Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Regarde la mer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2113 голос
Кинопоиск
6.649/10
1169 голос

Посмотри на море

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 декабря 1997 (Франция), 13 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Молодая мама проводит лето с маленькой дочкой в небольшом коттедже у моря. Рядом на лужайке разбивает палатку странная девушка. И хотя новая знакомая не дает никаких объяснений, бабушке и маме не остается ничего другого, как принять ее. Сначала молодые люди не находят общего языка, но постепенно начинают понимать друг друга и даже испытывать взаимные чувства. Но такая идиллия длиться недолго – умирающий от алкоголизма сосед этажом ниже угрожает убийством девочке и ее матери. Смогут ли герои удержать хрупкий мир и остановить злоумышленника, не омрачая понапрасну последние часы своей жизни… * * * Петр Савельевич Зиновьев Люди и драконы © Зиновьева П., 2016 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero ПРОЛОГ Город пал, и крики умирающих разбудили бледных, непривычных к огню новобранцев. Каменные и кирпичные стены, окружающие площадь, покрылись копотью и трещинами. Клены и вязы, растущие на площади, почти перестали существовать. Окна в домах выбиты, крыши провалились, оконные проемы затянуты грязной паутиной. Уровень воды в реке достиг середины, а на улицах, отходящих от площади, все так же гнили трупы. – Уже вторая волна, – сказал солдат. – Скоро они пойдут и сюда. Ветер разогнал дым и туман, но над городом висел смог, как и в первый день появления воинов. Служивые торопливо перезарядили оружие, вставили в поясные сумки новые фляги с водой и двинулись через площадь. И не успели они отойти и половины расстояния, как позади в воздух поднялся столб дыма и огня. Солдат вскинул руку, и все остановились. Его подчиненные тоже уставились на небо, на котором сгущался черный густой дым. Вскоре оттуда, где полыхал огонь, донеслось раскатистое рычание. Через минуту на площадь выбежали новые воины, спешившие на помощь. Люди и дракониды, стоящие в первых рядах, выстрелили в воздух, давая понять, что помощь уже близко. Вскоре подоспела и основная армия. Многие сразу же отстали из-за усталости и ранений, но остались самые стойкие. В центре площади, окруженный магами, стоял молодой человек. Он был бледен, но держался, ничем не выдавая своего беспокойства. Солнце осветило юношу.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Regarde la merРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Саша ЭлМарина де ВанСамантаПол РюксNicolas Brevière
Трейлер к фильму Посмотри на море
18.11.2015, 08:15

Фильм - одна из тех кинокартин, которые мне нравятся. Люблю его ещё со школьных лет. Я бы его и сейчас посмотрела. И вообще, мне кажется, что это один из лучших фильмов за последнее время по сравнению с другими. У него много поклонников. Но для меня он как-то не идёт в сравнение с такими голливудскими кинолентами. Очень хорошо, то как фильм показывает жизнь моряков. Как они тяжело работают, и как им трудно даётся жизнь. То как они переживают разные моменты в жизни.

7
19.01.2012, 19:06

В детстве я обожал этот фильм. Он и сейчас мне нравится. Думаю, что его будут любить еще много лет. Это не только про детей, фильм про все и всех. Посмотри на море — это фильм о том, как надо жить. И как надо уходить. На самом деле я посмотрел этот фильм уже после того, как его сняли, через несколько лет.

7
15.08.2013, 16:20

Если бы этот фильм был нарисован на холсте, то он смотрелся бы как нарисованная любовь. Я всегда думала, что это о картинах, нарисованных маслом на холсте или картоне. А недавно прочитала, что фильм назван так по цитате из романа Флобера Мадам Бовари, где описана любовь Эммы и Родольфо. Эмма Бовари — второй роман Флобера. Первый роман Воспитание чувств (1853), вышедший тремя годами ранее, имел колоссальный успех.

4
07.06.2020, 08:36

Я всегда считал фильм Посмотри на море очень интересным. По сюжету он рассказывал о любви мужчины к морю. Но как по мне, то фильм слишком уж идеализирован. Он наполнен романтикой, нежностью и теплотой. А в конце фильма даже появляется любовь. И это все, конечно же хорошо. Но я не увидел в фильме ни одной по-настоящему умной мысли. Все истории в нём слишком просты и незамысловаты.

4
03.12.2017, 18:58

Посмотри на море — приключенческая мелодрама с очень красивыми видами природы и романтикой морского побережья. Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей в 1970-х во время экспедиции к Южному полюсу. Экипаж судна, потерпевшего здесь крушение, пытается выжить в суровых условиях. В фильме звучит песня Посмотри на море, которая навсегда останется в памяти главных героев. Фильм повествует о группе смельчаков, которые пытаются выжить.

4
01.04.2016, 01:33

Очень красивое кино. Заставляет задуматься о настоящем и будущем. В нем нет драмы и переживаний, есть только природа и человек. Фильм о том, что нужно научиться принимать и прощать. А вы как думаете? Я бы хотел посмотреть еще эти фильмы.

3
10.06.2012, 18:10

В общем то это просто потрясающий фильм, который, мне кажется, стоит посмотреть каждому человеку. С этой картиной у меня связано очень много всего хорошего и приятного. Это не просто кино, которое понравится всем. Оно понравится всем по разным причинам. Если вам интересно узнать, каким бывает море, то эта картина как раз для вас. Сюжет картины разворачивается в недалеком будущем. Главный герой – парень по имени Макс, которого играет Майкл Дуглас.

1
30.05.2022, 01:06

Очень часто в кино показывают, что все женщины хотят замуж. Да это было всегда, а сейчас особенно. Замуж хочет каждая, не важно девушка или женщина. Главное, чтобы у мужчины была своя квартира, машина и деньги. Но на самом деле, в современном мире выйти замуж не такая уж и большая проблема. По крайней мере для меня эта проблема стала актуальной только после того, как я вышла замуж и родила ребёнка. И знаете, что я сделала? Я поступила в аспирантуру.

1
26.04.2019, 07:13

Фильм не о том, как в жизни бывает больно, фильм о том, что нужно найти силы продолжить жить дальше. Именно поэтому он так и называется. Этот отзыв - одна их самых моих больших удач за последнее время. Когда я еще не начал писать эту историю, я представлял, что пишу, скорее всего, что-то в жанре фэнтези.

1
29.03.2015, 11:24

Это удивительно красивый фильм. И только сейчас я поняла, почему он завоевал такую популярность . В конце фильма они встретились. А через 4 дня после выхода фильма у них родился сын.

0
Добавь свой комментарий!