Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
502 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Maciste all'inferno

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 октября 1925 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Создатели фильма на этот раз поместили своего героя в начало XIX века, в атмосферу романтических дьяволиад Эрнста Теодора Амадея Гофмана, соединив их с драмой героя и его семьи и с персонажами Сирано де Бержерака. Наверное, лучше было бы показать рождение, детство и становление главного персонажа. Но, к сожалению, сделать это в художественном фильме очень сложно. Большое время, выделяемое на документальный фильм, конечно, исключает художественный вымысел, но слишком короткая история жизни его героя не может быть дополнена сюжетными подробностями, найти которые в современной литературе довольно трудно. Поэтому о многом приходится догадываться.Из минусов можно отметить плохую "расшифровку" места действия романа Пушкина — глухой деревушки, которая постепенно становится столицей империи и превращена в центр духовного возрождения России. Большой проблемой для авторов фильма был и псевдоним отрицательного персонажа Дуракова, который они решили оставить в фильме открытым.У меня остались смешанные чувства от самого фильма. Он мне очень понравился и сыграл немаловажную роль в образовании моих жизненных ценностей. Это несомненно были лучшие полтора часа, проведённые в кинотеатре.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гуидо Бриньоне

В главных ролях
Bartolomeo PaganoФранц СалаElena SangroЛюсия ЗануссиUmberto Guarracino
05.08.2015, 22:46

Посмотрела фильм Максатиста альинферно, это итальянский хоррор начала 20 века. Он основан на реальной истории, произошедшей в Милане в конце 19 века. Про то, как некий молодой человек по имени Джузеппе Пассиани в день карнавала пробрался в церковь и изрезал в клочья распятия, а потом стал танцевать вокруг них. И люди начали сходить с ума. В конце концов, все они покончили с собой. Фильм очень атмосферный, с хорошим актерским составом и красивой музыкой.

7
18.08.2013, 07:11

Как только я начала смотреть этот фильм, в голове сразу возник образ зловещей старухи с лицом как бы склеенным из кусочков воска, с руками-крючками и острыми ногтями. И вот эту старуху мы все время видим перед нами, а она наблюдает за всем происходящем, за тем что творится во дворе и внутри дома. Не стоит искать в этом фильме смысла, он совершенно отсутствует, это просто рассказ о том, как по вине одной семьи в доме появляется призрак.

7
17.10.2013, 19:45

В деревне Массисте происходит странное событие: в одном из домов, как это часто бывает, исчезают люди. Полиция не может толком разобраться в происходящем, к тому же все местные жители чувствуют себя как-то неловко и стараются не вспоминать об этом событии. Я не буду пересказывать сюжет и рассказывать про актеров, которым удалось создать образ деревенщины, который получился настолько правдоподобным. Просто посмотрите сами и оцените мастерство создателей фильма.

7
30.09.2015, 16:01

Это очень крутой фильм. Снятый всего за 10 тысяч долларов, он является лучшим фильмом того времени. Даже сейчас смотреть приятно, хотя сейчас нет такой техники, как тогда. Фильм показывает, что в мире происходит много вещей, которые действительно шокируют. И самое главное — то, что ты смотришь на все эти вещи и понимаешь, что ничего страшного в этом нет. На самом деле фильм совершенно не об этом. Он о любви.

6
30.11.2016, 13:57

Это самый старый фильм ужасов и один из первых, которые я посмотрела на английском языке. Фильм длится 1 час 30 минут. Действие фильма происходит в Венеции в 1925 году, когда по городу распространяются слухи о неком демоне Макристе, который живет в венецианском соборе. Жители города видят, как он выходит из своего жилища и бродит по улицам города, чтобы напугать людей. С этого времени люди становятся агрессивными и начинают нападать друг на друга.

4
10.08.2017, 10:49

После просмотра, решила написать пару строк. Фильм о любви, страсти и любви. История молодой девушки и молодого богача. Очень красивый и нежный фильм, который стоит посмотреть в любом возрасте. Конечно, есть любовная линия. Но, не смотря на это, фильм очень красивый, стильный и добрый. В фильме не мало юмора. И даже трагизма. Что не может не радовать. Так же хочу отметить музыкальное сопровождение и красивые виды природы. Красивые платья героев и сцены с ними. А так же много красивых панорам.

4
17.11.2018, 12:12

Мне очень понравилось. Не ожидал, что так понравится. У нас в подъезде поселился сосед. Очень хороший человек. Но есть одна проблема — он глухонемой. Поэтому, когда я выхожу из квартиры, я обязательно говорю: До свидания. Потому что сказать: Пока у меня не получается. В ответ он кивает. И тут я подумал, что было бы круто, если бы он еще отвечал на французском. Чтобы не объясняться жестами.

3
04.11.2012, 18:56

Этот фильм не такой популярный в Америке, а зря. Америки давно уже нет, а фильм остался на века. У нас же его почти не знают. Его редко включают в подборки для детей, хотя он, мне кажется, прекрасно подойдет к просмотру и для взрослых. С удовольствием пересмотрю его с сыном, когда он у меня уже подрастет. Это очень хороший фильм - о любви, доброте и дружбе, о семье, о жизни в целом. Он очень добрый и душевный.

3
23.02.2018, 20:05

В основе сюжета - миф о том, что некий мужчина, живший очень давно в Греции, обладает необыкновенной силой и способностями. Однажды он находит на дороге спящего мальчика и, не зная, кто он, но чувствуя в нем свою родственную душу, решает воспитывать его, как сына, дает ему имя Maciste (от греч. по имени). Maciste растет, смышленый мальчик, и очень быстро учится делать то, чему его учит отец.

2
13.02.2016, 19:19

Мне понравилось. Но, к сожалению, я не смог досмотреть его до конца, поскольку меня вырвало прямо в кинотеатре. Я живу в России и уже привык, что все русские говорят медленно, с растяжкой и очень медленно реагируют на внешние раздражители. Так вот, этот парень из Австралии делал все с точностью наоборот. Его речь была абсолютно быстрой, иногда даже чересчур. Но он делал это не специально. Он просто не понимал, что говорит.

2
Добавь свой комментарий!