Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coup de tête Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
1899 голос
Кинопоиск
7.176/10
660 голос

Удар головой

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 февраля 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* История злоключений Франсуа Перрена, бывшего футболиста, любовные похождения которого обернулись для него тюрьмой. Пройдя через множество недоразумений, неприятностей и преследований, Перрен все-таки находит силы для того, чтобы самому оказаться в заключении… Эрик Вентури Английское посольство Перевод И. Гуровой I И вот уже 16 лет в Англии существует такая форма уголовщины, которую в приличной стране называют кражей со взломом, и называется она «Удостоверением государственного мужа». Перрен совсем недавно был удостоен этой чести. Что же касается других постоянных обитателей английского консульства в Париже, то они не могут отделаться от привычки говорить «Уэрт Олмондс» — «Удовлетворение Олмонда», или «Утарт Олдн» — удовлетворенное Олмондом. Но всякий, кто подвернется под руку этому Олегу Лепесу, не колеблясь назовет его «Убежденным голубым».   Не подумайте, что «благие намерения» Олега Лепеса зашли слишком далеко. Он явился в миссию просто из любопытства. Таких людей, как он, в Англии не слишком много, и если у кого имеется такое чувство, что ему чего-то недостает, то это у него. Кроме того, у него достаточно времени, чтобы изучить страну, а поэтому он решил, что должен ее подробно изучить. Он уже знает обо всем, что происходит в палате общин, знает, как ее выгнали из здания и что значит сидеть на занавесках. Остальные круги общества ему незнакомы. Он не осведомлен, как живет население, не знает даже, далеко ли от Парижа оно расположено. Поэтому он всегда возвращается в посольство в прекрасном настроении и не скрывает этого. Пачоли, которого он встретил на бульваре, признался ему в любви. Его называют «безумно влюбленный Пачоли». Может быть, Паччини, может быть, Бардини, или не знаю, как его зовут, но он действительно влюблен в Англию. Не надо быть доктором, чтобы понять: все его заслуги — это чистая липа. Этот Лепез не знает никаких наук. Он даже в школе никогда не учился. Он никогда никого не читал, кроме газет и какого-то романа. Эта-то любовь и заставляет его так часто приходить в посольство и быть услужливым.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Coup de têteРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
Патрик ДевэрФренс ДуньякДороти ДжеммаМорис БарьеРобер Дальбан
Трейлер к фильму Удар головой
26.05.2014, 11:09

Фильм о жизни, о том, как люди учатся чему-то новому в спорте, и о том , что в любой момент можно всё изменить. В этом фильме показано, как много значит мотивация и то, как по разному её можно применить. Как человек способен меняться в корне - от полного падения до вершины Олимпа. Если Вы ищете фильм о спорте, о мотивации, об изменении в жизни и в спорте - посмотрите этот фильм.

7
09.06.2021, 07:42

Сюжет фильма: Действие картины разворачивается в начале 30-х годов. Некая молодая девушка по имени Эдна, которая живет с отцом и его братом в небольшом городке, мечтает о красивой жизни. Она отправляется на юг США в Нью-Йорк, где пытается устроиться на работу официанткой. На пути ей встречается молодой парень Алекс из богатой семьи. Он с радостью соглашается подвезти Эдну до города, который находится в трех часах езды от их дома.

5
21.09.2021, 17:25

Фильм УДАР ГОЛОВОЙ 1978 года - это отличная комедия, снятая про двух друзей. Главные роли исполняют знаменитые актёры, такие как Юрий Никулин и Вячеслав Невинный. Сюжет фильма достаточно интересный и смешной. Главный герой фильма после развода с женой переезжает жить на свою дачу. Он там проживает в одиночестве всё лето. И вдруг ночью ему снится сон, что он идёт по пустыне и он видит перед собой гроб. А в гробу лежит покойник. Затем из гроба вылезает труп и начинает душить главного героя.

4
25.01.2018, 23:04

Отличный фильм. Очень смешно. Я тоже так думаю. Не ходите дети в Африку гулять!!! - так сказала моя бабушка, когда увидела первый раз моего сына. Моя жизнь состоит из воспоминаний о тех днях, когда мы были вместе. Я помню, как он родился, его первый взгляд на мир, первые сказанные слова, я помню все. Он так похож на своего отца! С каждым годом, он становится все больше и больше похожим на своего папу.

3
23.11.2021, 15:26

Отличный детский фильм, один из лучших детских фильмов, которые я видел. У героев есть характеры, они запоминающиеся, юмор добрый и понятный.

3
06.04.2021, 04:45

Сюжет фильма рассказывает нам историю о неудачнике, который после одной очень неудачной попытки заработать деньги в казино, был вынужден пойти на работу в службу спасения. Он так и остался там работать, потому что он не привык сдаваться, и ему всегда было интересно, как же это делают люди, которые спасают кого-то. Ему так нравилось наблюдать за их работой, как они помогают людям. Это ему напомнило его самого.

2
20.07.2012, 03:32

Этот фильм у меня на первом месте в списке, потому что это один из лучших фильмов про баскетбол. Да и по-моему мнению, один из любимых. А еще, посмотрев этот фильм, у меня сложилось впечатление, что именно этот вид спорта более приближен к спорту настоящих мужчин. Чем вы любите заниматься, когда у вас в голове мысли о спорте? В фильме герой Кевина Дюранта, играет с другом в баскетбол, для них это как раз то, чем им нравиться заниматься.

2
13.09.2018, 21:57

Это единственный фильм, из которого можно узнать, чем на самом деле является футбол. Если вы не знали — в нем футболисты играют головами. О том, как я первый раз в жизни пошел к психологу: До сих пор ржу над этой историей: Мне 10 лет, на улице жуткий мороз. Я с температурой и кашлем пришел просить у мамы разрешения пойти к соседке тете Люсе. Мама была в ярости, узнав о том, что я собираюсь ей сообщить.

1
26.04.2016, 12:46

Фильм мне понравился. Смотрелся он легко и с удовольствием. По сюжету: В доме престарелых живёт очень красивая женщина по имени Хелен, которая очень любит кино. Но она уже очень старое и поэтому ей трудно ходить в кино, поэтому она ходит в кинотеатр на специальном кресле. Однажды она встречает там свою родную сестру, которая тоже очень любила смотреть кино. Сестра очень сильно хотела сходить вместе с ней в кино, но у неё не было такой возможности.

1
10.07.2019, 05:50

Для тех, кто любит посмеяться над тем, где другие плачут. На самом деле все слезы они спрятали в одном из карманов. Они достали их оттуда! Это был очень коварный план.

0
Добавь свой комментарий!