Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
24754 голос
Кинопоиск
6.591/10
2268 голос

Дом

Страна: США
Премьера фильма: январь 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Молодой писатель Роджер Кобб испытал на собственной шкуре ужасы вьетнамской войны, но это было лишь началом выпавших на его долю испытаний: брак Роджера с его сестрой оказался сплошным кошмаром, а его дружба с Кэсс Кэрролл, ставшей впоследствии его женой, закончилась разводом. Потом были встречи с Джироламо Фракасторо, который написал книгу о нем: "Жизнь Роджера Кобба" (1973). Однако истинный интерес представляют только книги, написанные в зрелом возрасте. В них уже можно открыть для себя сокровенные стороны характера Кобба, тогда как в ранние годы его литературного творчества не так просто подойти к объективной оценке. С другой стороны, мемуары Кобба - это настоящий кладезь сведений о трагическом периоде жизни писателя. К несчастью, "Жизнь" была издана тиражом в 300 экземпляров и вскоре оказалась под угрозой конфискации. Однако рукописи Кобба сохранились, и когда издатель спохватился, было уже поздно. Тогда он попросил бывшего редактора Билла Хая, теперь автора книг об истории литературы, вновь издавшего "Жизнь", отредактировать труд, представив его как "биографические заметки" известного писателя. Он изменил название книги на "Жизнь, рассказанная в "Сент-Джеймсском Аббатстве"", а также изменил название на "Утро в Сент-Джеймском Абб... те". Но в 1968 году, когда Кобб решил написать шеститомную биографию, все его планы рухнули. Спустя некоторое время он пришел к выводу, что слишком уж много в его жизни осталось невысказанным, и решил написать свое последнее произведение: "Воспоминания о Ривере" (Brief Memoirs of Riviera, 1976). В своих мемуарах он был беспристрастен, старался избегать любых оценок. Большинство его вопросов относятся к событиям, произошедшим в 1964 году, а некоторые непосредственно касаются его творчества. Но все же он считал себя обязанным высказать свое отношение к событиям 1968 года. По словам Кобба: "В 1968 году я был в Париже, когда Мюррей Рейнольдс погиб в автокатастрофе. Мюррею было пятьдесят четыре года, он был известным представителем Южной р... оны, восходящей звезды американской литературы. Это он написал пьесу о Джоне Форресте, сыне ирландского рабочего, и вскоре после этого был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме штата Нью-Йорк за изнасилование и убийство.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HouseРежиссер: Стив Майнер

В главных ролях
Уильям КэттДжордж УэндтКэй ЛенцМэри СтэвинМайкл Инсайн
Трейлер к фильму Дом
07.09.2016, 09:25

Недавно посмотрел фильм Дом. Фильм о том, как маленький мальчик попадает в заброшенный дом, где поселяется его семья. Вскоре он находит в подвале старого дома странную девочку, которая оказывается волшебницей. Она обещает мальчику, что однажды они вместе вернутся домой, а пока мальчик остается жить в этом доме и учится магии у своей новой знакомой. Мне фильм очень понравился. Он очень хорошо снят, смотрится на одном дыхании.

6
03.05.2014, 14:01

Дом — дебютный фильм известного актера, режиссера и сценариста Сергея Соловьева. Фильм — лауреат нескольких кинофестивалей, а также Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля. На момент написания этого отзыва, фильм уже несколько раз переведен и выпущен в прокат, поэтому он все еще может быть актуален, в отличие от многих других современных фильмов. Сюжет фильма разворачивается в Ленинграде накануне войны.

6
03.04.2021, 03:51

Итак, начну с того, что этот фильм я не особо люблю. Да, он снят в духе того времени, но в целом это не очень интересно. Но недавно я услышала песню Дом и почему-то решила посмотреть этот фильм. Мне вообще никогда не везло с американскими фильмами. И вот увидела этот фильм и решила его глянуть. В общем, не все так хорошо, как я ожидала. История о том, как двое мужчин пытаются найти своего пропавшего сына. Он уехал и больше о нем нет ни слуху, ни духу. Это фильм о любви и о семье.

6
03.08.2014, 13:35

Сюжет этой картины весьма интересен, но не так прям уж оригинален.

6
30.03.2013, 03:03

Я думал, что это конец света, потому что шел сильный ливень и вдруг посреди ночи раздался страшный грохот. Я выбежал на улицу и увидел, что в нашем доме открылся люк в полу. Из этого люка стала выливаться вода, пока не заполнила весь дом. Когда мы вышли из дома, мы увидели, что вода поднялась до уровня второго этажа. Мы стояли, смотрели на это, и нам стало страшно. Вдруг мы заметили, что рядом с домом стоит маленькая девочка.

5
29.07.2018, 06:19

Мне очень понравилась эта картина. В фильме показана жизнь американцев в 80-е годы, как они живут, что им доступно, а что нет. Очень хорошо показана борьба за свои права. У меня даже получилось представить, что было бы, если бы я была там живу и все мои знакомые были бы именно такими. Что касается самих американцев, то в фильме показана их жизнь и её устройство, отношения в обществе. Конечно, фильм очень реалистичный, но смотрится легко, особенно учитывая то, что он чёрно-белый.

5
25.07.2014, 05:23

Фильм был одним из моих первых просмотренных в кинотеатре (и первый в домашнем варианте) фильмов ужасов. В то время я только начинала интересоваться всей этой тематикой, а потому меня и заинтриговал такой жанр. Да и в целом, фильм мне понравился в целом (с момента начала просмотра). Ну, во-первых, этот фильм один из немногих, который мне удалось досмотреть до конца:) Во-вторых, я думаю, мне удалось насладиться атмосферой того времени, когда были сняты эти кадры (особенно в самом начале).

4
18.07.2021, 21:40

Хороший фильм. Даже очень. Если вы не смотрели - посмотрите. Но это не комедия. Это о жизни людей, у которых не было ничего. Ни друзей, ни семьи, ни любви, ни дома. И они построили его из того, что было. У нас ничего нет - это ключ к их настоящей жизни.

4
18.07.2018, 07:59

Я его ненавидел. Так же, как и другие фильмы Джона Ву. Но он сделал один очень важный для меня вывод; если в процессе кинопросмотра вы испытываете нечто подобное, то, возможно, вам стоит посмотреть и его другие работы. В этом доме, о котором идет речь в фильме, никто по-настоящему не живет. Все жильцы здесь обречены, у них нет будущего. Это страшный дом, и, пожалуй, именно поэтому он кажется мне таким привлекательным.

1
05.04.2016, 12:09

Я очень люблю такие добрые и поучительные фильмы. В свое время мне понравился фильм По семейным обстоятельствам. Здесь же я с удовольствием смотрю на то, как живут люди в разных странах - там любят животных, там заботятся о пожилых людях, там уважают друг друга. Это, конечно, тоже прекрасно, но у нас-то такого нет! Мне кажется, что фильм будет интересен тем, кто любит путешествия и географию, а также тем, кто помнит про нашу советскую действительность.

0
Добавь свой комментарий!