Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Shock to the System Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4664 голос
Кинопоиск
6.788/10
576 голос

Удар по системе

Страна: США
Премьера фильма: 23 марта 1990
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Грэхэм Маршалл окрылен идеей получить заслуженное повышение по службе… Но судьба улыбнулась другому. В погоне за успехом иногда приходится убивать. По крайней мере, это не мешало ему быть счастливым. Ким Брейтвейт все еще не оставляла попыток вернуть себе похищенные деньги. Вместе с тем она понимала, что ей не следует больше впутывать друзей в свои дела. 4. Трагедия «Красного полумесяца» В 1920 году «Красный полумесяц» был одним из самых знаменитых пароходных обществ, и деятельность его была сверхдоходна. По одному из следствий Первой мировой войны тарифы на перевозку по суше пассажиров и грузов неизбежно должны были возрасти. И в 1920 году один из владельцев пароходной компании, миллионер Дрейк, решил последовать примеру великих финансистов – и вложил огромные деньги в акционерный капитал. Но на этот раз он постарался закрыть глаза на риск, связанный с вложением огромных средств. Иными словами, на самом деле «Красный Полумесяц», как и многие другие крупные компании, просто имитировал бурное развитие и процветание. В то время профсоюз докеров блокировал выход на линию многих судов. И они не могли набрать достаточно рабочих, чтобы оправдать новые тарифные ставки, например, для грузопассажирских судов. Таким образом, «Красный полумесяц» имел возможность предложить людям работу по более низкой тарифной сетке, что позволило бы избежать неприятностей с профсоюзами. Руководство «Красноголовца» об этом знало и поняло, что «Красный Полумесяцу» нужно быстро развиться, наращивая объем перевозок и другие показатели. Для этого компания в основном использует собственные мощности и, в отличие от многих других транспортных компаний, не использует наемный труд. К примеру, ее судно было единственным, на котором женщины работали с полной нагрузкой и настоящими мужчинами. Благодаря этим качествам «Красный» больше других пароходов способствовал развитию этого вида транспорта и серьезно улучшил его, а также добился популярности в других частях света. Более того, компания довольно быстро стала общеизвестной в мире, привлекла множество клиентов, правда, среди них не было особо состоятельных людей. В результате рекордные отчисления в профсоюз стали гораздо важнее, чем благотворительная деятельность и развитие детской и юношеской спортивных школ. Все это привело к тому, что руководство «Красоголовца», прежде не озабоченное проблемами, требующими незамедлительных решений, начало действовать.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Shock to the SystemРежиссер: Ян Эглсон

В главных ролях
Уилл ПэттонСвузи КёрцПитер РигертЭлизабет МакГовернМайкл Кейн
25.08.2019, 01:35

Удар по системе - это наш ответ Чемберлену. Это исторический обзор, как и другие фильмы-рецензии, показывающий, что в СССР были свои аналоги таких фильмов, только с большей остротой, а значит и более интересные. Что из себя представляет фильм? Жанр - боевик, ну или что-то близкое. Написан он был в жанре криминал. Сам фильм состоит из двух частей.

7
11.06.2021, 12:48

В фильме полно жестокости и он довольно скучный. Но актеры хорошо играли Я не вижу причин для того, чтобы вы не любили кого-либо. Кто-то из нас или что-то в нас любит вас, и это совершенно неважно, что кто-то ненавидит кого-то другого. Вы просто обязаны любить кого-то, иначе вы станете никому не нужны. А это — самое печальное в жизни. Человек — странное существо.

7
04.02.2014, 11:22

Три женщины, три судьбы, три мира. Две из них - простые советские труженицы. Живут в коммуналке, работают на заводе, воспитывают детей. И все у них как у всех. Но жизнь меняет третье действующее лицо, пришедшее в их квартиру. Оно не знает, что у него есть другая жизнь, другая семья. Это мир, наполненный любовью и ненавистью. Мир, который пытается понять, как можно жить по-другому. Мир сложный и запутанный. Он полон страстей и человеческих пороков. В главной роли - Людмила Гурченко.

5
11.12.2014, 07:33

После просмотра этого фильма у меня не осталось никаких сил. Я был настолько утомлен, что мне потребовалось два часа, чтобы добраться до дома. А после просмотра у меня еще два часа ушло на то, чтобы дойти до ванной комнаты и помыться. Жена забыла ключи, звонит мужу на работу и говорит: - Я сейчас домой приеду, тебя жду, чтобы ты там дома порядок навел.

5
07.09.2022, 13:49

Очень понравился, как и все фильмы этой группы. Один из самых лучших фильмов Тарантино. В нём есть всё, что нужно для хорошего фильма: сюжет, игра актёров, стиль и атмосфера. Очень рекомендую к просмотру.

5
26.09.2015, 20:18

Удар по системе - советский фильм-драма, снятый в 1990 году режиссёром Владимиром Меньшовым, по сценарию Ивана Охлобыстина. Главную роль в фильме Удар по системе, исполнил Владимир Меньшов. Фильм рассказывает о деятельности подпольной молодежной организации, которая проводит тренировки по подготовке молодых людей для участия в боевых действиях на афганской войне. В организации состоит и главный герой — шестнадцатилетний подросток, мечтающий стать разведчиком.

4
03.04.2016, 12:18

Фильм удар по системе в котором режиссер и сценарист Питер Сигал сделал все, чтобы в нем не была показана правильная жизнь богатых, которые только и думают как сделать из своих детей настоящих богатеев, а не тех ржавых чайников, которые смотрят на них с экрана телевизора. В этом фильме дети богатых в тайне от родителей ходят в школу, в которой учатся дети рабочих.

3
09.08.2016, 08:05

Сюжет примитивен, актеры играют ужасно, сценарий плохой, фильм скучный, смотреть его совершенно невозможно! Я, моя жена и ее подруга сидели за столиком в кафе. К нам подошла официантка и спросила, не хотим ли мы шампанского. Мы все сказали: да. Тогда она пошла к барной стойке и принесла бутылку шампанского, откупорила ее и вылила шампанское на пол. После чего ушла. За весь вечер никто из нас ничего не заказал.

3
25.08.2012, 07:20

Как ни странно, он заставил меня рассмеяться.

1
08.08.2014, 08:44

Не надо думать, что такое кино снимали только в России и на Украине - это вовсе не так. Просто в России такие фильмы вышли на экраны на пару лет позже. Фильм этот - про КГБ и про одного из его руководителей - подполковника Николая Кузнецова (Кузнечика из фильма Операция С Новым Годом!). В одном из интервью актер Сергей Шакуров сказал, что в этом фильме его и пригласили сыграть роль Кузнецова, поскольку он похож внешне и по характеру на реального Кузнецова.

0
Добавь свой комментарий!