Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La guerre est déclarée Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5104 голос
Кинопоиск
6.631/10
1209 голос

Я объявляю войну

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 2011 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Это история о молодой и хрупкой любви, о Джульетте и Ромео, которых внезапный удар выбрасывает из их теплого и гармоничного мира любви и нежности в жестокость и страдания, в мир мира и войны, который беспощадно сражается за свои права, за свою волю, за свои границы. События "Гамлета" Гамлет убивает себя. Шекспир, сын актрисы и валлийского бродяги, был воспитан по-скотски и не мог никогда сопереживать и сочувствовать. Однако трагедия Шекспира это не только его взгляд на эстетику противостояния добра и зла, но и торжество человеческого духа над смертью. Теперь внимание зрителя будет привлечено не только к трагическим событиям жизни Ромео и Джульетта, в трагедии также говорится о борьбе за человеческие права, о борьбе с предрассудками и невежеством. Что касается сюжета трагедии, то можно выделить три важных момента. Во-первых, сразу после трагической смерти Джульеты, которую кормит своим молоком обычный пастух, внезапно оживает младенец (так в оригинале), который живет в городском замке. За это время он успевает завоевать расположение семьи, он даже соглашается на предложение короля стать его помощником и советником в государственных делах, но затем в нем вспыхивает новая жизнь, и вместо дружелюбия он набрасывается на отца и братьев Джульены. Узнав об этом, вся семья Джульенны погибает от рук младенца, о чем мечтает сам король. Во время казни Джульена с сыном падает с крыши, а затем ее труп находят на дороге, по которой принц едет на турнир. Во втором акте мы наблюдаем интересную сцену (которую можно было бы назвать "монолог о праве"). В этой сцене старик называет себя, свое имя и пытается обратиться к зрителям со словами: "Если бы я был Шекспир!" Однако публика ничего не поняла и восприняла его слова как жалобные стенания и протесты против несправедливости. В третьем акте повествование о Джокер и о любви Джульелы и Ромы заставляет вспомнить "Грозу" Островского, ибо Ромео является точной копией "лирического героя" поэта. В данной трагедии многие герои символизируют собой периоды российской истории. Среди тех, о ком больше всего говорит Шекспир в своей трагедии, можно назвать двух действующих лиц. Первое это брат Ромео Меркуцио, который является героем-любовником. Он пренебрегает моральными ценностями, которые проповедует Шекспир (хотя из его текста не ясно, что он говорит).
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La guerre est déclaréeРежиссер: Валери Донзелли

В главных ролях
Брижит СиГэбриел ЭлькаймСезар ДессеЖереми ЭлькаймВалери Донзелли
13.03.2013, 11:36

Это не фильм. Это один большой комок нервов, жестокости и насилия. Ни в коем случае не беритесь его смотреть. Этот фильм — полное разочарование. Когда я начала смотреть этот фильм, то еще надеялась, что хоть что-то окажется нормальным. Но нет. Ничего вообще нормального там нет. Сюжет настолько банален, что просто противно. Я долго не могла понять, как такую банальность включили в список Самые ожидаемые фильмы 2011 года.

7
09.08.2022, 08:15

Фильм хороший, мне понравился. Сюжетная линия хорошая, и она не сильно затянута. Но есть моменты где можно было бы сделать сюжет поинтереснее, и было бы интереснее. Актеры играют хорошо, мне понравились все. Особенно когда они с русскими именами. Ну, на общем фоне я бы сказала, что они там самые самые. Да, сюжет интересный, но есть некоторые сюжетные моменты, которые мне бы хотелось бы видеть более развернутыми.

6
03.03.2013, 10:25

Фильм о том как главный герой после того как он не стал участвовать в войне с Украиной и в ответ на это у него появились большие проблемы, не желая их разрешать герой уходит от дел и начинает жить мирной жизнью. В фильме много хороших моментов и все они как в жизни, когда происходит то чего ты даже не мог представить.

5
14.01.2015, 10:00

Фильм очень хороший на мой взгляд. Это история о жизни в маленьком городе. По-началу мне казалось, что это будет какая нибудь комедия, но этот фильм был основан на реальных событиях. И в этом фильме все правда, люди действительно такие и есть, которые обманывают других и при этом не чувствуют угрызения совести. В фильме было много чего, что вызывало слезы. Были моменты, когда меня заставляли задуматься, например о том, что человек должен уважать и ценить жизнь другого человека и жизнь природы.

5
21.09.2019, 14:35

Для семейного просмотра абсолютно не подходит и фильм для детей тоже. В этой семье все еще не смотрели Звездные войны. Я был разочарован. Но потом их сын спросил: Пап, а кто такой Дарт Вейдер? И все пошло по-другому.

3
15.02.2020, 03:24

Фильм не понравился. Ни сколько. Жалкое подражание старым голливудским фильмам. Из минусов: в фильме ни одного поцелуя, мало драк (особенно за всю последнюю серию), нет ни капли юмора (в отличие от старых фильмов), ни одной шутки (в стиле фильмов Убойной силы), очень много слов, причем не очень смешных, есть несколько тупых моментов и просто много крови. И все.

3
10.03.2022, 19:43

Снято отлично, сюжет динамичен и не утомляет, персонажи яркие и запоминающиеся, в главных ролях - Олег Гаркуша и Виктор Гусев (в свое время бывший капитан Зенита), что приятно. Но на мой взгляд, это кино не для всех: во-первых, его очень тяжело смотреть, тем более - ребенку (это при том, что он не такой уж и маленький). Во-вторых, как мне кажется, фильм рассчитан на тех, кому нравится творчество Олега Гаркуши (а я - любитель его творчества): слишком одесские здесь мотивы.

2
21.04.2019, 14:20

Фильм начинается в тот момент когда главный герой просыпается от ужасной боли. Ему кажется что он теряет сознание и после долгих попыток вернуться к нормальной жизни он понимает, что все те сны которые ему снились были реальными. У него начинается паранойя. Его преследуют непонятные существа. На протяжении всего своего расследования он будет сталкиваться с разными людьми, но его мысли заняты лишь одним человеком.

1
28.08.2018, 15:59

Я объявляю войну - фильм с очень глубоким смыслом. В нем есть все: любовь, предательство, счастье, боль. Я бы даже сказала, что он состоит из отдельных кусочков, которые при соединении складываются в цельную картину. Как мозаика в картинку. Очень красивая история, которая вызывает бурю эмоций, как положительных, так и отрицательных. Он заставляет задуматься. После просмотра я ходила в раздумьях несколько часов. Этот фильм о любви, которой никто не ценит.

1
29.06.2018, 21:54

Даже не знаю, что сказать. Вроде, и тема сложная, и фильм неплохой, но досмотрю его, видимо, только к выходным. * * * Я всегда чувствую себя счастливым. Если бы вы только знали, как мне хорошо. Носят ли мои брюки морщины вокруг рта? Я люблю этот мир. Мне он нравится таким, какой он есть. Все остальное мне не важно. Я — женщина. Вы все этого не понимаете.

0
Добавь свой комментарий!