Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guess Who's Coming to Dinner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
42001 голос
Кинопоиск
7.487/10
2070 голос

Угадай, кто придет к обеду?

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1967
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Героиня ленты возвращается домой после каникул на Гавайях и объявляет родителям, что выходит замуж за гениального врача-исследователя. Одна проблема, он старше ее на десять лет и живет в далеком и холодном Рейкьявике. Там же у него живут родители жены и два младших брата. История весьма и весьма правдива. И весьма похожа на историю реальной женщины, которая вышла замуж за писателя, прожила с ним 11 лет, родила троих детей, но после чего развелась с ним на целый год. Но они все равно остались близки, потому что их объединяет ЛЮБОВЬ. 7. "Я - Эдди Мерфи" Кто-то уже составлял этот список, но я решил его немного подкорректировать. К сожалению, в последнее время не так уж и много хороших комедийных фильмов. Но режиссером этого и прочих фильмов о Эде Мерфи является Джон Хьюз. А его лучшие фильмы, как я уже отмечал, это, безусловно, "Бриолин", "Таксист", "Приключения Монаха Чарли", "Передай дальше", "Запах женщины" и в особенности, "Один дома" и "Комедия ошибок". 6. "Будь что будет" Полнометражный дебют режиссера Патрика Хьюза "Будь, что будет", вышедший на экраны в 2011 году, стал настоящей сенсацией. В данной ленте, снятой с эпатажным гримом, и многими героями-актерами, которые, как и сами герои картины, совершенно непредсказуемы, и безумны. В главных ролях здесь снялись такие актеры, как Роберт Де Ниро, Ричард Гир, Бенедикт Камбербэтч, Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Хилари Суонк, Майкл Дуглас, Бред Питт и другие. К сожалению, я не могу вспомнить ни одной киноленты, которая была бы лучше этого фильма. 7 из 10. P.S.: Учитывая то, что сегодня всемирный день кино, я решил составить несколько списков самых гениальных киношедевров. Это будет своеобразный анти-хит-парад. Первый будет в честь моего любимого "Комедии ошибок", второй я посвящу, естественно, "Я Эдди Меркури". Но, поскольку они несколько различны, дабы не зацикливаться на одном, и я буду по возможности разбивать их по жанрам. Итак, поехали. 1.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guess Who's Coming to DinnerРежиссер: Стэнли Крамер

В главных ролях
Сесил КеллауэйКэтрин ХотонСидни ПуатьеКэтрин ХепбернСпенсер Трэйси
05.03.2019, 00:34

В детстве я очень любила пересматривать этот фильм, как правило, один и тот же. Не знаю почему, но меня всегда привлекал только один персонаж – эта тетя с пышной прической и в пышном платье. Помню, что я как-то даже специально купила для своего ребенка эту куклу, чтобы он ее всегда вспоминал. Мне так хотелось тогда, чтобы моя малышка ее увидела, когда была еще совсем маленькая.

7
11.12.2012, 04:26

Отличная режиссура, замечательные диалоги, отличные актеры, отличный сценарий, отличная работа оператора и отличный саундтрек — но какая унылая концовка! — Я не понимаю, как можно быть такой стервой? — А что ты любишь? — Когда он меня любит. — А он тебя? — Нет. Меня как раз бесит, когда меня не любят.

7
31.07.2018, 20:15

Я не большой любитель французского кино, и именно комедий. Но посмотрев этот фильм - был приятно удивлен. Фильм-комедия, а потому и комедии в фильме хватает. Очень понравилось, что тут нет пошлости, а все очень и очень мягко, и смешно. И если не ждать от комедии глубокого смысла, то посмотреть этот фильм точно можно А вам нравится французская комедия? Советую посмотреть в кинотеатре, или дома.

7
15.03.2021, 07:55

Фильм для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. В школе я был просто счастлив получить свой первый телевизор для моего класса. У одного мальчика был видеомагнитофон, и мы могли смотреть Угадай, кто придёт к обеду каждый день. Это было просто потрясающе! Мне было семь лет, и это был мой самый любимый фильм. Мой племянник, которому сейчас 17 лет, смотрит этот фильм каждый раз, когда принимает ванну.

5
17.02.2021, 01:28

Если вы не знаете что такое триллер, то это ваш фильм.

4
04.06.2019, 10:15

Мне не понравился ни один актер, ни сценарий. Но это не важно. Главное то, как выглядит режиссер.

3
16.01.2015, 12:39

Фильм-комедия Угадай, кто придёт к обеду? - один из моих любимых фильмов, который я очень люблю смотреть. В этой комедии мне очень нравится актёр Сергей Филиппов. Его не так просто изобразить на экране, ведь он постоянно улыбается, и лицо постоянно выражает веселье. Также мне всегда нравятся актёры, которые играют отрицательные роли, где нужно изобразить злодея. А в этом фильме, этот персонаж отрицательный, но всё равно, он вызывает симпатию. Ведь это очень смешно.

2
18.06.2021, 12:25

Начну с того, что этот отечественный фильм-мелодрама я посмотрел в далёком детстве (может, и не очень далёком, но в памяти смутно осталось), поэтому впечатления у меня остались довольно размыты. Сейчас я его пересматривал, уже будучи взрослым человеком, и снова он мне очень понравился. Сюжет рассказывает о том, как в один прекрасный день в дом к двум друзьям приходит некий человек, который рассказывает им, что он знает, как можно получить всё, что только можно пожелать.

2
10.03.2020, 02:50

С большим удовольствием посмотрел этот замечательный фильм. Мне кажется он не стареет с годами. Очень приятно было смотреть на молодых, красивых актёров: Вэл Килмер и Ким Бессинджер. Фильм Угадай, кто придёт к обеду? не для слабонервных. В роли тёщи с огромным пузом, да и не только, я увидела очень похожую на себя. Когда я уже смотрела этот фильм, я почему то была уверена, что мой муж будет против, так как он не любит такого рода фильмы и всегда их не смотрит.

1
25.04.2014, 01:24

Угадайте, кто пришел к обеду! Не могу не поделиться с вами этим замечательным фильмом! Он про людей и для людей. В нем есть все, что я люблю - приключения, юмор, непредсказуемые повороты сюжета. И конечно же, в нем полно смешных диалогов. Причем диалоги эти, как правило, написаны специально для фильма, но если они понятны всем, значит в фильме точно не стоит искать других диалогов. Еще одна особенность этого фильма - то, что он состоит практически из одних диалогов.

0
Добавь свой комментарий!