Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le plaisir Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
4569 голос
Кинопоиск
7.02/10
389 голос

Наслаждение

Страна: Франция
Премьера фильма: 1952 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Три истории, рассказывающие об удовольствии…" Вам придется спуститься в подвал казино и включить свет. Вы увидите одну из двух историй, написанных неизвестным автором. Кстати, в отличие от своей предшественницы, эта история сильнее. А вот другая история менее известна… — А кто автор, который писал истории? — полюбопытствовала Ая. Огоньки свечей то вспыхивали, то исчезали, заставляя угасать один за другим разноцветные лучики, пробегающие по стенам. Казалось, в глубине комнаты притаилось нечто страшное и темное, поджидая не храброго читателя, который непременно отбросит книгу в сторону. Вот-вот из темноты покажутся гибкие, волосатые руки, поднимется морда чудовища с огромной пастью, и ему наконец надоест ждать, чтобы насладиться своей добычей. Однако, к счастью, чудовище не появлялось и комната оставалась почти полной. „Дурацкая история", — решил про себя Макс. — Да, история может оказаться действительно дурацкой, — согласился граф. — Но не все истории можно пересказать… ― Тогда расскажите нам самую дурацкую, которую вы читали, ― попросил Семен. Граф полистал книгу, демонстрируя полку с книгами, сложенными стопками. "А почему бы и нет? Это, пожалуй, будет честнее", „ подумал Макс. ″ А то они ни о чем не догадываются, даже не подозревают, что за дверью может скрываться что-то страшное и опасное… И что там, за дверью, может оказаться темнота и тени, которые сейчас ничем не лучше пламени свечей. Из темноты, которую они так боятся, может появиться чудовище или, например, запертая дверь. Лучше, пожалуй не стоит…" он решительно захлопнул томик, решительно вложил его обратно в стопку с книгами. Книги на полке, которую Макс так недавно выбрал для чтения, как будто поняли, что происходит что- то непонятное. Макс и сам не заметил, как встал с кресла. «Давайте же продолжим мой безумный рассказ. Ая, Семен, хотите послушать историю о том, как десять глупых мальчишек ушли на войну, а вернулись десять мудрецов? Ну, разумеется, хочешь, хочешь…" ‡ ‡— А давай, попробуем,  ‡ сказала Ая и звонко захлопала в ладоши.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le plaisirРежиссер: Макс Офюльс

В главных ролях
Клод ДофенГаби МорлейМадлен РеноЖинетт ЛеклеркМила Парели
20.10.2022, 18:12

Когда я смотрю Наслаждение, я всегда надеюсь, что в конце будет свадьба. Они уже немолоды, но это так романтично. Такие фильмы надо показывать в школе. — А у вас есть дети? — спросила я. — Да, трое, — он опять улыбнулся своей неотразимой улыбкой, обнажив ряд белых зубов. — Как их зовут? — Дольф, Дэвид и Джоанна. Это моя жена, Джо.

7
22.05.2014, 06:42

В фильме довольно много юмора, есть даже немного мелодрамы, но в целом фильм мне понравился, он легкий, смотреть можно. К сожалению, мне кажется, что не все комедии этого режиссера такие же смешные, как этот фильм, они скорее грустные, чем веселые, однако это не делает его хуже, а напротив, делает его таким, каким он есть. Сюжет фильма Наслаждение довольно прост, но все-таки интересен. Главная его задача - это развлечение. Но и в этом ему не удалось мне угодить.

6
29.01.2014, 23:43

Я давно не видела такой замечательной картины как Наслаждение. Сюжет её простой – семья из четырех человек (отец, мать и двое детей) едет в поезде на курорт. Однако им не суждено было доехать до места назначения, потому что поезд сходит с рельсов и, чудом выжившие дети, попадают в детский приют. Но, в общем, фильм не об этом. Он о жизни, о людях, о любви, о дружбе, предательстве, одиночестве и о том, как эти чувства, эти переживания наполняют человеческую жизнь.

4
19.01.2021, 04:59

Очень сильная картина, с великолепной музыкой, которая сразу западает в душу. Пронзительная история, о любви, которая не знает никаких преград. Моя любовь — Да, мне тоже нравится этот фильм, — согласилась мама. — Он замечательный! — сказала я. Мы сидели в кафе и пили чай. За соседним столиком собралась шумная компания, они ели шашлыки.

4
24.08.2021, 05:07

В кино в последний раз я была в прошлом году в декабре 2018 года, ходила на фильм Холодное сердце и вот, решила сходить на новый фильм. Фильм я не смотрела, я его посмотрела после того как прочла отзывы. Но в этот раз отзывы были плохие, поэтому я все же пошла на фильм. И хочу сказать что фильм мне так понравился, что я долго вспоминала его сюжет.

3
11.07.2014, 08:29

Это был один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Он о том, что нельзя судить человека по внешности. Красивая женщина это одна сторона медали, другая это ум и доброта - Когда я впервые встретила этого человека, у меня подкосились ноги. - А почему? - Ну, знаешь, это как посмотреть на красивого парня и увидеть тощего лысого мужика. И вот в таком виде он еще пытается мне что-то доказать.

2
16.08.2016, 22:59

Это фильм о жизни простой семьи во Франции, а именно — отец, мать и их дочь. Мать беременна мальчиком, но не знает, кто у неё будет — мальчик или девочка. Отец же очень хочет сына. А дочка мечтает о счастье и любви. В общем, как это обычно бывает, с мужем не везёт. Они живут на вилле в лесу, катаются на лодке, любят друг друга, пьют вино. И так проходят дни, недели, месяцы. Очень смешно смотрятся кадры, где отец и мать пытаются кормить дочь с ложки, когда та лежит в кровати.

1
04.10.2013, 05:30

Наслаждение – это фильм про войну, про девушек, которые хотят учиться и поэтому идут в армию. С самого начала фильма все очень плохо: девушка, которая должна была идти учится, была осуждена, другая девушка ушла на фронт, а третья отказалась, но ее родители этого не знали.

1
10.02.2022, 09:19

Фильм Наслаждение, в котором снялись всего три актера, рассказывает про девушку, которая хочет быть на вершине и наслаждаться жизнью. Но у жизни есть свои правила. Чтобы получить свое наслаждение, нужно преодолеть массу проблем в своем окружении. Например, одна из главных проблем – ее мать, которая постоянно жалуется на свою жизнь. Этот фильм не очень тяжелый, но все же, кому понравится и кто ищет легкие фильмы, то вам понравится.

1
04.07.2014, 01:14

У меня, как и у многих моих друзей, это кино произвело неизгладимое впечатление. Наслаждение — французский эротический фильм Луи де Фюнеса с Жаном Дебрэ в главной роли. Фильм был номинирован на Золотую пальмовую ветвь в Каннах в 1953 году. Сюжет фильма состоит из двух частей. В первой рассказывается о том, что молодой человек (Дебрэ) должен выполнить некую миссию (он должен соблазнить замужнюю женщину), после чего, он получит освобождение от воинской службы.

0
Добавь свой комментарий!