него есть все шансы получить в будущем заслуженное место в моей коллекции. Он не претендует на звание идеального фильма. Его никто не будет пересматривать часто, но в качестве развлекательного фильма он вполне на уровне. Сюжет неплохой и для своего времени вполне оригинальный.

7
15.12.2018, 20:30

Очень понравился этот фильм, так как не часто встретишь в современных фильмах (в основном это касается комедий) такие темы, которые волнуют по-настоящему. Мне кажется, что многие современные фильмы по сути своей пусты и не представляют для меня интерес. Так и этот фильм.

7
29.08.2021, 17:48

Это не первая история в моем списке, которую я посмотрела в кинотеатре. Фильм довольно старый и снят еще в Советском Союзе (на то время). Так что как для зрителя того времени сюжет был интересен, а вот сейчас этот фильм меня даже не заинтересовал Сюжет Не смотря на то, что у фильма есть продолжение, сюжет полностью другой. В первой части муж и жена знакомятся в поезде и вскоре влюбляются друг в друга.

6
18.03.2021, 08:49

Неплохая экранизация, хотя и есть небольшие ляпы. Например, герой на вокзале стоит и разговаривает с девушкой, а в реальности они должны были встретиться на вокзале. Или - в сцене с грабителями - их якобы трое, а на самом деле - один. И т.п. Я думаю что тут дело вкуса. Если вам не нравится или вы категорически не приемлете подобного рода сюжетные ходы - не смотрите. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.

5
01.04.2019, 17:28

Фильм снят по роману Томаса Шипмена про американский Юг 19 века, когда еще не было рабства, и люди были достаточно равны. Фильм интересен тем, что в нем показана жизнь простых людей с их страстями и пороками. На первый взгляд кажется, что это всего лишь кино, но нет, это реальная история, которая происходила в нашем времени. Главные герои фильма – люди, которые живут в одном доме. Каждый из них мечтает быть успешным в жизни. Но кто-то из них достиг успеха, а кто-то нет.

2
06.02.2014, 06:28

После просмотра стало интересно, куда ведет другая грань, то есть, грань между жизнью и искусством. Ответ не заставил себя ждать - дальше идет грань между искусством и жизнью. После просмотра фильма становится ясно, почему человек не в состоянии создать ничего оригинального и что все его творения - это результат работы и стремления к нему других людей. По сути, жизнь состоит из работы, учебы, работы и еще раз работы. Фильм очень жизненный, заставляет задуматься о многом.

1
02.08.2020, 21:59

Это полный провал! Мало того, что картина снята плохо, так еще и не захватывает сюжет, не интересная, не цепляющая. Все на протяжении фильма перемалывается в блендере, а по итогу ничего. В общем, для галочки сойдет.

1
10.01.2020, 12:53

Этот фильм, я думаю, понравится всем любителям триллеров и ужасов. Но если вы не такой любитель, то советую посмотреть хотя бы его трейлер. В фильме рассказывается история нескольких людей, которые случайно оказались в одном маленьком городке в штате Мэн. Они нашли в этом городке свою узкую грань. Границу, которая разделяет мир живых и мир проклятых людей. Когда-то давно, один колдун провел этот ритуал, но он не знал, что произойдет с его людьми, и с людьми соседних городов.

0
06.07.2013, 20:12

Хороший фильм, но надо делать скидку на то, что это фильм ужасов. И поэтому все заканчивается хорошо.

0
28.10.2016, 08:29

Я недавно посмотрела фильм-трилогию Узкая грань, снятую на киностудии Довженко.Фильм мне понравился, я очень долго думала о чем он и что за история в нем показана.Сюжет таков:В провинциальном городе,где все друг друга знают,прогуливается девушка по парку,неожидано для всех она падает в реку и в воде слышит странные звуки.

0
Добавь свой комментарий!